मंत्री केदार कश्यप का दीपक बैज पर हमला
दरअसल, वन मंत्री केदार कश्यप ने निकाय चुनाव को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज पर हमला बोला है. मंत्री कश्यप ने कहा, “दीपक बैज निकाय चुनाव में हार का चौका लगाएंगे. उन्हें हार का चौका लगाने की अग्रिम बधाई. उनके नेतृत्व में कांग्रेस तीन चुनाव हार चुकी है. हमारी शुभकामनाएं हैं कि वे हार का शतक भी बनाएं. दक्षिण विधानसभा में उन्होंने हार की हैट्रिक लगाई है. कांग्रेस के बड़े नेता अब उन्हें नजरअंदाज कर रहे हैं.”
केदार कश्यप ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि पार्टी ने कभी भी आदिवासियों का सम्मान नहीं किया. उनके मुताबिक, कांग्रेस का रुख और चुनावी रणनीति लगातार हार का कारण बन रही है.
दीपक बैज का पलटवार
दीपक बैज ने कहा जब हमारी सरकार थी तो 14 नगर निगम हमने जीते. अभी 10 नगर निगम में चुनाव होने की तैयारी हम लोग कर रहे हैं. कांग्रेस पार्टी आधे से ज्यादा सीटों में जीते इसको लेकर अपने स्तर पर हम तैयारी कर रहे हैं. केदार कश्यप के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि पहले एक बार केदार कश्यप को पूछ लीजिए जब हमारी सरकार थी तब 5 उपचुनाव हुए कितने उप चुनाव उन्होंने जीते. नगरी निकाय चुनाव हुए कितने नगर निकाय चुनाव जीते.
बता दें कि वर्तमान में छत्तीसगढ़ में कुल 184 नगरीय निकाय हैं, जिसमें 14 नगर निगम, 48 नगर पालिका परिषद और 122 नगर पंचायतें शामिल हैं. सभी राजनीतिक दल इस बार के नगरीय निकाय चुनाव में जीत के लिए अपनी पूरी ताकत लगा रहे हैं. कांग्रेस, जो पिछली बार की हार से जूझ रही है, इस बार जीतने के लिए कड़ी मेहनत कर रही है. हालांकि, अभी तक नगरीय निकाय चुनाव की आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है, लेकिन राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि इस साल के अंत तक चुनावों की तारीखों का ऐलान हो सकता है.

रायपुर- छत्तीसगढ़ शासन के सामान्य प्रशासन विभाग (GAD) ने ट्रांसफर आर्डर का पालन नहीं करने वाले सरकारी कर्मचारियों को लेकर सख्त निर्देश जारी किये है। GAD ने इस संबंध में सभी विभाग प्रमुखों को अलग-अलग 7 बिंदुओं में दिशा निर्देश जारी किये है। इसके अलावा आदेश का पालन नहीं करने वाले सरकारी कर्मचारियों के खिलाफ ब्रेक-इन-सर्विस” की कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए है।


रायपुर- हमारा संविधान दुनिया का सबसे सुंदर संविधान है। दुनिया के 60 देशों के संविधान का अध्ययन कर हमारे संविधान का निर्माण हुआ है। संविधान को केवल पढ़े नहीं बल्कि इसे समझे और इसका पालन करें। यह उद्गार राज्यपाल रमेन डेका ने आज संविधान दिवस के अवसर पर आयोजित संगोष्ठी में व्यक्त किया।
बिलासपुर- फेसबुक पर दोस्ती कर अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करने की धमकी देकर 21 लाख रुपए की ठगी करने वाले 3 युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी फेसबुक में लड़की के नाम व फोटो से फर्जी आईडी बनाकर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजकर लोगों को अपना शिकार बनाता था. Magic Women जैसे एप्लीकेशन से लड़की की आवाज में बात भी करते था.
रायपुर- छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के पंडित जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज (मेकाहारा) के बाद अब रायपुर एम्स (Raipur AIIMS) में रैगिंग का मामला सामने आया है। आरोप है कि रायपुर में संचालित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान यानी एम्स में MBBS 2023 बैच के छात्रों के समूह के साथ रैगिंग हुई है। इन सभी छात्रों को एक समूह में बुलाकर एक छोटे से कमरे में बंद कर दिया गया, जिससे उन्हें सांस लेने में भी दिक्कत हुई। बताया जा रहा है कि इस दौरान कुछ छात्राएं बेहोश होकर गिर भी गईं। आरोप है कि सीनियर छात्र यहां भी नहीं रुके और छात्रों को मात्र टी-शर्ट पहनकर ठंड में बास्केटबॉल कोर्ट में बुलाया।
बिलासपुर- रेलवे सुरक्षा बल (RPF) और जीआरपी बिलासपुर ने ट्रेन में यात्रियों का सामान चोरी करने वाले पेपर गैंग का भंडाफोड़ करते हुए गिरोह के 3 सदस्यों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इन आरोपियों के कब्जे से चोरी किए गए जेवरात भी बरामद किए हैं। पकड़े गए तीनों चोरों के खिलाफ विभिन्न राज्यों के जीआरपी थानों में पहले भी चोरी के कई मामले दर्ज हैं, जिन्हें गिरफ्तार करने के बाद न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया है।
रायपुर- राजधानी रायपुर में एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालयों के राष्ट्रीय खेलों का आयोजन किया जा रहा है। खेल प्रतियोगिताएं 15 से 19 दिसंबर तक होंगी। राष्ट्रीय खेलों के आयोजन की मेजबानी इस बार छत्तीसगढ़ को मिली है। इन खेलों के सफल आयोजन के लिए आज यहां मंत्रालय महानदी भवन में मुख्य सचिव अमिताभ जैन की अध्यक्षता में एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालय क्रीड़ा प्रतियोगिता के आयोजन के लिए गठित राज्य स्तरीय आयोजन समिति की बैठक सम्पन्न हुई। श्री जैन ने खेल प्रतियोगिताओं के लिए सभी आवश्यक तैयारियां प्रारंभ करने, खिलाड़ियों के ठहरने, आवागमन, खेल स्थलों, सुरक्षा व्यवस्था, बिजली पानी सहित अन्य व्यवस्था के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश दिए।
रायपुर- छत्तीसगढ़ ओलंपिक एसोसिएशन के महासचिव डॉ. विक्रम सिंह सिसोदिया ने दिल्ली में इंडियन ओलंपिक एसोसिएशन (IOA) की अध्यक्ष पीटी उषा से मुलाकात की. उषा ने नई कार्यकारिणी को मान्यता देते हुए सभी को बधाई दी. मुलाकात के दौरान छत्तीसगढ़ की मेजबानी में होने वाले नेशनल गेम्स के लिए किए गए एमओयू पर चर्चा की गई. साथ ही डॉ. सिसोदिया और सीओए के कोषाध्यक्ष संजय मिश्रा को नई जिम्मेदारी मिली. उन्हें उत्तराखंड में होने वाले 38वें नेशनल गेम्स के लिए कोआर्डिनेशन कमेटी का सदस्य बनाया गया है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ में आगामी नगरीय निकाय चुनाव को लेकर सभी प्रमुख राजनीतिक दल जोर-शोर से तैयारियां शुरू कर दी हैं और राजनीतिक बयानबाजी भी तेज हो गई है. इस बीच वन मंत्री केदार कश्यप ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि बैज के नेतृत्व में कांग्रेस निकाय चुनाव में “हार का चौका” लगाएगी. तो वहीं दीपक बैज ने भी पलटवार करते हुए कहा कि जब हम सत्ता में थे तो 14 नगर निगम जीते. उन्होंने कहा एक बार केदार कश्यप को पूछ लीजिए जब हमारी सरकार थी तब 5 उपचुनाव हुए कितने उप चुनाव उन्होंने जीते और कितने नगरी निकाय चुनाव.
रायपुर- उप मुख्यमंत्री तथा विधि एवं विधाई कार्य मंत्री अरुण साव संविधान दिवस पर नवा रायपुर स्थित हिदायतुल्ला राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय (एचएनएलयू) में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए। उन्होंने कार्यक्रम में विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों और विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि भारत के संविधान में प्रत्येक नागरिक को बराबर अधिकार दिए गए हैं। हमारा संविधान किसी ग्रन्थ से कम नहीं है। यह हमारा सर्वोच्च ग्रंथ है। उन्होंने कहा कि संविधान की प्रस्तावना संविधान की आत्मा है। इसका मूल तत्व संविधान की प्रस्तावना से स्पष्ट होता है। एचएनएलयू के कुलपति प्रो. (डॉ.) वी.सी. विवेकानंदन, प्रो. योगेंद्र श्रीवास्तव, डॉ. एन.एल. मित्रा, डॉ. रणवीर सिंह और विपिन कुमार भी कार्यक्रम में मौजूद थे।
Nov 27 2024, 23:02
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1