*अमेठी में संपूर्ण समाधान दिवस बना मजाक, सोते रहे जिला विकास अधिकारी, आधे से आधा ज्यादा मोबाइल में रहे व्यस्त*
अमेठी- महीने के पहले और तीसरे शनिवार को तहसीलों में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन होता है जिससे कि अधिक से अधिक मामलों का समाधान किया जा सके लेकिन जिनके कंधों पर मामलो की निपटारे की जिम्मेदारी होती है वह सोते रहते हैं।इतना ही नहीं फरियाद सुनने के बजाय अधिकारी मोबाइल पर व्यस्त रहते हैं। अमेठी तहसील में डीएम की अध्यक्षता में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में जिला विकास अधिकारी तेजभान सिंह सोते नजर आए जबकि कई अधिकारी मोबाइल पर व्यस्त दिखे।
दरअसल आज अमेठी डीएम निशा अनंत की अध्यक्षता में अमेठी तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया था।संपूर्ण समाधान दिवस में जिला स्तरीय सभी अधिकारी मौजूद रहे।साथ ही सभागार के बाहर बड़ी संख्या में फरियादियों की लाइन लगी रही।इस दौरान जिले के जिला विकास डीडीओ अधिकारी अपनी कुर्सी पर बैठे सोते रहे इतना ही नहीं संपूर्ण समाधान दिवस में शामिल कई जिला स्तरीय अधिकारी मोबाइल पर व्यस्त रहे।
कई कार्यक्रमों के सोते नजर आ चुके है डीडीओ
ऐसा पहली बार नहीं हुआ है कि जिला विकास अधिकारी तेजभान सिंह किसी कार्यक्रम में सो रहे हो।अभी कुछ दिन पहले भी जिला पंचायत रिसोर्स सेंटर में आयोजित कार्यक्रम में भी सोते नजर आए थे। इस दौरान कार्यक्रम में अधिकारियों के अलावा सांसद स्मृति ईरानी भी मौजूद थी।अब ऐसे में सवाल उठ रहा है जिनके कंधों पर समस्यायों के निस्तारण की जिम्मेदारी है वो सोते या फिर मोबाइल पर व्यस्त रहेंगे तो लोगों की समस्याएं कैसे दूर होंगी।







अमेठी। कौशल विकास मिशन के प्लेसमेंट अधिकारी अजय कुमार सिंह ने बताया कि उ0प्र0 कौशल विकास मिशन के अन्तर्गत जिला सेवायोजन कार्यालय व राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के संयुक्त तत्वाधान में डी0डी0यू0जी0के0वाई0 योजना के तहत जनपद के संग्रामपुर ब्लॉक में कौशल विकास प्रशिक्षण केंद्र में रोजगार मेला का आयोजन किया गया।

अमेठी। आज मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत जनपद में पी0डब्लू0डी0 गेस्ट हाउस परिसर जगदीशपुर में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें कुल 45 जोड़ों का सामूहिक विवाह कराया गया।




Mar 02 2024, 18:58
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
2.9k