बेगूसराय में नगर विकास मंत्री का जोरदार स्वागत
बेगूसराय में नगर विकास मंत्री का जोरदार स्वागत
बेगूसराय के रास्ते भागलपुर जा रहे बिहार सरकार के नगर विकास एवं आवास मंत्री नितिन नवीन का आज बीहट नगर परिषद में जोरदार स्वागत किया गया। नगर परिषद बीहट के उप मुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने पार्षद प्रतिनिधि गौतम गोपन, नारायण सिंह और मिंटू सिंह ने मंत्री का स्वागत किया।
उप मुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने बताया कि बिहार सरकार के नगर विकास मंत्री का स्वागत बिहार की पहचान गमछा समर्पित कर किया। मौके पर मंत्री ने कहा कि बेगूसराय की धरती से लगाव रहा है। खास तौर पर बीहट के लोगों से विशेष लगाव है। नगर परिषद बीहट के विकास में हर संभव कार्य किया जा रहा है।उप मुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने मंत्री को नगर परिषद क्षेत्र में CCTV कैमरा लगाने, मालती पोखर, हाजीपुर पोखर की स्वीकृत, हाई मास्ट लाइट चालू हो जाने की लिए सभी पार्षद और नगर क्षेत्र के आम-जन की ओर से धन्यवाद ज्ञापित किया। इसके साथ ही आमजन से जुड़े मुद्दों पर भी चर्चा की। इस दौरान उप मुख्य पार्षद ने ध्यान आकृष्ट कराया है कि बिहार के उप मुख्य पार्षद को भी अधिकार के लिए फाइल बढ़ाने की जरूरत है। इस पर मंत्री ने अश्वासन दिया है कि समय से आप लोगो को भी अधिकार मिल जाएगा। मौके पर अनुराग, विकेश, माधव, जितेंद्र, राजा, ऋषि, निर्णय, कुणाल, सुजीत एवं राजेश सहित अन्य उपस्थित थे।
इसके बाद मंत्री नितिन नवीन ने जीरो माइल स्थित राष्ट्रकवि रामधारी सिंह दिनकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। मौके पर भाजपा जिलाध्यक्ष राजीव कुमार वर्मा, जिला उपाध्यक्ष कृष्ण मोहन पप्पू, सुनील कुमार, मृत्युंजय कुमार वीरेश एवं भाजपा युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष सुमित सन्नी सहित अन्य भाजपा कार्यकर्ताओं ने मंत्री का स्वागत और अभिनंदन किया।
बेगूसराय से नोमानुल हक की रिपोर्ट

उप मुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने मंत्री को नगर परिषद क्षेत्र में CCTV कैमरा लगाने, मालती पोखर, हाजीपुर पोखर की स्वीकृत, हाई मास्ट लाइट चालू हो जाने की लिए सभी पार्षद और नगर क्षेत्र के आम-जन की ओर से धन्यवाद ज्ञापित किया। इसके साथ ही आमजन से जुड़े मुद्दों पर भी चर्चा की। इस दौरान उप मुख्य पार्षद ने ध्यान आकृष्ट कराया है कि बिहार के उप मुख्य पार्षद को भी अधिकार के लिए फाइल बढ़ाने की जरूरत है। इस पर मंत्री ने अश्वासन दिया है कि समय से आप लोगो को भी अधिकार मिल जाएगा। मौके पर अनुराग, विकेश, माधव, जितेंद्र, राजा, ऋषि, निर्णय, कुणाल, सुजीत एवं राजेश सहित अन्य उपस्थित थे।

मृतक बच्ची के फूफा ने बताया कि 'बच्ची अपनी बहन और चाची के साथ आई थी। रविवार रात करीब 8:00 बजे घर पर भजन-कीर्तन चल रहा था। इसके बाद खाना खाकर सभी लोग सो गए। घर में बहुत लोग थे। हमें लगा कि बच्ची भी कही सो गई होगी। सुबह 5:00 बजे लोग उठे तो बच्ची नहीं दिखी। इसके बाद खोजबीन शुरू की गई। पंचायत में माइकिंग भी कराई गई। इसी दौरान खेत में बच्ची की लाश मिली।'
शव मिलने के बाद परिजनों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद साहेबपुर कमाल थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। इसके बाद जांच-पड़ताल शुरू की। साथ ही डॉग स्क्वायड की टीम ने भी जांच शुरू कर दी है।
डंडारी थाना अध्यक्ष विवेक कुमार ने बताया गुप्त सूचना के आधार पर डंडारी थाना क्षेत्र अंतर्गत प्रतापपुर से एक शराब कारोबारी को 15 लीटर देसी शराब के साथ गिरफ्तार किया गया है गिरफ्तार किए गए शराब कारोबारी पर डंडारी थाने में
उसका यह परिणाम है कि दिल्ली में भी भारतीय जनता पार्टी के 27 वर्षों का वनवास का समाप्त हुआ। दिल्ली की जनता ने नरेंद्र मोदी की अगुवाई में विकास के साथ जुड़ना पसंद किया है। भाजपा शासित राज्यों में डबल इंजन की सरकार ने विकास की बहुआयामी योजनाओं को धरातल पर क्रियान्वित किया है। दिल्ली की जनता की आकांक्षाओं की पूर्ति होगी। देश की राजधानी अब दिव्य व भव्य स्वरूप में निखर कर सामने आएगी।

पीड़ित दुकानदार किरण साह ने बताया कि बैग में सोना का 400 ग्राम के जेवरात और लॉकर की चाबी थी। घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जिसमें देखा जा सकता है कि सुबह 10:45 बजे एक युवक लूट के लिए पहुंचा। घटना वीरपुर थाना क्षेत्र के वीरपुर बाजार की है।
इस संबंध में थानाध्यक्ष रामकुमार सिंह ने बताया कि सदानंदपुर बहियार में एक युवक का लाश मिलने की सूचना मिली थी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम भेज लाश को कब्जे में ले लिया गया है। शुरूआती जांच में आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का खुलासा हो पाएगा।
जिसको लेकर बिहार सरकार बीते वर्ष 2016 में बिहार में शराब बंदी की थी तब लोगों को काफी खुशी हुई थी कि बिहार में शराब बंदी होने से नशा मुक्त होगा बिहार परंतु शराबबंदी के बावजूद भी गांव के सैकड़ो लड़के जहरीली शराब बनाकर बेच रहे हैं वही शराबबंदी के बावजूद भी जिनको शराब उपलब्ध नहीं हो रहा है वह प्रतिबंधित कफ सिरप कोरेक्स ताड़ी खाने में जाकर ताड़ी का सेवन कर रहे हैं सिगरेट पी रहे हैं यहां तक की पंचर बनाने वाले सॉल्यूशन का सेवन कर नशा ला रहे हैं तो तेजी से बिहार में नए जेनरेशन जिनकी उम्र 15 से 25 30 के बीच है वह नशा का शिकार होते जा रहे हैं स्थितियां यह है कि जब से शराब बंदी हुई है तब से डुप्लीकेट शराब पीने से लोगों को हार्ट अटैक पैरालिसिस जैसी बीमारियां बढ़ रही है और लोग बेमौत मर रहे हैं वहीं उन्होंने कहा कि लोगों से वह अनुरोध करते हैं कि वह खुद जागरूक हो शराब बंदी के बावजूद बिहार में ट्रक की ट्रक शराब आती है तभी तो यहां की पुलिस ट्रक की ट्रक शराब को पकड़ती है
वहीं रविवार की संध्या बेगूसराय जिला के बलिया प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत भगतपुर से नशेरियों के अड्डे पर नशीले पदार्थ का सेवन करते हुए खुलेआम लोगों को देखा जा रहा है एक तरफ बिहार सरकार के लाख दावे करने के बावजूद भी बलिया प्रखंड क्षेत्र में शराब बंदी के बावजूद भी नशीले पदार्थ पीने व पिलाने का सिलसिला जारी है वहीं बिहार सरकार में शराबबंदी के सारे दावे खोखले साबित होते हुए दिख रहे हैं
कार्यकारी निदेशक ने समारोह के समापन पर कहा कि हम सभी मिलकर नए मापदंड स्थापित करेंगे और सुनिश्चित करेंगे कि बरौनी रिफाइनरी प्रगति और समृद्धि का उज्जवल प्रतीक बनी रहे। साथ ही, 2046 तक परिचालन उत्सर्जन को शून्य करने के लक्ष्य को हासिल करने की दिशा में इंडियन ऑयल का योगदान जारी रहेगा।
Feb 14 2025, 15:44
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.7k