ब्रेकिंग: विद्युत वरण महतो के बिस्टुपुर स्थित कार्यालय के समक्ष कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ता आपस में भिड़े


Image 2Image 3

जमशेदपुर के सांसद विद्युत वरण महतो के बिस्टुपुर स्थित कार्यालय के समक्ष कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ता आपस में भिड़ गये. दोनों पक्षों के बीच जमकर धक्का-मुक्की हुई. 

पुलिस ने बीच-बचाव कर मामले को शांत कराया. कांग्रेस नेताओं ने भाजपा नेता और कार्यकर्ताओं पर कांग्रेस की महिला नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट करने का भी आरोप लगाया. पूर्वी सिंहभूम की जिला अध्यक्ष ऊषा यादव ने दावा किया कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने महिला कांग्रेस की कार्यकर्ताओं को सड़क पर घसीटा.

मोदी सरकार द्वारा पूंजीपतियों को लाभ पहुंचाने और निजीकरण के विरोध में 13 मार्च को कांग्रेसियों द्वारा राजभवन का किया जाएगा घेराव


Image 2Image 3

मोदी सरकार और पूंजीपतियों को लाभ और निजीकरण के विरोध में 13 मार्च को कांग्रेसियों द्वारा राजभवन का घेराव किया जाएगा जिसको लेकर जमशेदपुर के बिष्टुपुर स्तिथ तिलक पुस्तकालय में एक बैठक आयोजित की गई।

इस बैठक में झारखण्ड कांग्रेस प्रदेश महामंत्री सह जमशेदपुर प्रभारी बलजीत सिंह बेदी, सहित जिला अध्यक्ष आनंद बिहारी दुबे के अलावा काफी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद थे जिसमें भाजपा मोदी सरकार के खिलाफ राजभवन घेराव को लेकर रणनीति बनाई गई ।

बलजीत सिंह बेदी ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि भाजपा की सरकार की गलत नीतियों के कारण देश आर्थिक संकट में है मोदी सरकार अपने चहेते अडानी जैसे पूंजीपति को को लाभ पहुंचाने के लिए सरकारी विभाग, रेलवे, बैंक इतना तक कि एलआईसी को भी निजी करण करने की ओर बढ़ रही है जिसका सीधा फायदा पूंजीपतियों को हो रही है ।

देश में महंगाई बेरोजगारी चरम पर है जिस ओर सरकार का ध्यान नहीं है इन्हीं सब मुद्दों को लेकर कांग्रेस के आलाकमान के दिशा निर्देश पर सरकार के खिलाफ 13 मार्च को राजभवन का घेराव करेगी जहां सिंहभूम जिले से हजारों की संख्या में कार्यकर्ता शामिल होंगे।

जमशेदपुर: बाइक सवार दो अपराधी ने दीपक नामक युवक पर की फायरिंग,घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती


Image 2Image 3

जमशेदपुर: बाइक से आए दो अपराधियों ने की फायरिंग

जमशेदपुर के सोनारी थाना अंतर्गत कुम्हारपाडा सिनेमा मैदान के पास अज्ञात अपराधियों ने बैर झबरा बस्ती निवासी दीपक कुमार सिंह पर फायरिंग कर दी. अपराधियों ने 3 से 4 राउंड फायरिंग की. 

घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गए. इधर गोलियों की आवाज सुनकर स्थानीय लोगों घटना स्थल की ओर दौड़े. घायल दीपक ने गिरने के बाद अपने घर वालों को फोन कर घटनास्थल पर बुलाया जिसके बाद दीपक की परिजनों ने तत्काल दीपक को कार में लेकर टाटा मेन हॉस्पिटल पहुंचा जहां दीपक की इलाज चल रही है.

 दीपक को पीठ और पैर में गोली लगी हुई है, उसकी स्थिति बेहतर बताई जा रही है. दीपक सीडीएसपीएल में चालक का काम करते है. इधर सिटी एसपी के विजय शंकर और थाना प्रभारी विष्णु राउत भी टीएमएच पहुंचे और दीपक से पूछताछ की. 

जानकारी देते हुए सिटी एसपी के विजय शंकर ने बताया कि दीपक के अनुसार वह पैदल घर जा रहे थे तभी पीछे से बाइक पर सवार होकर दो अपराधी आए और ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी. 

भागने के क्रम में उन्हें दो गोली लगी. वे किसी को भी नही पहचानते. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

जमशेदपुर के रेलवे लोको डीजल रिपेयरिंग शेड की झाड़ियों में लगी भीषण आग

Image 2Image 3

जमशेदपुर:- शुक्रवार की देर शाम जमशेदपुर के डीजल लोको रिपेयरिंग शेड और टाटानगर रेलवे एरिया मैनेजर के ऑफिस के ठीक सामने झाड़ियों में अचानक भीषण आग लग गई जिस जगह आग लगी है। 

वहां पास ही में डीजल स्टोरेज यूनिट है, उक्त स्थान सूखे पत्ते और जंगल झाड़ी से भरपूर है और जिस वजह से आग रेलवे विभाग के ऑफिस की तरफ बढ़ति जा रही है सूखे पत्ते होने के वजह से आग तेजी से फैल रही है।

आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है पर आग लगता देख रेलवे आरपीएफ कर्मी एवं अन्य कर्मी घटनास्थल पर तुरंत पहुंचे और आग पर नियंत्रण पाने की कोशिश करने लगे गंभीरता को देख अग्निशमन विभाग को इस बात की सूचना दे दी गई है। 

खबर लिखे जाने तक अग्निशमन विभाग की एक भी गाड़ियां घटनास्थल पर नहीं पहुंची थी

जमशेदपुर:उपायुक्त ने परीक्षा पर चर्चा में बढ़ाया बोर्ड परीक्षार्थियों का हौसला, सफलता के लिए दिए टिप्स

Image 2Image 3

जमशेदपुर: 14 मार्च से झारखंड एकेडमिक काउंसिल की 10वीं और 12वीं की परीक्षा शुरू हो रही है । इस वर्ष पूर्वी सिंहभूम जिला से 10वीं में 26237 वहीं 12वीं में 24702 परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं। 

परीक्षा के दौरान परीक्षार्थियों का मनोबल कैसा हो, उत्तर कैसे लिखें, निर्धारित समय में सभी प्रश्नों का उत्तर लिखना या पूरे परीक्षा के दौरान धैर्य बनाये रखने तथा माता-पिता को भी किन बातों का ध्यान रखना चाहिए इसको लेकर 'परीक्षा पर चर्चा' में उपायुक्त ने परीक्षार्थियों को महत्वपूर्ण टिप्स दिए ।

 विद्यार्थियों के साथ संवाद में उपायुक्त ने अपने विद्यार्थी जीवन की बातों को भी साझा किया तथा सफलता पाने के मूलमंत्र बताते हुए कहा कि तैयारी बढ़िया हो तो परीक्षा में बैठना और बेहतर करना ही चुनौती नहीं है ।  

किसी भी विद्यार्थी के जीवन में बोर्ड परीक्षा एक महत्वपूर्ण पड़ाव होता है, यह परीक्षा आपके भविष्य की दिशा तय करते हैं । बोर्ड परीक्षा को लेकर बच्चों के साथ साथ माता-पिता, शिक्षक भी काफी गंभीर होते हैं । बच्चों से कहना चाहती हूं कि परीक्षा से घबरायें नहीं बल्कि कई परीक्षायें आपके समक्ष जीवन में आने वाली है ऐसे में जरूरी है कि आप आत्मसंयमित रहें, धैर्य रखें, परफॉर्मेंस प्रेशर में नहीं आएं । दूसरों की नकारात्मक बातों या प्रेशर बनाने वाली बातों से दूर रहें। 

विद्यार्थी का लक्ष्य यही हो कि मैने साल भर पूरी इमानदारी से मेहनत किये हैं, प्रयत्न किए हैं तो परिणाम भी बेहतर मिलेगा 

उपायुक्त ने परीक्षा कक्ष में बच्चों को क्या क्या ध्यान रखना चाहिए इसपर कहा कि सबसे पहले सवाल को अच्छे से पढ़ें। हैंडराइटिंग आपके व्यतित्व को बताता है, अच्छे हैंडराइटिंग में लिखें क्योंकि आपकी कॉपी दूसरे जिला के शिक्षक जांचेंगे, उन्हें साफ साफ आपका लिखा हुआ पता चले ताकि नंबर भी आपके अच्छे आएं। 

उपायुक्त ने कहा कि प्रैक्टिस परीक्षा जो जिला में लिया गया था उसका उद्देश्य से ही यही था कि बच्चे परीक्षा के माहौल में पहले से ढाल लें कि किस तरह से समयसीमा के भीतर सही-सही जवाब लिखना है । परीक्षा केन्द्र में समय का ध्यान रखना काफी जरूरी है। जिन सवालों का जवाब पहले आता हो उसे पहले बनायें, प्रयास करें कि सारे सवालों को एक जैसा समय दें, जो पूछा गया है वही लिखना है । उदाहरण के साथ या चित्र,  

माता पिता के लिए भी यह चुनौती वाला समय होता है । जो पेपर लिखकर बच्चा आ गया उसका ज्यादा एनालिसिस नहीं करें, दूसरे की तैयारी में लगायें। बच्चे का हौसला बढ़ाते रहें । खानपान पर ध्यान दें, गर्मी का मौसम शुरू हो गया है तो शरीर को हाईड्रेट रखें । बिना खाना खाये परीक्षा केन्द्र नहीं भेजें। बच्चा अच्छे से खाना खाये, पूरी नींद ले इसपर विशेष ध्यान रखें ।

जमशेदपुर: सांसद विद्युत वरण महतो ने टाटा स्टील के सहयोग से निर्मित पार्क, का उद्घाटन किया


Image 2Image 3

इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री एवं टाटा स्टील के वाइस प्रेसिडेंट ने भी सयुंक्त रूप से उनका साथ दिया

जमशेदपुर: सांसद विद्युत वरण महतो ने आज कदमा के रामनगर में टाटा स्टील एवं टी एस यू आई एस एल के सहयोग से निर्मित रामनगर पार्क, कदमा का उद्घाटन स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता एवं टाटा स्टील के वाइस प्रेसिडेंट कॉरपोरेट सर्विसेज चाणक्य चौधरी के साथ मिलकर संयुक्त रूप से किया ।

इस अवसर पर उपस्थित जनसमुदाय को संबोधित करते हुए सांसद श्री महतो ने कहा कि टाटा स्टील ने सामाजिक उत्तरदायित्व के तहत पूर्व में भी शहर में अनेक नागरिक सुविधाओं का विकास किया है यह उसकी नई कड़ी है । 

इस अवसर पर सांसद श्री महतो ने टाटा स्टील और टी एस यू आईएसएल के पदाधिकारियों से आग्रह किया कि कदमा के रामजन्म नगर एवं रामनगर क्षेत्र में जलापूर्ति की काफी समस्या है और आम जनता को इसकी सख्त जरूरत है । अतः टाटा स्टील और समुचित कदम उठाए। इस मौके पर उन्होंने यह भी कहा कि गत दिनों कदमा बाजार में अग्निकांड के वजह से बहुत सारे दुकानदार बुरी तरह प्रभावित हुए हैं। 

टाटा स्टील द्वारा इन्हें मानवीय आधार पर सहायता प्रदान किया जाए उनका पुनर्वास किया जाए। आज के इस अवसर पर मुख्य रूप से जमशेदपुर पश्चिम के सांसद प्रतिनिधि चितरंजन वर्मा ललन चौहान, अमरिंदर मलिक,गोपाल जायसवाल, मनीष पांडे, मनोज सिंह, सपा दास, राजन नायक ,एस कार्तिक प्रेम पासवान, जी पी सिंह, शंभु राय, अभिषेक शर्मा उपस्थित थे।

जमशेदपुर में अपने पति की हत्या कर महिला ने खुद को घर में किया कैद घंटो पुलिस रही परेशान


Image 2Image 3

जमशेदपुर: उलीडीह थाना अंतर्गत ओल्ड सुभाष कॉलोनी लाइन नंबर 3 सी निवासी मीरा सिंह ने अपने पति अमरनाथ सिंह की हत्या कर खुद को घर में कैद कर लिया. 

इसकी जानकारी तब हुई जब स्थानीय लोगों को बदबू आने के बाद पुणे में अमरनाथ के बेटे को इसकी सूचना दी. बेटे ने पुलिस को फोन कर बताया, जिसके बाद उलीडीह और मानगो पुलिस घटना स्थल पर पहुंची. पुलिस स्थानीय लोगों के साथ घर के अंदर घुसी पर इसी दौरान मीरा सिंह ने सभी को घर से भगा दिया. 

इस बीच स्थानीय लोगों ने शव की एक झलक भी देखी. शव को जलाने का भी प्रयास किया गया है. इधर, पुलिस के पहुंचते ही मीरा सिंह ने सभी को रोक दिया और बहस करने लगी.

वही स्थानीय लोगों ने बताया कि मीरा ने अपने घर पर बिजली का करंट दौड़ा रखा है जिस कारण कोई घर के अंदर नहीं जा पा रहा है. साथ ही निराशा दिमागी हालत से ठीक नहीं है. लोगों के अनुसार अमरनाथ रियल स्टेट का बिजनेस करते थे. उन्हें चार पांच दिनों से देखा नहीं गया है. और अभी पुलिस पूरे दल बल के साथ शव को निकालने का प्रयास करेंगे.

झारखंड के पूर्व मंत्री सह विधायक सरजू राय के कार्यालय में मना जमकर होली

Image 2Image 3

 झारखंड के पूर्व मंत्री सह विधायक सरजू राय ने अपने कार्यालय में जमकर होली मनाई।

 साथ ही साथ फगुआ की भोजपुरी गीत पर खूब झांझ मंजीरा पीटी और लोगों को कहा कि झारखंड वासियों को कोरोना काल के 2 साल बाद होली के इस त्यौहार में बसंत पंचमी के पास से ताल ठोक जाता है।

 आज होली के दिन भगवा मना कर सभी लोग होली मनाते हैं और भगवान से कामना करते हैं कि कोई भी ेसा आपदा दुबारा से हमारे देश में इस तरह से दोबारा ना आए ।

होली के अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने झारखंड की जनता को दिया शुभकामना,कहा शांति सद्भाव पूर्ण होली मनायें


Image 2Image 3

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा है कि आज रंग एवं प्यार का त्योहर होली है। सभी लोग हर्षोल्लास पूर्वक होली मनाएं, यही हमारी कामना है।

 इस अवसर पर होली के गीत में रघुवर दास ढोलक पर थाप देते नजर आए, झूमते गाते नजर आए।

जमशेदपुर जहां एक और पूरा देश होली के रंग में डूबा हुआ है कोरोना के महामारी के 2 साल बाद हर कोई यह मौका नहीं छोड़ना चाह रहा है ऐसा ही कुछ जमशेदपुर में भी देखने को मिला है।

 होली हो और राजनेता मौका छोड़ दें ऐसा हो नहीं सकता झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास हर साल की भांति इस साल भी अपने घर में होली मिलन का आयोजन किया जिसमें कार्यकर्ता तो झूम ही रहे थे वह भी खुद को रोक नहीं पाए ।

आज पूरे देश के साथ विदेशों में भी जो भारतीय रहते हैं रंगो के खुशी का त्योहार होली का पर्व माना रहे हैं।

ऐसे अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि सभी लोग पर्व शांति और सद्भाव के साथ मनाए । 

आज पूरे जमशेदपुर में होली का उत्साह देखा जा रहा है इस होली के पवित्र अवसर पर झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शुभकामना दी सदा झारखंड वासी के जीवन में इसी तरह उत्साह उमंग बना रहे ।

माधुरी दीक्षित फैन पप्पू सरदार ने होली के अवसर महिलाओं के बीच केक काटा और खुशियां बांटी

जमशेदपुर: जहां एक ओर पूरा देश होली के रंगों में सराबोर था वही माधुरी दीक्षित फैन पप्पू सरदार अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस मनाने और गरीब महिलाओं के साथ केक काट कर उनको उनके अहमियत बताने में लगे हुए थे और उनके बीच खुशियां बांट रहे थे।

Image 2Image 3

कुछ बुजुर्ग महिलाएं ऐसी थी जिन्होंने अपनी जिंदगी में केक नहीं काटे था उनका यह एहसास देखते बन रहा था ।जब पप्पू सरदार ने उन को बुलाकर मान सम्मान के साथ ना सिर्फ केक काटा बल्कि उनके बीच जरूरत के सामान भी उन्हें भेंट किया।

 पप्पू सरदार यहीं नहीं रुके यहां से निकल कर वे कोल्हान के सबसे बड़े अस्पताल एमजीएम पहुंचे जहां होली के त्यौहार में भी ड्यूटी कर रहे नर्सों के साथ महिला दिवस मनाया।