/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/1484363009411846.png/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/1484363009411846.png StreetBuzz सीएम की घोषणा,राज्य कर्मियों, सेवानिवृत्त कर्मियों और अधिवक्ताओं को 10 लाख तक की चिकित्सा सुविधा मिलेगी। Ranchi
सीएम की घोषणा,राज्य कर्मियों, सेवानिवृत्त कर्मियों और अधिवक्ताओं को 10 लाख तक की चिकित्सा सुविधा मिलेगी।

जोहार!  

अबुआ सरकार राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना लेकर आई है, जिसमें राज्य कर्मियों, सेवानिवृत्त कर्मियों और अधिवक्ताओं को 10 लाख तक की चिकित्सा सुविधा मिलेगी।  

साथ ही, मुख्यमंत्री अबुआ स्वास्थ्य सुरक्षा योजना के तहत राशन कार्डधारी परिवारों को 15 लाख तक का मुफ़्त इलाज की सुविधा भी दी जा रही है।  

आपकी सुरक्षा हमारी ज़िम्मेदारी है!

-हेमन्त सोरेन  

मुख्यमंत्री, झारखण्ड

रांची SSP आवास में जमकर उड़े रंग अबीर, चंदन कुमार सिन्हा ने पुलिसकर्मियों और परिवार संग मनाई होली

होली के रंग में रंगे एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा फगुआ गीत गुनगुनाया*

रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची : हर तरफ लोग होली के हरसू उल्लास के साथ लोग होली के रंग और अभी से एक दूसरे को बधाई दे रहे हैं। इसी तरह राजधानी रांची के एसएसपी चंदन कुमार सिंह के आवास पर जमकर रंग गुलाल और अबीर उड़ाए गए। रंगों के इस त्यौहार पर एसएसपी भी थिरकते नजर आए। मौके पर सिटी एसपी, ग्रामीण एसपी सहित जिला प्रशासन की पुरी टीम नजर आई। 

ये एसएसपी आवास की होली अनोखे अंदाज के लिए जाना जाता है। यहां भी होली में जमकर होली खेली गई। एसएसपी आवास की होली तमाम प्रशासनिक अधिकारी होते हैं वह एक दूसरे को रंग अभी लगाकर होली की खुशियां एवं बधाई देते है। यहां वैसे पुलिसकर्मी भी होते हैं जो छुट्टी में अपने परिवार के पास नहीं जा पाते हैं, वह इस जगह जाकर पारिवारिक माहौल में होकर एक दूसरे को होली की मुबारकबाद देते नजर आ रहे हैं। एसएसपी खुद यहां मौजूद है और पूरी होलियाना अंदाज में नजर आ रहे हैं वह अपने परिवार एवं पुलिस अधिकारियों को गुलाल लगाया और उसके बाद फगुआ के रंग में नजर आए और फगुआ का गीत भी गुनगुनाते दिखे। 

होली के इस खुशी के मौके पर एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने बधाई भी और एक संदेश भी दिया कि रांची प्रशासन की ओर से सुरक्षा के बेहतर इंतजाम किए हैं होली बेफिक्र होकर खेले।

झारखंड BJP कार्यालय में जमकर खेली गई होली, बाबूलाल मरांडी ने भी मनाया कार्यकर्ताओं संग होली


रिपोर्टर जयंत कुमार

रांची : झारखंड की राजधानी रांची स्थित भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यालय में आज 14 मार्च को होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया। होली मिलन समारोह में जमकर होली खेली गई। जिसमें बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष व नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी लेकर आम कार्यकर्त्ता शामिल हुए। इस अवसर पर होलिया में उड़े रे गुलाल... होली खेले रघुवीर अवध में... की गीत पर बीजेपी नेता-कार्यकर्त्ता रंग में रंगे दिखे।

होली मिलन समारोह में नेताओं-कार्यकर्त्ताओं ने ढोल-बाजे के साथ काफी देर तक गीत-संगीत में डूबे रहे। होली के त्योहार में सभी नेता-कार्यकर्त्ताओं की दूरियां मिट गई। सभी एक होकर रंगों अबीर लगाया। बाबूलाल मरांडी ने कहा कि होली ऐसा त्यौहार है जिसमें सभी एक दूसरे के रंग में रंग जाते हैं। उन्होंने राज्यवासियों को मिलकर एक दूसरे के साथ उल्लास और प्यार त्यौहार मनाने को कहा।

होली और जुमे को लेकर रांची SSP ने संवेदनशील इलाकों में खुद संभाली कमान

रिपोर्टर जयंत कुमार

रांची : 13 मार्च को होलिका दहन के बाद लोगों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है की होली 14 को है या 15 मार्च को। कुछ लोग आज भी होली मना रहे हैं वहीं कुछ लोग 15 को होली मनाएंगे। वहीं दूसरे तरफ आज रमजान महीने में जुम्मे का नवाज भी है।

राजधानी रांची में रंगों का पर्व होली और जुमे की नमाज एक साथ पड़ने के चलते जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड में है। रांची के एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने खुद सुरक्षा व्यवस्था की कमान संभालते हुए संवेदनशील इलाकों का दौरा किया।

उन्होंने रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) के जवानों से मुलाकात कर सुरक्षा तैयारियों की समीक्षा की और शहरवासियों को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में त्योहार मनाने का भरोसा दिलाया। एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने फिरयालाल चौक से एकरा मस्जिद तक का निरीक्षण के दौरान तैनात RAF, JAP और जिला बल के जवानों को दिशा-निर्देश दिए।

एकरा मस्जिद जैसे संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त फोर्स की तैनाती की गई है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।

राज्य के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन के छोटे भाई का रिम्स में हुआ निधन, रामदास सोरेन ने सोशल मीडिया पर किया भावुक पोस्ट

रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची: झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन के छोटे भाई राम सोरेन का इलाज के दौरान रांची रिम्स में निधन हो गया है। मंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भाई के निधन की सूचना दी और एक भावुक पोस्ट लिखा।

 उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा, “आज मेरे छोटे भाई राम सोरेन का निधन हो गया. उनका स्नेह, मार्गदर्शन और संगति हमेशा याद आएगी. यह परिवार के लिए एक अपूरणीय क्षति है, जिसकी भरपाई संभव नहीं.” रामदास सोरेन ने अपने भाई के निधन पर भगवान से प्रार्थना की कि वे उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें और उनके परिवार व हम सभी को यह गहन दुःख सहने की शक्ति दें. उन्होंने कहा, “उनकी यादें हमारे हृदय में सदा जीवित रहेंगी.”

रामदास सोरेन ने अपने भाई के निधन पर ईश्वर से प्रार्थना की कि उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें और उनके परिवार और हम सभी को इस गहन दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें। उन्होंने कहा, "उनकी यादें हमेशा हमारे दिलों में जिंदा रहेंगी।

झारखंड की बेटियों ने रचा इतिहास, पहली बार जीता राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप का खिताब, आज पहुंची रांची

रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची : झारखंड की महिला हॉकी टीम ने पहली बार राष्ट्रीय हॉकी चैंपियनशिप का खिताब जीता। हरियाणा के पंचकुला में आयोजित 15वीं हॉकी इंडिया सीनियर राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप के फाइनल में बुधवार को झारखंड ने मेजबान टीम हरियाणा को पेनाल्टी शूटआउट में 4-3 गोल से पराजित किया। निर्धारित समय तक दोनों टीमें 1-1 गोल से बराबरी पर थीं।

गौरतलब है कि इससे पूर्व झारखंड टीम 10 वर्ष पहले 2015 में फाइनल पहुंचकर पहली बार उपविजेता बनी थी।झारखंड टीम का सीनियर नेशनल में पहली बार विजेता बनने पर हॉकी झारखंड के अध्यक्ष भोलानाथ सिंह ने पूरी टीम को दो लाख रुपए देने की घोषणा की है। टीम के विजेता बनने पर झारखंड के मुखिया हेमंत सोरेन और खेल मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू, सहित कई लोगों ने बधाई दी है।

चैंपियनशिप जीतने के बाद आज पूरी टीम राजधानी रांची पहुंची। जहां एयरपोर्ट पर उनका भव्य स्वागत किया गया। इस मौके पर टीम के अध्यक्ष भोलानाथ सिंह ने कहा कि हरियाणा जैसे सशक्त टीम को हराकर चैंपियनशिप जीतना यह बहुत बड़ी उपलब्धि है क्योंकि हरियाणा में ज्यादातर अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी खेल रहे थे। वही इस जीत से खिलाड़ियों में यह उत्साह होगा कि हम भी गोल्ड जीत सकते हैं। उन्होंने कहा कि झारखंड के इतिहास में यह पहली बार हुआ है कि सब जूनियर जूनियर और सीनियर तीनों कैटेगरी के किताब झारखंड के झोली में है।

होली को लेकर पुलिस ने निकाला फ्लैग मार्च: प्रशासन ने शांतिपूर्ण माहौल में त्योहार मनाने की अपील की


रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची : राजधानी में होली और रमजान को लेकर रांची पुलिस अलर्ट मोर्ड में नजर आ रहा है। दोनों पर्व एक साथ लोग सौहार्द्रपूर्ण और सुरक्षित तरीके से बनाएं इसके लिए रांची SDM उत्कर्ष कुमार और कोतवाली डीएसपी प्रकाश सोय की अगुवाई में राजधानी के महात्मा गांधी रोड में रांची पुलिस द्वारा किया गया फ्लैग मार्च।

होली पर्व और रमजान के महीने में जुम्मे के नवाज को लेकर रांची जिला प्रशासन ने सांप्रदायिक ताकतों को यह एहसास दिलाया कि अगर वो पर्व त्योहार में किसी भी तरह की कोई गड़बड़ी करेंगे तो उन्हें उसका अंजाम भुगतना पड़ेगा। 

 रांची के SDM उत्कर्ष कुमार ने बताया कि सुरक्षा के मद्देनजर जिला में 1500 अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किए गए हैं। इसके अलावा सादे लिबास में भी पुलिस बलों की प्रतिनियुक्ति की गई है। उन्होंने आम लोग से भी अपील की है कि वह शांतिपूर्ण ढंग से त्योहार बनाएं दो अलग-अलग समुदायों की त्यौहार है सभी अपने तरीके से त्योहार मनाए। प्रशासन की नजर ऊपर हमेशा बनी रहेगी सड़कों के सभी सीसीटीवी कैमरे को भी दुरुस्त कर लिया गया।

बता दे की बीते दिनों राज्य के मुखिया हेमंत सोरेन ने भी पुलिस के वरीय अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय बैठक की थी जिसमें होली और रमजान को लेकर कई दिशा निर्देश भी दिए थे।

 रांची में आईआरबी, रैप और जिला बल के जवानों को सुरक्षा के लिए तैनात किया गया है। इसके साथ ही रांची के कंट्रोल रूम में विशेष नजर रखी जाएगी। शहर के चप्पे चप्पे पर जवानों की तैनाती की जा रही है ताकि हुड़दंगियों पर काबू पाया जा सके।

अमन साव गैंग के तीन गुर्गों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, आम लोगों में खौफ खत्म करने लिए तीनों अपराधियों को कराया मेन रोड में परेड

रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची : कुख्यात गैंगस्टर अमन साहू के एनकाउंटर के बाद कल यानी बुधवार को उसके तीन गुर्गों को रांची पुलिस ने गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार समीर कुमार बागची उर्फ कल्लू बंगाली, अजय सिंह और वसीम अंसारी को जेल भेजने से पहले रांची की मुख्य सड़क पर घुमाया। इन तीनों के परेड कराने के पीछे का मकसद यह कि लोगों के मन से उनका डर निकल जाए।

अमन साव गिरोह के तीनों गुर्गों को रांची पुलिस ने विभिन्न इलाकों से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने इनके पास एक पिस्तौल, दो कट्टा, चार गोली और बाइक बरामद किए गए हैं। अपराधियों की गिरफ्तार और उनके पास से बरामद हथियार और गोलियों की जानकारी डीआईजी सह रांची एसएसपी चंदन सिंह ने दी है। आपको बता दें कि रांची के बरियातू थाना क्षेत्र में कोयला व्यवसायी विपिन मिश्रा पर हुए हमले के बाद से पुलिस अमन के करीबियों पर कड़ी नजर रख रही थी। गिरोह के सदस्यों की तलाश में पुलिस की अलग-अलग टीमें लगातार छापेमारी कर रही थी। पुलिस की इस लगातार कार्रवाई से अपराधियों में खलबली मच गई है।

झारखंड को मिली स्वास्थ्य सेवाओं में नई जान, 162 नये डॉक्टरों को मिली नियुक्ति


झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने बुधवार (12 मार्च 2025) को 162 डॉक्टरों को नियुक्ति पत्र सौंपा. इसमें 56 विशेषज्ञ चिकित्सा पदाधिकारी, 38 चिकित्सा पदाधिकारी, 11 दंत चिकित्सक, 57 ओटी टेक्निशियन शामिल हैं. इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि आने वाले दिनों में स्वास्थ्य के क्षेत्र में बड़ा बदलाव दिखेगा. 

रिम्स का दबाव कम करने के लिए बहुत जल्द 5 सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल की स्थापना की जायेगी. डॉक्टर्स की कमी को पूरा करने का प्रयास किया जा रहा है. आज 162 डॉक्टरों को नियुक्ति पत्र मिल रहा है. इससे पहले सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारियों की नियुक्ति हो चुकी है. जल्द ही स्वास्थ्य विभाग में 10 हजार से अधिक बहाली होगी. रिटायर्ड डॉक्टर्स से भी सेवा ली जायेगी.

समाज को दिशा देने में चिकित्सकों की भूमिका महत्वपूर्ण

स्वास्थ्य मंत्री ने बुधवार को नामकुम स्थित आईपीएच सभागार में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अंतर्गत नवनियुक्त विशेषज्ञ चिकित्सा पदाधिकारी, चिकित्सा पदाधिकारी, दंत चिकत्सक और ओटी टेक्निशियन को नियुक्ति दिया. इस अवसर पर डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि नवनियुक्त चिकित्सकों की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है. 

उन्होंने कहा कि डॉक्टरों की पोस्टिंग विभिन्न अस्पतालों में होगी.डॉक्टरों का यही प्रयास होना चाहिए कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मिले. चिकित्सक लोगों की जान बचाते हैं. इसलिए उनका मनोबल हमेशा ऊंचा रखना होगा. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा, ‘मैं आपके साथ हं. हम मिलकर झारखंड को स्वास्थ्य के क्षेत्र में बहुत आगे ले जायेंगे.’

स्वास्थ्य के क्षेत्र में इन्फ्रास्ट्रक्चर को कर रहे मजबूत

मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि झारखंड को बहुत जल्द कई मेडिकल कॉलेज भी मिलने वाला है. मेडिकल सीटें भी बढ़ाने का प्रयास हो रहा है. हर पंचायत में हेल्थ कॉटेज बनाने की व्यवस्था होगी. एआई टेक्नोलॉजी से इलाज की व्यवस्था होगी. जल्द ही रोबोटिक टेक्नोलॉजी से इलाज शुरू हो जायेगा. 108 एंबुलेंस का विस्तार होगा. रिमोट एरिया में बाइक एंबुलेंस की व्यवस्था होगी.

एयर एंबुलेंस का लाभ ले रहे हैं लोग – इरफान अंसारी

इरफान अंसारी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के प्रयास से झारखंड के लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं देना का प्रयास किया जा रहा है. इसी क्रम में एयर एंबुलेंस सेवा की शुरुआत की गयी. इस सुविधा का लाभ लोगों को मिल रहा है. गंभीर रूप से बीमार मरीजों की जान बचाने में मदद मिल रही है. उन्होंने कहा कि इसी तर्ज पर हर जिले में हेलीकॉप्टर एंबुलेंस सेवा देने पर विचार हो रहा है.

सीएसआर फंड से स्वास्थ्य क्षेत्र में काम करें कंपनियां

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि झारखंड की बड़ी कंपनियों को सीएसआर फंड से स्वास्थ्य के क्षेत्र में काम करने का निर्देश दिया जा रहा है. प्राइवेट हॉस्पिटल्स को मरीजों की मौत पर उनका बकाया बिल माफ करने का भी निर्देश दिया गया है, ताकि मरीज के परिजनों को दुख की घड़ी में परेशान न होना पड़े. उन्होंने कहा कि इस निर्देश का सख्ती से पालन करना होगा.

मरीजों का बेहतर तरीके से करें इलाज – अजय कुमार

स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव अजय कुमार ने नवनियुक्त चिकित्सकों को बधाई दी. कहा, ‘अब आपलोग जीवन के दूसरे पड़ाव में कदम रख रहे हैं. पढ़ाई खत्म करके प्रोफेशनल बनने जा रहे हैं. डॉक्टर होने के नाते आपकी भूमिका महत्वपूर्ण है. लोग आपकी तरफ आशा भरी निगाहों से देखेंगे. आपके पास जो भी मरीज इलाज कराने आयें, आप उनको बेहतर ट्रीटमेंट दें, ताकि वे स्वस्थ होकर घर जायें।

हेमंत की कैबिनट से 31 प्रस्तावों को मिली मंजूरी, सिपाही बहाली में 10 किलोमीटर का दौड़ हुआ समाप्त


रिपोर्टर जयंत कुमार 

रांची : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की अध्यक्षता में आज झारखंड मंत्रालय में कैबिनेट की बैठक हुई। जिसमें कुल 31 प्रस्ताव को मिली मंजूरी। 

कैबिनेट सचिव वंदना दादेल ने जानकारी देते हुए बताया कि अब झारखंड के मेडिकल कॉलेजों से पढ़ाई कर तीन साल तक सरकारी सेवा में नहीं रहने वाले डॉक्टरों को आर्थिक क्षतिपूर्ति देना होगा। पूर्व के फैसले में संशोधन करते हुए सरकार ने पहले साल में सरकारी सेवा छोड़ने वाले डॉक्टरों के लिए 30 लाख रुपये की क्षतिपूर्ति को बरकरार रखा है, लेकिन दूसरे साल में छोड़ने वाले ऐसे डॉक्टरों को शेष तीन साल की सेवा तक 1.25 लाख रुपये प्रतिमाह देना होगा।

राज्य सरकार ने कैबिनेट की बैठक में खान एवं भूतत्व विभाग के एक महत्वपूर्ण प्रस्ताव पर निर्णय लेते हुए राज्य की कंपनियों द्वारा पावर रेगुलेटेड सेक्टर को दिए जाने वाले कोयले पर स्वामित्व रॉयल्टी की वसूली की तरह ही अन्य गैर पावर रेगुलेटेड सेक्टर को दिए जाने वाले कोयले पर रॉयल्टी वसूलने का निर्णय लिया।

सिपाही भर्ती की शारीरिक दक्षता में बदलाव करते हुए हेमंत की कैबिनेट ने नए नियम बनाने को लेकर पुलिस कक्षपाल, सिपाही, गृह रक्षा वाहिनी उत्पाद सिपाही संयुक्त भर्ती नियमावली 2025 बनाने की मंजूरी दी गई। इसके तहत पुरुष अभ्यर्थियों के लिए छह मिनट में 1600 मीटर और महिलाओं के लिए 10 मिनट में 1600 मीटर की दौड़ तय की गई है। यह दौड़ पहले 10 किलोमीटर का था। इसके अलावा कैबिनेट ने मार्च 2025 तक सभी जिलों में बिजली पहुंचाने का लक्ष्य बढ़ा दिया है।

रांची के ओरमांझी स्थित भगवान बिरसा जैविक उद्यान परिसर में भगवान बिरसा मुंडा की 9 फीट की कांस्य आदमकद प्रतिमा लगाने का कैबिनेट ने फैसला लिया। 

प्रदेश में आंधी तूफान और लू से जान-माल की हानि की आशंका को देखते हुए आंधी तूफान और ग्रीष्म लहर को राज्य की विशिष्ट स्थानीय आपदा के अंतर्गत आपदा घोषित करने की स्वीकृति दी गई है।

इसके अलावा उच्च न्यायालय के विधि पदाधिकारी के शुल्क निर्धारण को मंजूरी, अपर न्यायायुक्त के न्यायालय को विशेष न्यायालय का दर्जा, राधे श्याम मांझी तत्कालीन अभियंता के अधिरोपित दंड को परिमार्जित किया गया, स्वर्गीय नागेंद्र सिन्हा एयर एम्बुलेंस से ले जाने के व्यय को मंजूरी, 

कृषि पशुपालन एवं सहकारिता विभाग अंतर्गत रांची जिला में 5000 एमटी क्षमता के निर्माण दिन ग्रेड के लिए 11 करोड़ 65 लाख 41000 की स्वीकृति मिली।