/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1531934074724902.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1531934074724902.png StreetBuzz गया पटना रेलखंड पर खनेटा गांव के पास ट्रेन से गिरकर एक युवक की मौत, दो घंटे तक मेमू पैसेंजर ट्रेन फंसी रही Gaya City News
गया पटना रेलखंड पर खनेटा गांव के पास ट्रेन से गिरकर एक युवक की मौत, दो घंटे तक मेमू पैसेंजर ट्रेन फंसी रही

गया पटना रेलखंड पर खनेटा गांव के समीप ट्रेन से गिरकर एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान जहानाबाद जिला के मखदुमपुर थाना क्षेत्र के पाकड़ बिगहा गांव निवासी विजय यादव के पुत्र अशोक यादव के रूप में हुआ है।

मौत का कारण युवक के चलते ट्रेन से गिर जाने के कारण बताया जा रहा है।पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल गया भेज दिया है। घटना के संबंध में थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने बताया कि मृतक मखदुमपुर थाना क्षेत्र के पाकड़ बिगहा गांव निवासी विजय यादव का पुत्र अशोक यादव है। जिसकी मौत ट्रेन से गिर जाने से हो गई।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। वही मुआवजे की मांग को लेकर स्थानीय लोगों एवं मृतक के परिजनों ने 2 घंटे तक गया पटना रेलखंड को जाम रखा। जिससे दो घंटे तक मेमू पैसेंजर ट्रेन फंसी रही। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची बेलागंज थाना और जहानाबाद रेल थाना की पुलिस ने ट्रैक जाम कर रहे लोगों को समझा बुझाकर जाम हटवाया। तब जाकर परिचालन शुरू हुआ।

गया पटना रेलखंड पर खनेटा गांव के पास ट्रेन से गिरकर एक युवक की मौत, दो घंटे तक मेमू पैसेंजर ट्रेन फंसी रही

गया पटना रेलखंड पर खनेटा गांव के समीप ट्रेन से गिरकर एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान जहानाबाद जिला के मखदुमपुर थाना क्षेत्र के पाकड़ बिगहा गांव निवासी विजय यादव के पुत्र अशोक यादव के रूप में हुआ है।

मौत का कारण युवक के चलते ट्रेन से गिर जाने के कारण बताया जा रहा है।पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल गया भेज दिया है। घटना के संबंध में थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने बताया कि मृतक मखदुमपुर थाना क्षेत्र के पाकड़ बिगहा गांव निवासी विजय यादव का पुत्र अशोक यादव है। जिसकी मौत ट्रेन से गिर जाने से हो गई।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज भेज दिया है। वही मुआवजे की मांग को लेकर स्थानीय लोगों एवं मृतक के परिजनों ने 2 घंटे तक गया पटना रेलखंड को जाम रखा। जिससे दो घंटे तक मेमू पैसेंजर ट्रेन फंसी रही। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची बेलागंज थाना और जहानाबाद रेल थाना की पुलिस ने ट्रैक जाम कर रहे लोगों को समझा बुझाकर जाम हटवाया। तब जाकर परिचालन शुरू हुआ।

विकसीत भारत के निर्माण में प्रजातंत्र की अन्तिम कड़ी जब सशक्त होगी तो विकसित राष्ट्र का सपना साकार होगा: प्रोफेसर अश्विनी कुमार


गया जी: सबका साथ सबका विकास और सबका विश्वास प्रधानमंत्री का यह आह्वाहन गया जी के नगर निगम ने चरितार्थ कर दिखाया. यही कारण है कि गया जी नगर निगम स्वच्छता सर्वेक्षण रिपोर्ट (२०२४-२५) में स्वच्छता सर्वेक्षण के लिए बिहार में प्रथम और भारत में २७ वाँ स्थान प्राप्त हुआ जबकि राम की जन्मभूमि अयोध्या का २८ वाँ स्थान है. उक्त बातें संस्थापक श्रृष्टि महिला स्वाभिमान ट्रस्ट के प्रोफेसर अश्विनी कुमार ने कही.

समावेशी एवम सतत विकास का यह विकास मॉडल का ही परिणाम है कि नगर निगम ने यह स्थान प्राप्त किया. इस उपलब्धि का श्रेय निगम के मेयर, डिप्टी मेयर, पूर्व डिप्टी मेयर, वार्ड पार्षद और सफाई कर्मीयों को जाता है. प्रबंधकीय कौशल से शहर में कॉर्पोरेट कल्चर की शुरुआत हुआ. विकसीत भारत के निर्माण की इस यात्रा में प्रजातंत्र की अन्तिम कड़ी जब सशक्त होगी तो विकसित राष्ट्र का सपना साकार होगा.

गया जी में विश्व प्रसिद्ध मेला शुरू होने वाला है जहाँ देश ही नहीं बल्कि विदेशों से भी बड़ी संख्या में पिंडदानी अपने पितरों की तर्पण हेतु गया जी आते हैं, जिसकी तैयारी प्रशासन द्वारा किया जा रहा है. इसी कड़ी में मेला क्षेत्र में रामसागर तालाब चांद चौरा जहाँ पर बहुत संख्या में धर्मशालाए और धार्मिक स्थल हैं जहाँ पिंडदानी पूजा अर्चना करते हैं, दुर्भाग्य वश तालाब परिसर के अंदर लाइट की व्यवस्था सम्पूर्ण नहीं है. प्रसाशन से निवेदन है कि कृपया कर तालाब परिसर के आसपास सम्पूर्ण बिजली व्यवस्था सुनिश्चित करें ताकि यात्रीयों को परेशानी ना हो.

गया में नारी गुंजन आवासीय विद्यालय की बैठक, 61 लाख के फंड का हिसाब रखा गया

गया: गुरुवार को गया स्थित आयुक्त कार्यालय के कल्याण विभाग में उप निदेशक दिनेश कुमार की अध्यक्षता में नारी गुंजन विशेष आवासीय विद्यालय, बोधगया की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। यह विद्यालय अनुसूचित जाति कल्याण विभाग और महादलित विकास मिशन द्वारा संचालित है।

बैठक में वित्तीय वर्ष 2023-24 के लिए अनुसूचित जाति कल्याण विभाग द्वारा आवंटित 61 लाख रुपये की कुल राशि का लेखा-जोखा प्रस्तुत किया गया और पिछली बैठक के निर्णयों की समीक्षा की गई।

उप निदेशक दिनेश कुमार ने इस बात पर जोर दिया कि आवासीय विद्यालय में नामांकित महादलित छात्राओं की पढ़ाई पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। सदस्य डॉ. जितेंद्र कुमार ने विद्यालय के सर्वांगीण विकास के लिए हर पहलू पर ध्यान देने की जरूरत बताई ताकि विद्यालय का नाम हो सके।

नारी गुंजन संस्था की सचिव सुधा वर्गीज ने बताया कि छात्रों पर हर चीज का ध्यान रखा जाता है, जिसका परिणाम है कि यहां के बच्चे शिक्षा और खेलकूद दोनों में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रहे हैं। इस बैठक में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (शिक्षा विभाग) गौरव कुमार, अनुमंडल कल्याण पदाधिकारी और अभिभावक शकुंतला देवी सहित कई अन्य पदाधिकारी शामिल हुए।

अर्चना अल्ट्रासाउंड डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब का मंत्री डॉ प्रेम कुमार ने किया उद्घाटन

सही इलाज के लिए अल्ट्रासाउंड,एक्स-रे एवं जांच का सही होना सबसे महत्वपूर्ण : मंत्री डॉ प्रेम कुमार

गया जी : शहर के लोगों के लिए अब बेहतर सुविधा के साथ अर्चना अल्ट्रासाउंड,डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब का शुभारंभ शहर के डेल्हा,टिकारी रोड स्थित बस स्टैंड के समीप संस्कृत कॉलेज के सामने अर्चना अल्ट्रासाउंड, डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब का उद्घाटन बिहार सरकार के सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार एवं मगध मेडिकल कॉलेज गया के पूर्व प्रधानाध्यापक डॉ विनोद कुमार सिंह के द्वारा संयुक्त रूप से फीता काट कर किया गया । इस मौके पर मंत्री डॉ प्रेम कुमार ने शुभकामना देते हुए कहा कि निश्चित तौर पर अर्चना अल्ट्रासाउंड,डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब के खुलने से गया जी के लोगों को सुविधा होगी । सही इलाज के लिए अल्ट्रासाउंड,एक्स-रे एवं जांच का सही होना सबसे महत्वपूर्ण होता है। हम संचालक से कहेंगे कि गरीबों की सेवा भी जरूर करने का काम कीजिएगा। इस मौके पर अर्चना अल्ट्रासाउंड,डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब के संचालक तापस्वीनाथ सिंह और बिभा कुमारी ने कहा कि हमारे यहां एक ही छत के नीचे अल्ट्रासाउंड, डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब से संबंधित तमाम सुविधाएं मिलेगी । जहां 4डी-5डी लाइव अल्ट्रासाउंड की सुविधा है तो वहीं हर प्रकार का अल्ट्रासाउंड की सुविधा है तो वहीं हर तरह के एक्स-रे एवं जांच की सुविधा उपलब्ध है । अर्चना अल्ट्रासाउंड, डिजिटल एक्स-रे एंड पैथ लैब के उद्घाटन के मौके पर आए हुए के डॉ. सत्यानंद प्रसाद,अविनाश कुमार (अधिवक्ता ), डॉ. सबिता कुमारी,डॉ. विजय किशोर सिंह,डॉ. पी.के वर्मा, डॉ. रवि शंकर पाण्डेय,डॉ. उपेन्दर कुमार, डॉ. अजय कुमार सिंह, डॉ आर के रस्मी,अधिवक्ता दुर्गेश प्रसाद, सामाजिक कार्यकर्ता इंद्रभान कुमार ,विवेक मेहता,संदीप वर्मा सहित सैकड़ों की संख्या में लोगों ने बधाई एवं शुभकामना देने का काम किया ।

जिलाधिकारी का लगा दैनिक जनता दरबार, 80 से अधिक आवेदकों की समस्याओं को सुना गया

गया जी: मंगलवार को जिलाधिकारी शशांक शुभंकर के द्वारा दैनिक जनता दरबार का आयोजन किया गया। जिसमें आए 80 से अधिक सभी आमजनों की समस्या को सुना गया एवं संबंधित विभाग के अधिकारी को इसके तत्काल निवारण हेतु जरुरी दिशा निर्देश दिया गया।

जिलाधिकारी ने कहा कि 'जनता दरबार आम जनता की सरकार तक सीधी पहुंच है, इसका उद्देश्य जनसमस्याओं का संवेदनशील, पारदर्शी और त्वरित समाधान है। जनता दरबार में आवेदन को द्वारा अतिक्रमण मुक्त कराने हेतु अनुरोध किया गया, जिसपर जिलाधिकारी ने संबंधित अंचलाधिकारी एवं थाना प्रभारी को जनता दरबार में सुनवाई कर कार्रवाई करने का निर्देश दियागया।

जनता दरबार में अवैध कब्जा जमाबंदी इत्यादि से संबंधित आवेदकों के आवेदन का निष्पादन हेतु संबंधित अंचल अधिकारी को निर्देशित किया गया। कई आवदेकों द्वारा अधिग्रहण भूमि का मुआवजा के संबंध में आवेदन दिया गया। जिलाधिकारी ने जिला भू अर्जन पदाधिकारी को मामले की जांच करते हुए यथाशीघ्र नियमानुसार मुआवजे राशि का भुगतान करने का निर्देश दिया गया।

आवेदक ने आवेदन देते हुए कहा कि वह टिकारी क्षेत्र का रहने वाला है, आवास विहीन है, आवास योजना का लाभ हेतु सभी पात्रता रखता हूं, डीएम ने उप विकास आयुक्त जो जांच करते हुए आवास योजना का लाभ दिलवाने का निर्देश दिए। आवेदक ने बताया कि कर्बला के पास जमीन अतिक्रमण किया जा रहा है, अतिक्रमण को रोकना अत्यंत आवश्यक है। जिला पदाधिकारी ने अंचलाधिकारी को जांच करवाने का निर्देश दिया।

जनता दरबार में कुछ भूमिहीन महिला ने जिला पदाधिकारी के समक्ष आकर आवेदन दिया है, जिला पदाधिकारी ने अपर समाहर्ता राजस्व को जांच करते हुए उन्हें भूमि उपलब्ध करवाने का निर्देश दिए हैं. आवेदक ने बताया कि दुबहल के समीप लघु सिंचाई विभाग द्वारा पइन की खुदाई के दौरान आसपास के लगभग 40 घर के पानी निकासी हेतु लगाए गए ह्यूम पाइप को बंद कर दिया है, जिसके कारण आसपास के एरिया में जल जमाव की स्थिति बनी हुई है। जिला पदाधिकारी ने कार्यपालक अभियंता लघु सिंचाई को जांच करते हुए मामले का समाधान करवाने का निर्देश दिए हैं। अन्य आवेदनों को भी संबंधित विभाग के पदाधिकारियों को समस्या निदान हेतु उन्होंने आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

लकवा व पोलियो रोग के देश के विख्यात चिकित्सक रहे डॉ केपी यादव की आठवीं पुण्यतिथि पांच अगस्त को: कई विख्यात दिग्गज लेंगे हिस्सा

सेमिनार, रक्तदान शिविर व पौधा रोपण का होगा आयोजन, होम्योपैथिक साइंटिफिक विषय पर सेमिनार होगी आयोजित

गया जी : लकवा व पोलियो रोग के देश के विख्यात चिकित्सक रहे डॉ केपी यादव की आठवीं पुण्यतिथि पांच अगस्त को टाउन स्कूल स्थित प्रेक्षागृह सह आर्ट गैलरी में मनाया जायेगा. यह जानकारी गंगा महल रोड स्थित डॉ केपी यादव क्लिनिक में आयोजित प्रेस वार्ता में होम्योपैथिक के लकवा पोलियो रोग विशेषज्ञ व डॉ केपी यादव के बेटे डॉ वीरेंद्र कुमार ने दी.

उन्होंने बताया कि डॉ केपी यादव की पुण्यतिथि पर सेमिनार के साथ-साथ रक्तदान शिविर व पौधा रोपण का कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा. कार्यक्रम में पटना के डॉ आरपी सिंह, लखनऊ के डॉ निशांत श्रीवास्तव, दिल्ली के डॉ दीपक शर्मा व गया जी की डॉ दीपमाला बतौर अतिथि के रूप में हिस्सा लेंगे..

कार्यक्रम की अध्यक्षता पटना के डॉ रामजीसिंह करेंगे. कार्यक्रम के संरक्षक डॉ एमके साहनी हैं. उन्होंने बताया कि कार्यक्रम की शुरुआत सुबह 10 बजे से होगी. डॉ केपी यादव मेमोरियल एंड होम्योपैथिक साइंटिफिक विषय पर सेमिनार आयोजित होगी. साथ ही कार्यक्रम स्थल पर होम्योपैथ दवा निर्माता की 20 बड़ी कंपनियों का स्टाल भी लगाया जायेगा. उन्होंने बताया कि भारत सरकार होम्योपैथिक चिकित्सा सेवा को और अधिक प्रभावी व जन उपयोगी बनाने के लिए काफी कुछ कर रही है.

उन्होंने संभावना व्यक्त किया कि आने वाले दिनों में होम्योपैथिक चिकित्सा पद्धति जन-जन तक अपनी पहुंच बना लेगी. को और प्रभावी बनाने के लिए इस मौके पर डॉ हर्षवर्धन, डॉ जयवर्धन, कपिलदेव प्रसाद सिन्हा व अन्य मौजूद थे.

प्रकाश मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में मुफ़्त स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन, 125 से अधिक मरीज़ों का इलाज कर दिया गया परामर्श

बिहार के गया जी शहर के गेवाल बीघा डीएम आवास के समीप स्थित प्रकाश मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल में रविवार को मुफ़्त स्वास्थ्य जाँच शिविर का आयोजन किया गया। यह स्वास्थ्य शिविर सेवा, सहयोग, एकता मंच के तत्वावधान में लगाया गया, जिसमें लगभग 125 से अधिक मरीज़ों की जांच व इलाज किया गया. शिविर में उपस्थित वरिष्ठ चिकित्सकों ने निशुल्क जाँच, परामर्श तथा दवाएं प्रदान कीं।

विशेष रूप से निम्न विशेषज्ञों ने अपनी सेवाएं दीं

डॉ. जे. पी. सिंह, पेट एवं मूत्र रोग विशेषज्ञ, लेज़र एवं लेप्रोस्कोपिक सर्जन उन्होंने पेट एवं मूत्र से संबंधित मरीज़ों का इलाज किया।

डॉ. रजनी कुमारी, स्त्री एवं प्रसूति रोग विशेषज्ञ — उन्होंने महिलाओं से संबंधित रोगों की जाँच व इलाज किया।

डॉ. रवि रंजन सिंह, हड्डी एवं नस रोग विशेषज्ञ — उन्होंने हड्डियों एवं नसों से संबंधित समस्याओं का निदान किया।

डॉ. निशा एवं डॉ. प्रेरणा प्रीति, फिजियोथेरेपिस्ट — उन्होंने शरीर के विभिन्न हिस्सों में दर्द से परेशान मरीज़ों का सफलतापूर्वक उपचार किया।

इस निशुल्क चिकित्सा शिविर का उद्देश्य आमजन तक गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं पहुँचाना तथा लोगों को रोगों के प्रति जागरूक करना था।

प्रकाश मल्टीस्पेशलिटी हॉस्पिटल भविष्य में भी इस प्रकार के जनकल्याणकारी शिविरों का आयोजन करता रहेगा।

नहर में डूबने से एक 13 वर्षीय किशोरी की मौत, घर से बाहर किसी काम से निकली थी किशोरी

गया जी : बेलागंज थाना क्षेत्र के चुड़ीहारा बिगहा गांव के पास एक नहर में डूबने से एक 13 वर्षीय किशोरी की मौत हो गई। मृतका की पहचान संजय मांझी की पुत्री रेखा कुमारी के रूप में हुई है।

ग्रामीणों के अनुसार, शनिवार की शाम वह घर से बाहर किसी काम से गई थी, लेकिन देर रात तक उसका पता नहीं चला। रविवार की सुबह ग्रामीणों ने उसके शव को नहर में देखा और पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया है।

थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और परिजनों के लिखित आवेदन पर यूडी मुकदमा दर्ज किया जाएगा। इस घटना से गांव में शोक की लहर है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

मगध उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में डॉ. शिवकुमार शर्मा 'गांधीजी' की 5वीं पुण्यतिथि मनाई गई, औरंगाबाद सांसद हुए शामिल

गयाजी: नगर प्रखंड के कुजापी गांधी नगर स्थित मगध उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में आज विद्यालय के संस्थापक सह प्राचार्य स्व. डॉ. शिवकुमार शर्मा उर्फ गांधीजी की पांचवीं पुण्यतिथि पर एक भावपूर्ण श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस श्रद्धांजलि सभा का आयोजन स्वयंसेवी संस्था "कौंसिल ऑफ मगध वूमेन एंपावरमेंट" द्वारा किया गया।

कार्यक्रम की शुरुआत अतिथियों के स्वागत में पौधा भेंट कर की गई। इस अवसर पर औरंगाबाद सांसद सह राजद युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष अभय कुशवाहा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने डॉ. शर्मा के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें नमन किया। सांसद अभय कुशवाहा ने डॉ. शर्मा को एक शिक्षाविद के साथ-साथ एक कुशल चिकित्सक और प्रख्यात समाजसेवी बताया। उन्होंने कहा कि डॉ. शर्मा ने सेवा भाव से गांव के कई लोगों की सेवा की। सांसद ने यह भी उल्लेख किया कि उनके दोनों पुत्र आज भी उन्हीं के बताए मार्गों पर चलकर समाज सेवा के अनेक कार्य कर रहे हैं।

पुण्यतिथि पर विभिन्न सामाजिक व शैक्षिक गतिविधियां:

डॉ. शर्मा की स्मृति में इस अवसर पर कई सामाजिक और शैक्षिक गतिविधियां आयोजित की गईं। इनमें वृक्षारोपण, वंचित बच्चों में शैक्षिक किट का वितरण, छात्रों में मिष्ठान वितरण और वंचित वर्ग के लोगों में वस्त्र वितरण शामिल था। कार्यक्रम की शुरुआत श्रद्धांजलि सभा से हुई, जिसमें विद्यालय के शिक्षकों, छात्रों, अभिभावकों और गणमान्य व्यक्तियों ने भाग लिया।

पुत्र प्रवीण रंजन गांधी का भावुक संबोधन:

विद्यालय के प्राचार्य और डॉ. शर्मा के पुत्र प्रवीण रंजन गांधी ने अपने संबोधन में कहा कि "पिता एक शब्द नहीं, वो जीवन का आधार होते हैं - पिता वो नींव हैं, जिस पर हमारा पूरा जीवन खड़ा होता है।"

सभा में उपस्थित डॉ. विनोद कुमार, श्री राज कुमार प्रजापति, डॉ. एम.एस. अली, डॉ. सुनील कुमार, डॉ. घनश्याम कुमार, दक्षिण बिहार केंद्रीय विश्वविद्यालय से शोधार्थी रवि कुमार, अमृत राज, नितीश कुमार हलचल, कृष्णा कुमार, शिवम कुमार, अजय कुमार, विद्यालय शिक्षिका सोनाली अंजली जॉन, शिक्षक शैलेंद्र कुमार मिश्रा, सुधीर कुमार आदि ने उनके तैलीय चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया। वक्ताओं ने दिवंगत प्रधानाचार्य के व्यक्तित्व, अनुशासन, नेतृत्व और शिक्षा के प्रति उनके समर्पण पर विस्तार से चर्चा की और उन्हें एक प्रेरणास्रोत, सच्चा शिक्षक और समाजसेवी बताया।

पर्यावरण संरक्षण और निःशुल्क शिक्षा की घोषणा:

श्रद्धांजलि सभा के पश्चात, विद्यालय परिसर में वृक्षारोपण किया गया, जिसमें छात्रों और शिक्षकों ने मिलकर विभिन्न प्रकार के पौधे लगाए। यह पहल पर्यावरण संरक्षण के प्रति दिवंगत प्राचार्य की सोच को सम्मान देने के उद्देश्य से की गई थी।

कार्यक्रम के अंतिम चरण में, विद्यालय समिति ने आसपास के जरूरतमंद और आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के लोगों को वस्त्र वितरण कर सहयोग और सम्मान का संदेश दिया। स्वयंसेवी संस्था के अध्यक्ष नवीन रंजन और विद्यालय प्रबंधन समिति ने संयुक्त रूप से घोषणा की कि वंचित समाज के बच्चों के लिए विद्यालय द्वारा निःशुल्क शिक्षा प्रदान की जाएगी। साथ ही, दिवंगत प्रधानाचार्य की स्मृति में हर वर्ष इस प्रकार के सामाजिक और शैक्षिक सेवा कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।