लोकसभा चुनाव : पांचवे चरण में बिहार के पांच सीटो पर शांतिपूर्ण मतदान जारी, सुबह के 11 बजे तक इतना प्रतिशत हुई वोटिंग
डेस्क : लोकसभा चुनाव के पांचवे चरण के लिए आज सोमवार 20 मई को पूरे देश में मतदान हो रहा है। शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष मतदान संपन्न कराने को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। 55 हजार से अधिक सुरक्षा बलों, अश्वारोही दल, नदियों में नावों से गश्ती, बम निरोधक दस्ता को तैनात किया गया हैं। सुरक्षा बलों को चार सेटेलाइन फोन एवं अतिरिक्त वायरलेस सेट भी दिये गए हैं। आपात स्थिति से निबटने को एक एयर एंबुलेंस तैयार रखा गया है। बूथों पर सशस्त्रत्त् सुरक्षा बलों की तैनाती की गयी है।
![]()
आज पांचवें चरण में बिहार के पांच सीटों सारण, हाजीपुर (सु.), सीतामढ़ी, मधुबनी और मुजफ्फरपुर में सुबह 7 बजे से मतदान जारी है। वोटर्स में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की लंबी-लंबी कतारें लगी रही हैं। सभी बूथों पर सुबह सात बजे से शाम 6 बजे तक मतदान होगा। इस चरण में 9436 बूथों पर वोट पड़ेंगे। इनमें 4699 बूथों पर सीधे भारत निर्वाचन आयोग नजर बनी हुई है।
वहीं चुनाव आयोग की ओर से जारी सूचना के अनुसार सुबह के 11 बजे तक ओवरऑल 21.11% मतदान हुआ है। जिसमें सबसे ज्यादा सीतामढ़ी में 22.70% और सबसे कम हाजीपुर में 17.36% वोटिंग हुई है। वहीं मधुबनी में 22.37%, सारण में 20.75% और मुजफ्फरपुर में 22.45% मतदान हुआ है।
बता दें इस चरण में 95 लाख से अधिक मतदाता 80 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे। लोजपा (आर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान, पूर्व केन्द्रीय मंत्री राजीव प्रताप रूडी व अली अशरफ फातमी, बिहार विधान परिषद के सभापति देवेश चन्द्र ठाकुर, राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद की पुत्री रोहिणी आचार्य सरीखे उम्मीदवारों की अग्निपरीक्षा है।










डेस्क : लोकसभा चुनाव के पांचवे चरण के लिए आज सोमवार 20 मई को पूरे देश में मतदान हो रहा है। वही बिहार में पांच सीटों सारण, हाजीपुर (सु.), सीतामढ़ी, मधुबनी और मुजफ्फरपुर में मतदान की प्रक्रिया सुबह के सात बजे से शुरु हो गई है। इस चरण में 95 लाख से अधिक मतदाता 80 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे। *इन दिग्गज नेताओं के भाग्य का फैसला ईवीएम में होगा बंद* आज 20 मई को देश में लोकसभा चुनाव के पांचवे चरण का हो रहे मतदान में बिहार के पांच लोकसभा सीटों सीतामढ़ी, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, सारण और हाजीपुर (सु।) में हाजीपुर (सु) से चिराग पासवान (लोजपा-आर) शिवचंद्र राम (राजद), सारण से राजीव प्रताप रूडी (भाजपा) रोहिणी आचार्य (राजद), मुजफ्फरपुर से राजभूषण निषाद (भाजपा) अजय निषाद (कांग्रेस), सीतामढ़ी से देवेशचंद्र ठाकुर (जदयू) अर्जुन राय (राजद) और मधुबनी अशोक यादव (भाजपा) मो.एए फातमी (राजद) जैसे दिग्गज नेताओं समेत 80 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला जनता अपने वोट से करेगी। शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष मतदान संपन्न कराने को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। 55 हजार से अधिक सुरक्षा बलों, अश्वारोही दल, नदियों में नावों से गश्ती, बम निरोधक दस्ता को तैनात किया गया हैं। सुरक्षा बलों को चार सेटेलाइन फोन एवं अतिरिक्त वायरलेस सेट भी दिये गए हैं। आपात स्थिति से निबटने को एक एयर एंबुलेंस तैयार रखा गया है। बूथों पर सशस्त्रत्त् सुरक्षा बलों की तैनाती की गयी है। बूथों के एक सौ मीटर के दायरे में किसी प्रकार की गड़बड़ी होने पर तत्काल कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मतदान के 48 घंटे पूर्व सीतामढ़ी एवं मधुबनी संसदीय क्षेत्रों में नेपाल से सटी अंतर्राष्ट्रीय सीमा सील कर दी गई है।


May 20 2024, 14:02
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
29.0k