हजारीबाग पुलिस की बड़ी सफलता: 38.80 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ तस्कर गिरफ्तार

हजारीबाग। जिला पुलिस ने नशीले पदार्थों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाते हुए सोमवार, 9 फरवरी 2026 को एक बड़ी कार्रवाई की है । बड़ा बाजार ओ०पी० क्षेत्र में की गई इस छापेमारी में भारी मात्रा में ब्राउन शुगर के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है ।

गुप्त सूचना पर हुई त्वरित कार्रवाई - पुलिस को सूचना मिली थी कि सिमरा रेस्ट हाउस, पेट्रोल पंप के पीछे नशीले पदार्थों की खरीद-बिक्री हो रही है । इस सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सदर) अमित आनंद (भा०पु०से०) के नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी दल का गठन किया गया । टीम ने बताए गए स्थान पर घेराबंदी कर संदिग्ध व्यक्ति को हिरासत में लिया ।

लाखों की ड्रग्स और नकदी बरामद - तलाशी के दौरान आरोपी के पास से 38.80 ग्राम ब्राउन शुगर और 10,100/- रुपये नकद बरामद किए गए । गिरफ्तार आरोपी की पहचान मो० एजाज (30 वर्ष), पिता मो० उस्मान, निवासी यासिन गली, खिरागांव के रूप में हुई है । पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह ईचाक से ब्राउन शुगर लाकर शहर के विभिन्न इलाकों में 300 से 500 रुपये की पुड़िया बनाकर बेचता था ।

पुराना अपराधी है मो० एजाज - पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, गिरफ्तार अभियुक्त का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है । उसके खिलाफ पूर्व में भी सदर (बड़ा बाजार) थाना में कांड संख्या 367/16 दर्ज है । इस ताजा मामले में पुलिस ने NDPS एक्ट की सुसंगत धाराओं के तहत कांड संख्या 46/26 दर्ज कर आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है ।

पुलिस टीम: इस सफल छापेमारी में SDPO अमित आनंद, प्रशिक्षु डीएसपी प्रशांत कुमार, ओ०पी० प्रभारी पंकज कुमार, पु०अ०नि० गौतम उरांव और सशस्त्र बल के जवान शामिल थे ।

एनटीपीसी केडी ने केरेडारी सीएचसी के माध्यम से टीबी मरीजों को दिया पोषण व संवेदना का सहारा

केरेडारी से रोहित गोस्वामी कि रिपोर्ट

केरेडारी : एनटीपीसी के केरेडारी कोल माइनिंग परियोजना के द्वारा 9 फरवरी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र केरेडारी में निक्षय मित्र कार्यक्रम के अंतर्गत टीबी से पीड़ित 39 मरीजों के लिए पोषण किट वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया! यह पहल केवल सामग्री वितरण तक सीमित नहीं रही आपितु बीमारी से जूझ रहे मरीजों के प्रति मानवीय संवेदना देखभाल और आश्वासन का सशक्त प्रतीक बनी!

प्रत्येक पोषण किट में 3 किलोग्राम दाल 1 किलोग्राम उड़द दाल, 0.5 किलोग्राम सोया चंक्स, 1 लीटर सरसों का तेल तथा 1 किलोग्राम गुड़ शामिल था! ये सभी सामग्री मरीजों की पोषण संबंधी आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए दी गईं, ताकि उपचार के साथ-साथ उनके शरीर को आवश्यक ऊर्जा और ताकत मिल सके!

इस कार्यक्रम में संस्कृति महिला समूह का सराहनीय सहयोग प्राप्त हुआ! क्लब की सम्मानित सदस्यों की गरिमामयी उपस्थिति और सक्रिय भागीदारी ने आयोजन को और अधिक संवेदनशील व प्रेरक बना दिया! उनकी सहभागिता ने यह संदेश दिया कि समाज मिलकर स्वास्थ्य और मानव गरिमा के लिए खड़ा है!

यह पहल एनएमएल केडीसीएमपी की उस निरंतर प्रतिबद्धता को दर्शाती है, जिसके केंद्र में सामुदायिक विकास, स्वास्थ्य सुरक्षा और समाज के कमजोर वर्गों की देखभाल शामिल है! पोषण किट के साथ यह कार्यक्रम मरीजों के मन में आशा आत्मविश्वास और विश्वास का संचार करता है कि वे इस संघर्ष में अकेले नहीं हैं!

रामगढ़ में सांसद सामूहिक विवाह उत्सव–2026 की ऐतिहासिक सफलता, हजारीबाग यूथ विंग ने सांसद मनीष जायसवाल को दी बधाई

हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल के तत्वावधान में रामगढ़ जिले के सिद्धू-कान्हू मैदान में आयोजित सांसद सामूहिक विवाह उत्सव–2026 की ऐतिहासिक और अभूतपूर्व सफलता पर हजारीबाग यूथ विंग की ओर से सांसद को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी गईं। हजारीबाग यूथ विंग के संरक्षक चंद्रप्रकाश जैन सहित पदाधिकारियों और सदस्यों ने इस आयोजन को समाज के अंतिम पंक्ति में खड़े लोगों के लिए आशा और सम्मान का प्रतीक बताया। मुख्य रूप से संस्था के संरक्षक चंद्र प्रकाश जैन ने कहा कि सांसद मनीष जायसवाल द्वारा आयोजित यह सामूहिक विवाह उत्सव सामाजिक समरसता, सेवा और संवेदनशील नेतृत्व की अद्भुत मिसाल है। उन्होंने कहा कि जरूरतमंद परिवारों को सम्मानपूर्वक नया जीवन आरंभ करने का अवसर देना इस आयोजन की सबसे बड़ी उपलब्धि है। चंद्र प्रकाश जैन ने बताया कि लगातार तीसरी बार इतने भव्य और सुव्यवस्थित सामूहिक विवाह समारोह का सफल आयोजन किया जाना सांसद मनीष जायसवाल की सामाजिक प्रतिबद्धता और दूरदर्शी सोच को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम की व्यवस्थाएं, अनुशासन और जनभागीदारी इसे ऐतिहासिक बनाती हैं। इस सामूहिक विवाह उत्सव के अंतर्गत कुल 101 जोड़ों ने वैदिक रीति-रिवाजों के साथ अग्नि को साक्षी मानकर विवाह बंधन में बंधकर नए जीवन की शुरुआत की। नवदंपत्तियों को घर-गृहस्थी की आवश्यक सामग्रियों के साथ-साथ रोजगार के उद्देश्य से टुक-टुक वाहन भी प्रदान किए गए, जिससे वे आत्मनिर्भर बन सकें और सम्मानजनक जीवन जी सकें। कार्यक्रम की एक विशेष और संवेदनशील झलक यह रही कि इसमें दिव्यांग और दृष्टिबाधित दंपतियों ने भी विवाह किया। ऐसे कई जोड़े शामिल रहे जो शारीरिक चुनौतियों के बावजूद इस आयोजन के माध्यम से सामाजिक मुख्यधारा से जुड़ सके। यह पहल समाज में समानता और मानवीय करुणा का सशक्त संदेश देती है। सांसद सामूहिक विवाह उत्सव–2026 में हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के कोने-कोने से लाखों की संख्या में लोग उपस्थित रहे। जनसैलाब की मौजूदगी ने यह साबित कर दिया कि यह आयोजन केवल विवाह समारोह नहीं, बल्कि सामाजिक एकता, सहयोग और जनभागीदारी का एक विशाल उत्सव बन चुका है। हजारीबाग यूथ विंग ने विश्वास व्यक्त किया कि सांसद मनीष जायसवाल भविष्य में भी इसी तरह जनकल्याणकारी और समाज को जोड़ने वाले कार्यक्रमों का आयोजन करते रहेंगे और यह पहल आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणास्रोत बनेगी। इस कार्यक्रम में हजारीबाग यूथ विंग की ओर से संरक्षक चंद्रप्रकाश जैन,अध्यक्ष करण जायसवाल,सचिव रितेश खण्डेलवाल, उपाध्यक्ष विकास तिवारी,सह सचिव अभिषेक पांडे, कोषाध्यक्ष गुंजन मद्धेशिया,संस्था मार्दर्शक संजय कुमार, डॉक्टर बी वेंकटेश,कार्यकारिणी सदस्य मोहम्मद ताजुद्दीन,सेजल सिंह,प्रज्ञा कुमारी,उदित तिवारी चंदन सिंह एवं प्रिंस कसेरा सहित कई लोग उपस्थित रहें।

नगर निकाय (आम) चुनाव 2026: उपायुक्त ने संत कोलंबस कॉलेज स्थित डिस्पैच सेंटर का किया निरीक्षण

नगर निकाय (आम) चुनाव 2026 की तैयारियों को लेकर उपायुक्त श्री शशि प्रकाश सिंह ने आज संत कोलंबस कॉलेज का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने कॉलेज परिसर में बनाए गए डिस्पैच सेंटर का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

निरीक्षण के क्रम में उपायुक्त ने मतदान कर्मियों की तैनाती, सामग्री वितरण, सुरक्षा व्यवस्था, यातायात प्रबंधन तथा अन्य आवश्यक सुविधाओं की समीक्षा की। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी व्यवस्थाएं समय पर पूर्ण हों तथा किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।

उपायुक्त श्री सिंह ने कहा कि निष्पक्ष, शांतिपूर्ण एवं सुव्यवस्थित चुनाव संपन्न कराना प्रशासन की प्राथमिकता है। इसके लिए सभी विभाग आपसी समन्वय के साथ कार्य करें।

निरीक्षण के दौरान जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारी एवं संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

वार्षिक समारोह में पहुंचे पूर्व सदर प्रत्याशी मुन्ना सिंह, विद्यार्थियों का बढ़ाया उत्साह

हजारीबाग – पूर्व सदर विधानसभा प्रत्याशी मुन्ना सिंह रविवार को कटकमदाग प्रखंड अंतर्गत ढेंगुरा पंचायत स्थित किड्स कैंपस जॉन स्कूल तथा गदोखर के सिटी पब्लिक स्कूल में आयोजित वार्षिक समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। किड्स कैंपस जॉन स्कूल में विद्यालय परिवार ने मुख्य अतिथि का गर्मजोशी से स्वागत एवं सम्मान किया। इस दौरान विद्यार्थियों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत कर अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया।

अपने संबोधन में मुन्ना सिंह ने कहा कि शिक्षा समाज के उज्ज्वल भविष्य और राष्ट्र निर्माण की आधारशिला है। उन्होंने विद्यार्थियों को अनुशासन और परिश्रम के साथ अध्ययन करने के लिए प्रेरित करते हुए जीवन में लक्ष्य निर्धारित कर आगे बढ़ने का संदेश दिया। इस अवसर पर ढेंगुरा पंचायत के उप-मुखिया गुलाम सरवर और दिलशाद जी सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

इसके बाद वह गदोखर स्थित सिटी पब्लिक स्कूल पहुंचे, जहां कार्यक्रम के संचालक सालिक जफर ने बुके एवं अंगवस्त्र देकर उनका सम्मान किया। समारोह में मिस्टर खान, गुलाम जी, साबिर जी और नौशाद खान सहित कई लोग मौजूद थे।

मुन्ना सिंह ने कहा कि विद्यालय केवल शिक्षा का केंद्र नहीं, बल्कि संस्कार और जिम्मेदार नागरिक निर्माण का महत्वपूर्ण माध्यम भी हैं। उन्होंने विद्यालय परिवार, शिक्षकों और विद्यार्थियों को सफल आयोजन के लिए बधाई देते हुए बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

रामगढ़ में इतिहास रचा गया — 101 जोड़ों का शाही सामूहिक विवाह, सांसद मनीष जायसवाल की पहल बनी मिसाल

रामगढ़: सिद्धू-कान्हु मैदान में आयोजित सांसद सामूहिक विवाह उत्सव-2026 ने ऐसा दृश्य रचा, जो वर्षों तक लोगों की स्मृतियों में जीवित रहेगा। सात फेरों के पवित्र बंधन में बंधते 101 जोड़ों की शाही शादी ने पूरे इलाके को किसी लोकउत्सव में बदल दिया। बैंड-बाजा, रंग-बिरंगी आतिशबाजी और भव्य बारात के बीच दूल्हे सजी-धजी लग्ज़री कारों से पहुंचे, जबकि अलग-अलग मंडपों में सुर्ख लाल जोड़ों में सजी दुल्हनें किसी अप्सरा से कम नहीं लग रही थीं।

हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल की पहल पर आयोजित इस विवाह में राज्यपाल समेत कई गणमान्य अतिथि शामिल हुए और नवदंपतियों को आशीर्वाद दिया। प्रसिद्ध गायक व सांसद मनोज तिवारी मृदुल और झारखंड के लोकगायक दीपक तिर्की ने अपने गीतों से माहौल को उत्सवमय बना दिया, जबकि कोलकाता से आए पंडित राघव और उनकी टीम ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विधिवत विवाह संपन्न कराया।

यह आयोजन खास इसलिए भी रहा क्योंकि कई जोड़े दिव्यांग थे और कुछ ऐसे परिवारों से थे, जिन्हें दो वक्त की रोटी जुटाना भी मुश्किल होता है। सांसद मनीष जायसवाल ने नवदंपतियों को गृहस्थी बसाने के लिए इलेक्ट्रिक रिक्शा (टोटो) और आवश्यक घरेलू सामान भेंट कर विदा किया। कन्यादान और विदाई के समय वे भावुक हो उठे और नवविवाहितों से कहा कि जीवन में कभी जरूरत पड़े तो उन्हें जरूर याद करें—वे सदैव उनके साथ खड़े मिलेंगे।

सुबह निकली 101 दूल्हों की बारात हजारों लोगों की मौजूदगी में शहर के प्रमुख मार्गों से गुजरते हुए समारोह स्थल पहुंची। कहीं छऊ और झूमर नृत्य हुआ, तो कहीं ढोल-नगाड़ों की गूंज सुनाई दी। कई स्थानों पर छतों से पुष्पवर्षा कर बारात का स्वागत किया गया। पहला दिव्यांग दूल्हा जब बीएमडब्ल्यू से पहुंचा, तो हर नजर उसी पर टिक गई, वहीं अन्य दूल्हे थार और कई लग्ज़री वाहनों पर सवार दिखे।

समारोह में झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार, भाजपा संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद आदित्य साहू, धनबाद सांसद ढुल्लू महतो, दिल्ली के सांसद मनोज तिवारी, बरही विधायक मनोज कुमार यादव, सदर विधायक प्रदीप प्रसाद सहित कई जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। सभी ने इस पहल की सराहना करते हुए इसे समाज के लिए प्रेरणादायक बताया।

मुख्य मंच पर कलाकारों ने नृत्य और संगीत से समां बांध दिया। गणेश वंदना से लेकर राधा-कृष्ण थीम पर प्रस्तुतियों ने लोगों का मन मोह लिया। पूरे मैदान में त्योहार जैसा माहौल रहा और लाखों लोग इस ऐतिहासिक विवाहोत्सव के साक्षी बने।

सांसद मनीष जायसवाल ने कहा कि समाज जागरूक हो तो अभावग्रस्त परिवारों की बेटियों की भी शाही शादी संभव है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि भविष्य में नवविवाहितों के रोजगार के लिए भी पहल करेंगे और यदि सहयोग मिलता रहा तो हर साल ऐसे आयोजन जारी रहेंगे।

करीब एक लाख से अधिक लोगों की मौजूदगी के बावजूद सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रही। निजी सुरक्षाकर्मियों और पुलिस बल की तैनाती से पूरा कार्यक्रम सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न हुआ। भाजपा कार्यकर्ताओं, सांसद परिवार और उनकी टीम के योगदान से यह आयोजन सफल बना।

रामगढ़ की धरती पर पहली बार इतने भव्य पैमाने पर आयोजित यह सामूहिक विवाह आने वाले वर्षों तक चर्चा का विषय रहेगा—एक ऐसा आयोजन जिसने यह संदेश दिया कि सामूहिक प्रयास से हर बेटी की विदाई सम्मान और खुशियों के साथ हो सकती है।

हर की व्यवस्थाओं को सुदृढ़ करने को लेकर नगर आयुक्त से मिले विधायक प्रदीप प्रसाद

फुटपाथ दुकानदारों, नागरिक सुविधाओं, जलजमाव और स्वच्छता पर दिए अहम निर्देश

हजारीबाग विधायक प्रदीप प्रसाद ने शनिवार को नगर आयुक्त ओमप्रकाश गुप्ता से मुलाकात कर शहर से जुड़ी विभिन्न जनहितकारी समस्याओं और नागरिक सुविधाओं को लेकर विस्तृत चर्चा की। इस दौरान विधायक ने शहर की व्यवस्था को बेहतर बनाने और आम नागरिकों, दुकानदारों व किसानों की परेशानियों के स्थायी समाधान हेतु आवश्यक कदम उठाने को कहा ।

फुटपाथ दुकानदारों की आजीविका और नागरिक सुविधा पर जोर

विधायक प्रदीप प्रसाद ने नगर आयुक्त को कहा की फुटपाथ दुकानदारों की आजीविका सुरक्षित रखते हुए उनकी उचित एवं सुव्यवस्थित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, ताकि यातायात भी प्रभावित न हो और दुकानदारों को भी परेशानी न झेलनी पड़े। उन्होंने डेली मार्केट में आम नागरिकों की सुविधा के लिए शौचालय को निःशुल्क किए जाने की आवश्यकता पर भी बल दिया।

जलजमाव और स्वच्छता के स्थायी समाधान की मांग

विधायक ने बरसात के मौसम में सड़कों और नालियों में होने वाले जलजमाव की समस्या को गंभीर बताते हुए इसके स्थायी समाधान के लिए प्रभावी और समयबद्ध कार्ययोजना तैयार करने को कहा। इसके साथ ही कूद रेलवे स्टेशन के समीप मैला टाँड में कचरा जमा न करनें स्वच्छता व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए भी आवश्यक कार्रवाई करने को कहा।

डेली मार्केट को स्मार्ट मार्केट के रूप में विकसित करने की पहल

विधायक प्रदीप प्रसाद ने जिला प्रशासन से डेली मार्केट को आधुनिक सुविधाओं से युक्त “स्मार्ट मार्केट” के रूप में विकसित करने की दिशा में ठोस पहल करने का आग्रह किया। उन्होंने कालीबाड़ी मे बने भवन भवन को शीघ्र खोलकर सब्जी किसानों को सीधे बिक्री का अवसर उपलब्ध कराने की बात भी दोहराई, जिस पर वे पूर्व में भी कई बार संबंधित अधिकारियों से वार्ता कर चुके हैं।

फुटपाथ दुकानदारों से सीधा संवाद

नगर आयुक्त से बैठक के उपरांत विधायक प्रदीप प्रसाद ने स्वयं फुटपाथ दुकानदारों के कार्यस्थल पर जाकर उनसे मुलाकात की और उनकी समस्याओं को प्रत्यक्ष रूप से समझा। उन्होंने दुकानदारों को भरोसा दिलाया कि उनके हितों की रक्षा और शहर की व्यवस्था को संतुलित रखने के लिए लगातार प्रयास किए जाएंगे।

विधायक प्रदीप प्रसाद ने कहा कि, मेरा प्रयास है कि हजारीबाग शहर की व्यवस्थाएं सुदृढ़ हों, नागरिकों को किसी प्रकार की परेशानी न हो और दुकानदारों व किसानों के हितों का भी संरक्षण सुनिश्चित किया जाए। यातायात जाम से राहत और स्वच्छ, सुव्यवस्थित शहर के लिए संबंधित पदाधिकारियों को त्वरित और ठोस पहल करने की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा कि वे इन सभी विषयों पर लगातार निगरानी रखेंगे और आवश्यकतानुसार प्रशासन से समन्वय कर समाधान सुनिश्चित करेंगे।

बरकट्ठा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ब्राउन शुगर के साथ तस्कर गिरफ्तार

हजारीबाग। जिला पुलिस ने नशे के सौदागरों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में बड़ी सफलता हासिल करते हुए बरकट्ठा थाना क्षेत्र के ग्राम कपका से एक ब्राउन शुगर तस्कर को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक, हजारीबाग को 6 फरवरी 2026 को गुप्त सूचना मिली थी कि एक व्यक्ति स्कूटी से कपका गांव में युवाओं को ब्राउन शुगर बेचने जा रहा है, जिसके बाद सूचना के सत्यापन पर पुलिस उपाधीक्षक (परिक्ष्यमान) के नेतृत्व में विशेष छापामारी दल का गठन किया गया। छापामारी के दौरान ग्राम कपका स्थित अहरवा (तालाब) के पास संदिग्ध व्यक्ति पुलिस को देखकर स्कूटी छोड़कर भागने लगा, लेकिन पुलिस बल ने तत्परता दिखाते हुए उसे खदेड़कर पकड़ लिया। तलाशी में उसके पास से 7.75 ग्राम ब्राउन शुगर, एक सिल्वर रंग की इलेक्ट्रॉनिक वेट मशीन, एक OnePlus कंपनी का स्मार्टफोन और एक बिना नंबर की YAKUZA कंपनी की इलेक्ट्रिक स्कूटी बरामद की गई। गिरफ्तार आरोपी की पहचान छोटी कुमार (उम्र 22 वर्ष), पिता पाचु महतो, निवासी ग्राम कपका, थाना बरकट्ठा, जिला हजारीबाग के रूप में हुई है। पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह ईचाक से ब्राउन शुगर खरीदकर लाता था और कपका, बरकट्ठा तथा आसपास के इलाकों में छोटे-छोटे पैकेट बनाकर बिक्री करता था। इस संबंध में बरकट्ठा थाना में कांड संख्या 24/26, धारा 21(बी)/22(बी)/29 एन.डी.पी.एस. एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है, जबकि पुलिस इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुटी हुई है।

चौपारण थाना क्षेत्र में अवैध अफीम की खेती का विनष्टीकरण, लगभग 10 एकड़ में लगी फसल नष्ट

दिनांक 06.02.2026 को प्राप्त सूचना के आधार पर चौपारण थाना अंतर्गत चोरदाह पंचायत के कबिलाश के जंगल में वन विभाग एवं चौपरण पुलिस द्वारा संयुक्त अभियान चलाया गया। अभियान के दौरान बिभिन इलाका में करीब 10 एकड़ में अवैध रूप से लगी अफीम की खेती को चिन्हित करते हुए मौके पर ही विनष्ट कर दिया गया।

बरामदगी : घटनास्थल से निम्नलिखित वस्तुएँ बरामद कर मौके पर ही नष्ट की गईं

1. 6 डिलीवरी पाइप

अवैध रूप से अफीम की खेती करने वाले व्यक्तियों के नाम-पता का सत्यापन किया जा रहा है। दोषियों की पहचान के उपरान्त उनके विरुद्ध कांड दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मामले को लेकर अग्रतर कार्रवाई जारी है।

संयुक्त अभियान में शामिल अधिकारी/कर्मी :

1. अजित कुमार बिमल sdpo बरही

2. सरोज सिंह चौधरी थाना प्रभारी चौपरण

3. Si सुबिन्दर राम

4. Si रतन टुडू

6. Asi कमरुद्दीन 

7. एवं सशत्र बल 

8. बनपाल कुलदीप कुमार

उल्लेखनीय है कि ड्रोन के माध्यम से दुर्गम इलाका को चिन्हित कर विनिष्ट किया जा रहा है । अवैध मादक पदार्थों की खेती एवं तस्करी के विरुद्ध आगे भी इसी प्रकार सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।

दारू चौक में ‘द सिटी रसोई फैमिली रेस्टोरेंट’ का विधायक प्रदीप प्रसाद ने किया उद्घाटन

हजारीबाग विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत दारू चौक में " द सिटी रसोई" फैमिली रेस्टोरेंट का विधिवत उद्घाटन विधायक प्रदीप प्रसाद द्वारा फीता काटकर किया गया। 

उद्घाटन समारोह में रेस्टोरेंट के संचालक रवि कश्यप एवं भाजपा के वरिष्ठ नेता व स्थानीय, कार्यकर्ता , परिवारजनों की गरिमामयी उपस्थिति रही।

इस अवसर पर विधायक प्रदीप प्रसाद ने रेस्टोरेंट के संचालक को नए व्यवसाय के शुभारंभ पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं प्रेषित कीं। उन्होंने कहा कि स्थानीय स्तर पर ऐसे नए प्रतिष्ठानों की स्थापना से न केवल क्षेत्रवासियों को बेहतर सुविधाएँ मिलती हैं, बल्कि रोजगार के अवसर भी सृजित होते हैं और स्थानीय अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलती है।

द सिटी रसोई फैमिली रेस्टोरेंट में भारतीय, चाइनीज़, साउथ इंडियन, पंजाबी सहित विभिन्न मल्टी-कुज़ीन व्यंजनों की व्यवस्था की गई है, जो क्षेत्रवासियों को स्वादिष्ट भोजन के साथ स्वच्छ वातावरण और बेहतर सेवा प्रदान करेगा। यह रेस्टोरेंट परिवारों के लिए एक आदर्श भोजन स्थल के रूप में अपनी पहचान बनाएगा।

विधायक ने कहा कि यह नया प्रतिष्ठान निरंतर उन्नति करे और संचालक तथा उनके परिवार को सफलता, समृद्धि एवं खुशहाली प्राप्त हो।