परिषदीय स्कूलों के बच्चों ने समर कैम्प में सीखे नए हुनर, समर कैम्प का हुआ समापन
![]()
विश्वनाथ प्रताप सिंह, प्रयागराज। शासन के निर्देश पर परिषदीय स्कूलों में पहली बार आयोजित समर कैंप में बच्चों ने पढ़ाई के साथ नए हुनर सीखे और जमकर गतिविधि का आनंद लिया। 21 मई से 10 जून तक चल रहे समर कैंप में जसरा के शिक्षक होरीलाल दिवाकर जसरा ब्लाक के विभिन्न स्कूलों में जाकर बच्चों को जादू के द्वारा बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, वृक्ष लगाओ धरती बचाओ,पढ़ना बहुत जरूरी, इत्यादि को बताते हुए जादू के द्वारा बच्चों को जागरूक किया।
इसी कड़ी में समर कैंप के समापन के अवसर पर उच्च प्राथमिक विद्यालय सरसेड़ी विद्यालय में जादू के द्वारा कबूतर उड़ाकर कार्यक्रम की शुरुआत की। तत्पश्चात सिखाते हुए उन्होंने बताया कि कोई जादू नहीं होता है,विज्ञान का दूसरा नाम जादू है। जो पढ़ा लिखा है उसके लिए विज्ञान है, जो अनपढ़ है उसके लिए जादू है। इसीलिए पढ़ो,लिखो और सभी लोग विज्ञान के जादूगर बनो। पेप्सी को गायब करना, तिरंगा झंडा निकालना, बर्फ का पानी बनाना,नोट बनाना, नोट गायब करना,टॉफी बनाना, मोमबत्ती से छाता बनाना इत्यादि जादू के आश्चर्यजनक करतब दिखाएं। समर कैम्प के सफल आयोजन में खंड शिक्षा अधिकारी जसरा अखिलेश वर्मा ने सभी शिक्षामित्रों, अनुदेशकों एवं शिक्षकों का आभार प्रकट किया।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से अलका शर्मा, विजय प्रकाश, बृजेश पटेल, नेहा सिंह, राज कुमारी, सुमंत तिवारी सहित दर्जनों अभिभावक मौजूद रहे।
Jun 11 2025, 16:51