/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1723855722219762.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1723855722219762.png StreetBuzz *कृष्ण जन्माष्टमी हर्षोल्लास के साथ मनाया गया,हजारों की उमड़ी भीड़,लोगों में काफ़ी उत्साह दिखा* sultanpur
*कृष्ण जन्माष्टमी हर्षोल्लास के साथ मनाया गया,हजारों की उमड़ी भीड़,लोगों में काफ़ी उत्साह दिखा*
सुल्तानपुर में हर साल भाद्रपद माह के कृष्ण पक्ष की अष्टमी तिथि को जन्माष्टमी का त्योहार मनाया जाता है, कहते हैं कि भगवान कृष्ण का जन्म भादो कृष्ण अष्टमी तिथि पर रोहिणी नक्षत्र के मध्य रात्रि में हुआ था। तभी से भगवान कृष्ण के जन्म और उनकी लीलाओं को याद करते हुए हर साल यह पर्व धूमधाम से मनाया जाता है,इस दिन कृष्ण भक्त उपवास रखते हैं। कृष्ण के बाल स्वरूप का नन्हें-मुन्ने व महिला-पुरुष ऋृंगार करते हैं और कान्हा को उनकी प्रिय चीजें अर्पित कर साथ साथ नाचते गाते है। सब्जी मंडी राधा कृष्ण राम जानकी लाला कल्लू मल सेठ मंदिर में भगवान श्रीकृष्ण के जन्न्मोत्सव के मौके पर भजन-कीर्तन हो रहा है, वही रुहठ्ठा गली मंदिर में झांकी सजाई गई है,इस के साथ पुलिस लाइन मंदिर,शाहगंज काली माता मंदिर,शाहगंज परिसर मंदिर व अन्य घरों में सजाया गया,अन्य जगहो पर कलाकारों द्वारा भगवान श्रीकृष्ण के रूप में बन कर नृत्य एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन चल रहा है। जहां भगवान कृष्ण जन्म उत्सव के दौरान डॉ.विष्णु अग्रहरि ने बताया कि भगवान कृष्ण का जन्म भादो कृष्ण अष्टमी तिथि पर रोहिणी नक्षत्र में मध्य रात्रि को हुआ था। जिसके उपलक्ष्य में देश विदेश में भी यह उत्सव धूमधाम से मनाया जाता है। भगवान कृष्ण जी के बहुत से आराध्य यही नहीं,बल्कि देश विदेश में भी है। मथुरा में आज तो बहुत ही हर्षोल्लास के साथ भगवान कृष्ण का जन्म उत्सव मनाया जा रहा होगा,क्योंकि कृष्ण जी की जन्म स्थली है। जहाँ आज लाखों कि संख्या में लोग एकत्रित होंगे। जैसा कि आपलोग जानते है कि यह डेढ़ सौ साल पुराना राधा-कृष्ण राम जानकी लाला कल्लू मल सेठ मंदिर है। जो हमारे पुरखों द्वारा स्थापित की गई है। जो सबसे पुराना मंदिर है। ये हमारी छठवीं पीढ़ी आज भगवान कृष्ण जी का जन्मोत्सव मना रही है। इस मंदिर में तीन गर्व बने हुए है जो पहला भगवान श्रीराम गर्व जिसमें भगवान श्रीराम,जानकी माँ और भाई लक्ष्मण जी विराजमान है,एक और गर्व राधा-कृष्ण का,और बीच में है एक जगन्नाथ स्वामी पर्वत और सुभद्रा का,पूरे सुल्तानपुर के अगल बगल में भगवान जगन्नाथ स्वामी अपने पूरे परिवार के साथ और अपने बड़े भईया व बहन के साथ विराजमान है। यह जन्म अष्टमी का पर्व हमारे बुजुर्गो द्वारा काफ़ी समय से मनाई जा रही है। हम लोग इसे आगे और अच्छे तरीके से आगे बढ़ाने की कोशिश कर रहे हैं और भव्यता लाने का पूरा प्रयास कर रहे है। हां यह जरूर है कि अच्छा लग रहा है कि हम लोगों के बीच जन्माष्टमी को लेकर काफ़ी उत्सुकता देखने को मिलती है जहाँ लोग अपने नन्हें-मुन्ने बच्चों को साथ में राधा-कृष्ण बना कर लाते है जैसा यहाँ इस मंदिर परिसर में देखने को मिला।
*'हैलो चैंप्स स्कूल' में जन्माष्टमी उत्सव में भक्ति और उल्लास का संगम*
सुल्तानपुर-पौराणिक धाम सीताकुंड के निकट स्थित 'हैलो चैंप्स स्कूल' में जन्माष्टमी के पावन अवसर पर हर्षोल्लास के साथ भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम का आयोजन स्कूल के निदेशक संदीप सिंह की अध्यक्षता में हुआ, जिसमें मुख्य अतिथि नरसिंह नाथ सिंह जी रहे। इस अवसर पर नन्हें-मुन्ने छात्र-छात्राएँ राधा-कृष्ण बनकर आए और अपने मनमोहक रूप से सभी का दिल जीत लिया। बच्चों ने भगवान श्रीकृष्ण के जीवन से जुड़े गीत, नृत्य, रास-लीला एवं झांकी प्रस्तुत की। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण बच्चों द्वारा मटकी फोड़ना रहा, जिसने सभी को आनंदित कर दिया। शिक्षकों एवं अभिभावकों ने बच्चों का उत्साहवर्धन किया और पूरे विद्यालय परिसर में भक्ति, उल्लास व सांस्कृतिक रंग बिखर गए।
*गल्लामंडी निवासी अंजनी कसौधन (पिंटू) ने स्वतन्त्रता दिवस के अवसर पर सुल्तानपुर मेडिकल कॉलेज को दान किया अपना देह*
*मरणोपरांत भी समाज की सेवा-देहदान से संभव* 

मनुष्य का जीवन अमूल्य है, और जब यह समाप्त होता है तब भी उसकी देह समाज के लिए उपयोगी बन सकती है। देहदान एक ऐसा महान कार्य है, जिसमें व्यक्ति अपनी मृत्यु के बाद अपना शरीर चिकित्सा शिक्षा, अनुसंधान या जरूरतमंदों के उपचार हेतु समर्पित कर देता है। यह कदम न केवल विज्ञान के विकास में सहायक होता है, बल्कि अनगिनत लोगों के जीवन को बचाने में भी मददगार बनता है। देहदान करने वाले लोग वास्तव में मानवता के सच्चे उपासक होते हैं। वे मृत्यु के बाद भी समाज की सेवा करने का संकल्प लेते हैं। मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों में डॉक्टर बनने के प्रशिक्षण के लिए मृत शरीर की आवश्यकता होती है, ताकि भावी चिकित्सक सही तरह से शल्यक्रिया और मानव शरीर की संरचना को समझ सकें। इसके अलावा, विभिन्न बीमारियों पर शोध के लिए भी देहदान की अहम भूमिका होती है। इस कार्य के लिए गहरी संवेदनशीलता, साहस और समाज के प्रति गहरा प्रेम चाहिए। देहदान करने वाले लोग किसी धर्म, जाति या संकीर्ण सोच से ऊपर उठकर मानवता के धर्म का पालन करते हैं। उनके इस कदम से कई परिवारों को आशा की किरण मिलती है, और आने वाली पीढ़ियां बेहतर चिकित्सा सेवाओं का लाभ ले पाती हैं। उनके इस पहल की प्रशंसा करते हुए उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल सुल्तानपुर के जिलाध्यक्ष मनीष साहू ने कहा कि समाज को चाहिए कि ऐसे लोगों का सम्मान करे और उनके उदाहरण से प्रेरणा लेकर अधिक से अधिक लोग देहदान के लिए आगे आएं। यह सच है कि मृत्यु जीवन का अंत है, लेकिन देहदान करने वालों के लिए यह अंत नहीं, बल्कि एक नई शुरुआत होती है—जहां उनका शरीर ज्ञान और जीवन का स्रोत बन जाता है। आगे उन्होंने कहा कि मुझे गर्व है पिंटू जी संगठन के जिला मीडिया प्रभारी के पद पर रहकर व्यवसायी समाज की सेवा भी कर रहे है और जल्द ही संगठन के माध्यम से अंजनी कसौधन पिंटू जी को सम्मानित किया जाएगा जिससे समाज के अन्य लोगो को भी प्रेरणा मिलेगी। उनके इस संकल्प की पूर्व विधायक अनूप संडा,अजय साहू,सरजू प्रसाद साहू (पुजारी गायत्री शक्ति पीठ)सतनाम बग्गा,बैजनाथ कसौधन,रमेश निषाद,उमाशंकर कसौधन नन्हे बाबा आदि ने सराहा है।
*सुल्तानपुर खिलाड़ियों को किया गया सम्मानित, फाइनल मैच खेलने का मिला सुनहरा मौका*
सुल्तानपुर टीम स्टार्ट गोल्ड 6/1 से विजयी प्राप्त की और उप विजेता टीम मजनूं सुल्तानपुरी गांव निवासी है जो कि उन्होंने अच्छा प्रदर्शन कर अपनी जगह बनाई। जो सभी का दिल जीत कर जगह बनाई है आज 16 अगस्त 2025 को प्रातः 8 बजे से 9:30 तक फुटबाल का मैच खेला गया है। जहाँ सभी इच्छुक लोगों ने समय से पहुंच कर खेल का भरपूर आनंद उठाया। जिले के खिलाड़ियों का उत्साह वर्धन किया। मौजूद लोगों ने सभी को बहुत बहुत बधाई एवं शुभकामनाएं दी।गोपाल जी सोनी फुटबाल कप्तान रहे, वही खेल के आयोजक राजेश कुमार शोनकर,स्पोर्ट्स अफसर,पंकज दूबे रेलवे,MS बेग सर,तारिक,गोपाल जी सोनी,हलीम,इलियास भाई,अजहर मास्टर,कासिम,पीके मौर्या,निहाल,मोनू मास्टर,कमर वकील,पुरन वाशी जिला, शादाब,मोहर्रम अलि गुडडू,भूपेंद्र,तथा समस्थ स्टेडियम के पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों का सहयोग रहा।
*खेल से शारीरिक दक्षता के अलावा बौद्धिक विकास होता है- राजदेव सिंह खेल के प्रतिभागियों को सूर्य प्रकाश तिवारी व राजेशसिंह ने किया पुरस्कृत*
सुल्तानपुर,स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर इसौली विधानसभा क्षेत्र के सरकौडा ग्राम सभा के मंगापुर गांव खेल मैदान में अखाड़ा लंबी कूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया अखाड़ा प्रतियोगिता आयोजन प्रधान पद प्रत्यासी सूर्य प्रकाश तिवारी पत्रकार व समाजसेवी ने किया था खेल प्रतियोगिता के मुख्य अतिथि भाजपा नेता राजदेव सिंह व राजेश सिंह ने फीता काटकर शुभारम्भ किया। मुख्य अतिथि ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि ग्रामीण खेल हमारी संस्कृति की पहचान हैं और इन्हें प्रोत्साहित करना समय की जरूरत है। प्रतियोगिता में क्षेत्र की कई टीमों ने भाग लिया और दर्शकों को रोमांचक मुकाबले देखने को मिले। खिलाड़ियों ने दमखम और खेल भावना का शानदार प्रदर्शन किया। कार्यक्रम का आयोजन सरकौडा ग्राम प्रधान पद प्रत्याशी सूर्य प्रकाश तिवारी / पत्रकार की संयोजक तत्व में हुआ। प्रतियोगिता में विजई प्रतिभागियों को प्रथम पुरस्कार के रूप में रिषभ सिंह को पंखा 1500रु नगद व आकाश मिश्रा द्वितीय टंकी 1000नगद,ध्रुव मिश्रा तृतीय घड़ी 500नगद तुफैल टीशर्ट हरी टीशर्ट मो रियाज टीशर्ट देकर उनके मनोबल का उत्साह वर्धन किया। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन होने से युवाओं में एक जागृति उत्पन्न होती है क्षेत्र के युवाओं को खेल जगत मे आगे बढ़ने कारण सुनहरा मौका मिलता है। इस मौके पर अभय सिंह प्रधान,जग विशाल सिंह, अशोक सिंह, विनोद सिंह, कृष्ण कुमार सिंह, राजकेसर सिंह, बाबा विश्वनाथ ,सुशील शुक्ला,सुशील सिंह,कप्तान सिंह, संजू सिंह, हिम्मत सिंह, वीरू सिंह, बलवीर सिंह, गब्बर सिंह पूर्व प्रधान,सर्वेश तिवारी, राजकुमार सोनी , विजय सोनी,अंबिका प्रसाद यादव, मंग़ल, भोला नाथ तिवारी, मोनू तिवारी, शंकर तिवारी, भोला नाथ तिवारी इकबाल सन्नी आदि मौजूद रहे।
**स्वतंत्रता दिवस पर बाल वाटिका का शुभारंभ,बच्चों में शिक्षा के साथ हुनर पर जोर*
सुल्तानपुर,भदैयां विकास क्षेत्र के असवा धनीपुर गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय लंभुआ प्रथम में स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर बाल वाटिका का शुभारंभ हुआ। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में राज्य परियोजना कार्यालय लखनऊ के वरिष्ठ विशेषज्ञ डॉ. मुकेश कुमार सिंह पहुंचे और बच्चों के साथ ज्ञान एवं विज्ञान साझा किया। इस अवसर पर बेसिक शिक्षा अधिकारी उपेंद्र गुप्ता और ग्राम प्रधान श्रीमती प्रमिला सिंह,बृजेश सिंह,विवेक पांडे, राजेंद्र यादव, बी डी सी प्रतिनिधि अरविन्द पांडे, प्रदीप यादव, सोहिल पाल, हरिकेश सरोज,गुड्डू, लालमणि पाण्डेय, प्रमोद पाण्डेय आदि सैकड़ों की संख्या में ग्राम वासी उपस्थित रहे। बीएसए उपेंद्र गुप्ता ने कहा कि शिक्षा के साथ-साथ बच्चों में हुनर का विकास करना भी जरूरी है, ताकि उनका सर्वांगीण विकास हो सके।
*देश के स्वाधीनता आंदोलन में अहम भूमिका के साथ-साथ देश की प्रगति में भी व्यापारियों का अहम योगदान-सरदार बलदेव सिंह*
सुल्तानपुर,काउंसिल आफ उद्योग व्यापार मंच जनपद में अपने गठन के वर्ष से ही राष्ट्रीय पर्वों को बड़े ही धूमधाम से मनाता है,15 अगस्त को नगर के हृदय स्थल चौक घंटाघर के सम्मुख हर वर्ष ध्वजारोहण का कार्यक्रम पूरे सम्मान व उल्लास के साथ किया जाता है,इस वर्ष भी नगर के गणमान्य नागरिकों व व्यापारियों की उपस्थिति में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सरदार बलदेव सिंह द्वारा झंडारोहण किया गया,अपने संबोधन में उन्होंने आजादी के आंदोलन में व्यापारियों की अहम भूमिका की चर्चा करने के साथ-साथ यह भी कहा की राष्ट्र की प्रगति में उसकी सशक्त अर्थव्यवस्था ही मुख्य होती है जिसे मजबूती प्रदान करने का सबसे बड़ा काम व्यापारी करते हैं। मंडल अध्यक्ष अशोक कसौधन ने आजादी के आंदोलन में शहीद राष्ट्र भक्तों व समय-समय पर देश की सुरक्षा में शहीद होने वाले जवानों को श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए उनकी यादों को हमेशा अमिट रखने का संकल्प दिलाया,जिला अध्यक्ष कुलदीप गुप्ता ने सभी को बधाई व शुभकामनाएं प्रेषित करते हुए इस राष्ट्र पर्व के उत्सव में सम्मिलित होने के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया। देश भक्ति के गानों पर बड़ी देर तक व्यापारी थिरकते रहे व एक दूसरे को बधाई देते हुए मिष्ठान का वितरण किया।
*गोमती मित्रों ने किया गोमती तट पर झंडारोहण,गोमती स्वच्छता का लिया प्रण*
सुल्तानपुर,हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी गोमती मित्र मंडल ने मां गोमती के तट सीताकुंड धाम पर देश की आजादी के महान पर्व स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर झंडारोहण कर एक बार फिर शासन,प्रशासन व आम जन का ध्यान मां गोमती की बदहाली की ओर खींचते हुए तिरंगे के नीचे मां गोमती की स्वच्छता का प्रण लिया। प्रदेश अध्यक्ष रुद्र प्रताप सिंह मदन व गोमती मित्रों की उपस्थिति में संरक्षक रतन कसौधन ने झंडारोहण किया, उन्होंने आजादी के लिए शहीद हुए देश प्रेमियों को श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए गोमती मित्रों से उन्हें हमेशा अपने दिल में जीवित रखने की अपील की,प्रदेश अध्यक्ष मदन सिंह ने आजादी के महत्व को बताते हुए यह भी कहा की आजादी का मतलब स्वच्छंदता भी कतई नहीं होता,प्राकृतिक धरोहरों के दोहन को उन्होंने आजादी की मंशा के एकदम विपरीत बताया और उपस्थित गोमती मित्रों को एक बार पुनः यह शपथ दिलाई की नदियों को बचाने के लिए अपना सर्वस्व न्योछावर करने के लिए तैयार रहेंगें। महिला मंडल अध्यक्ष शालिनी कसौधन ने सभी को आजादी के पर्व की शुभकामनाएं प्रेषित की,शासन की मंशा की हर जनपद में नदी के तटों पे प्रशासन ध्वजारोहण का कार्यक्रम करे पर उसके अनुरूप सीताकुण्ड धाम पे कोई कार्यक्रम न आयोजित होने को मीडिया प्रभारी रमेश माहेश्वरी ने निराशाजनक बताया। झंडारोहण के पूर्व पूरे धाम पर स्वच्छता कार्यक्रम चलाया गया व झंडारोहण के बाद सभी को मिष्ठान वितरण किया गया।
*79वें स्वतंत्रता दिवस एवं श्री कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर देशवासियों,प्रदेशवासियों एवं जनपदवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं*
आशीर्वाद हॉस्पिटल सुल्तानपुर & हेल्थसिटी विस्तार हॉस्पिटल lko गैस्ट्रोएंटरोलॉजी विशेषज्ञ डॉ.अभिनव कुमार (MD, DM, एडवांस एंडोस्कोपी फेलोशिप) आशीर्वाद हॉस्पिटल में दर्द रहित गैस्ट्रोस्कोपी, कोलोनोस्कोपी, ई.आर.सी.पी.,स्क्लैरोथेरेपी, वेरीसियल बैंडिंग, पॉलीपेक्टॉमी और लिवर जैसी संबंधित बीमारी का इलाज होता है। संपर्क करें: 9644895448 *स्थान: आशीर्वाद हॉस्पिटल, सिविल लाइन्स-2, बढ़ेयावीर रोड,सुल्तानपुर।
*79वें स्वतंत्रता दिवस एवं जन्माष्टमी अवसर पर देशवासियो,प्रदेशवासियों एवं जनपदवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं*
आशीर्वाद हॉस्पिटल सुल्तानपुर & हेल्थसिटी विस्तार हॉस्पिटल lko गैस्ट्रोएंटरोलॉजी विशेषज्ञ डॉ.अभिनव कुमार (MD, DM, एडवांस एंडोस्कोपी फेलोशिप) आशीर्वाद हॉस्पिटल में दर्द रहित गैस्ट्रोस्कोपी, कोलोनोस्कोपी, ई.आर.सी.पी.,स्क्लैरोथेरेपी, वेरीसियल बैंडिंग, पॉलीपेक्टॉमी और लिवर जैसी संबंधित बीमारी का इलाज होता है। संपर्क करें: 9644895448 *स्थान: आशीर्वाद हॉस्पिटल, सिविल लाइन्स-2, बढ़ेयावीर रोड,सुल्तानपुर।