आतंकी और गैंगस्टर्स के खिलाफ एनआईए की कार्रवाई, देश के 6 राज्यों में 100 से अधिक ठिकानों की तलाशी
#nia_raids_100_places_in_6_states
![]()
एनआईए ने गैंगस्टर्स और खालिस्तानियों के ठिकानों पर छापेमारी की है। एक साथ देश के 6 राज्यों के 100 से ज्यादा ठिकानों पर एनआईए का छापा जारी है। जिन राज्यों में यह एक्शन लिया गया है, उनमें - हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड और मध्य प्रदेश शामिल हैं। जिन स्थानों पर छामेपारी हो रही है, उनमें करीब 60 अकेले पंजाब में हैं।
एनआईए को पता चला है कि आतंकी संगठन देश में एक बार फिर अपनी जड़ें जमाना चाहते हैं। इसके लिए उन्होंने स्थानीय अपराधियों से साथ सांठगांठ की है। इस साजिश का अहहम हिस्सा फंडिंग भी है।
इससे पहले फरवरी माह में भी एनआईए ने राष्ट्रव्यापी छापेमारी को अंजाम दिया था। इससे पहले 21 फरवरी को गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई, नीरज बवाना और उनके सहयोगियों से जुड़े 70 से अधिक स्थानों पर देश भर में छापेमारी की गई थी। छापे दिल्ली और उसके आसपास और राजस्थान, हरियाणा, मध्य प्रदेश, गुजरात, चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश जैसे राज्यों में मारे गए थे।
पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की दिनदहाड़े गोली मार हत्या की घटना के बाद से पंजाब-हरियाणा समेत कई गैंगस्टर केंद्रीय एजेंसियों के निशाने पर आ गए हैं। मूसेवाला हत्याकांड में सबसे ज्यादा चर्चा लॉरेंस बिश्नोई गैंग की हुई थी। इस गैंग के कई शूटरों को पुलिस ने गिरफ्तार भी किया है।
May 17 2023, 10:57