लोकसभा चुनाव : नवादा जिला के सभी प्रखंडों में स्वीप के तहत हस्ताक्षर अभियान, विशेष मतदाता जागरूकता रैली निकाली गई
नवादा :- जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह- जिलाधिकारी के निदेशानुसार आज दिनांक 12.04.2024 को नवादा जिला के सभी प्रखंडों में स्वीप के तहत हस्ताक्षर अभियान, विशेष मतदाता जागरूकता रैली, मनोरंजक खेल, रंगोली बनाई गई। इसमें संबंधित प्रखंड के प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी एवं प्रखंड स्तरीय कर्मी सहित बीएलओ एवं जीविका की दीदियां शामिल हुईं थी।
![]()
कम मतदान प्रतिशत वाले क्षेत्र में मानव श्रृंखला के माध्यम से मतदाताओं को जागरूक किया गया। लोकतंत्र के इस महापर्व में हर एक मतदाता को उनके दायित्वों की दिशा दिखाने का लगातार प्रयास चल रहा है। लोकतंत्र में चुनाव का महत्व सर्वोपरि है, इसे लोकतान्त्रिक शासन व्यवस्था की रीढ़ कहा गया है।
स्वीप कार्यक्रम के तहत मतदाताओं को जागरूक करने के क्रम में बताया गया कि 18 वर्ष से ऊपर सभी अपना पंजीकरण कराएं और जागरूक मतदाता बनें। हम सभी को अपने स्तर से मतदाता जागरूकता के इस महाभियान में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करनी है। इसके साथ ही मतदाताओं को अपने मताधिकार की महत्ता से अवगत कराने हेतु अपनी सक्रिय भूमिका निभाते हुए मानव श्रृंखला बनाकर इस चुनाव में एक भी मतदाता न छूटे का संदेश प्रेषित किया। साथ ही आकर्षक रूप में मतदाताओं का ध्यान अपनी ओर आकृष्ट करते हुए जागरूकता सम्बन्धित नारे लगाएं ताकि ज्यादा से ज्यादा लोग इस महापर्व में सामने आएं। साथ ही नवादा जिला में दिनांक 19 अप्रैल 2024 को मतदान करने जरूर जाएं के संदेश दिए गए।
सभी प्रखंडों में बीएलओ एवं जीविका की दीदियों को दिलाई गई मतदाता प्रतिज्ञा - मैं, भारत के नागरिक, लोकतंत्र में अपनी पूर्ण आस्था रखते हुए यह शपथ लेता हूॅ कि हम अपने देश की लोकतांत्रिक परम्पराओं की मर्यादा को बनाए रखेंगे तथा स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निर्वाचन की गरिमा को अक्षुण्ण रखते हुए निर्भीक होकर धर्म, वर्ग, जाति, समुदाय, भाषा अथवा अन्य किसी भी प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना सभी निर्वाचनों में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिला पदाधिकारी नवादा के निर्देशानुसार जिला आइकॉन राहुल वर्मा द्वारा कम वीटीआर वाले क्षेत्र में लगातार भ्रमण किया जा रहा और इसी कड़ी में आज उत्क्रमित मध्य विद्यालय उर्दू कुम्हरावाँ पूर्वी भाग एवं पश्चिमी भाग दोनों बूथों पर मतदाता जागरूकता अभियान चलाया गया। जिला आइकॉन राहुल वर्मा द्वारा मतदाता जागरूकता संबंधित फिल्म गीत का प्रदर्शन कर मतदाताओं को जागरूक करने का प्रयास किया गया और चुनाव आयोग द्वारा दी गई सुविधाओं से अवगत कराया, सभी से अपील की गयी की प्रवासी लोगों को मतदान के प्रति प्रेरित कर उन्हें 19 अप्रैल 2024 को लोकतंत्र के त्यौहार में भाग लेने के लिए अवश्य निर्देश दें। लोगों ने शपथ लिया कि इस लोकतंत्र के त्यौहार में सभी लोग बड़ चढ़ कर भाग लेंगे और 70 प्रतिशत मतदान करेंगे ताकि हमारे एक एक वोट की ताकत से लोकतंत्र मजबूत हो सके।
नवादा के लोग है तैयार, मनायेंगे चुनाव का त्यौहार
नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट









नवादा : लोक गायिका मैथिली ठाकुर आज नवादा पहुंची।जहां स्वीप कार्यक्रम के तहत वह आज मतदाताओं को जागरूक करने के लिए नवादा के नगर भवन में पहुंची। जहां उन्होंने अपने लोकप्रिय गीतों के साथ लोगों को जागरूक किया।




Apr 12 2024, 21:18
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.9k