क्या झारखंड आतंकियों का बनता जा रहा है अड्डा, धनबाद सें पकड़े जाने के बाद आतंकी संगठन पर सरकार और ATS की कड़ी नज़र

झारखंड एटीएस ने धनबाद के विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर प्रतिबंधित आतंकी संगठन हिज्ब उत-तहरीर से जुड़ने के आरोप में पांच संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया. जानकारी के अनुसार, इनमें से चार आतंकी जिले के बैंक मोड़ थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं, जबकि एक भूली ओपी क्षेत्र का निवासी है.

 इनकी गिरफ्तारी के बाद इस बात का खुलासा हुआ कि ये आतंकी सोशल मीडिया के माध्यम से युवाओं को गुमराह कर आतंकी संगठन के साथ जोड़ते थे. साथ ही सभी आतंकी राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में भी शामिल थे. सभी सोशल मीडिया एवं अन्य माध्यमों से लोगों को गुमराह कर रहे थे. ऐसे में आशंका है कि आतंकी संगठन झारखंड का प्रयोग स्लीपर सेल बनाने के लिये कर रहे हैं. ताकि ये संगठन सुरक्षित रूप से अपना नेटवर्क बढ़ाकर समय आने पर इन स्लीपर सेल्स का इस्तेमाल कर सकें.

साल 2024 में भी आतंकी संगठन से जुड़े संदिग्धों हुए गिरफ्तार

विदित हो कि इससे पहले भी दिल्ली पुलिस की एटीएस ने साल 2024 में राज्य से आतंकी संगठन से जुड़े संदिग्धों को गिरफ्तार किया था. इस दौरान रांची के डॉक्टर इश्तियाक सहित चार लोगों को अल कायदा इंडियन सब कॉन्टिनेंट आतंकी संगठन से जुड़े होने के आरोप में 22 अगस्त 2024 को गिरफ्तार किया गया था. इसके बाद एटीएस की टीम ने साल 2024 में ही गोड्डा और हजारीबाग से एक-एक युवक को आइएसआइएस की विचारधारा फैलाने के आरोप में अरेस्ट कर जेल भेजा था.

2025 के शुरूआत में भी लोहरदगा से हुई थी एक युवक की गिरफ्तारी 

इसके अलावा 2025 के शुरूआत में भी एनआइए की टीम ने लोहरदगा से एक युवक को गिरफ्तारी किया था. एनआइए ने आइएसआइएस का आतंकी होने के आरोप में छापेमारी कर फैजान अंसारी को अरेस्ट किया था. साथ ही जनवरी 2025 में दिल्ली पुलिस ने एटीएस की मदद से लोहरदगा में छापेमारी की थी. इस दौरान दिल्ली पुलिस ने अलकायदा मॉड्यूल के संदिग्ध आतंकी शहवाज अंसारी को गिरफ्तार किया, जो चान्हो का रहने वाला है. पिछले कुछ समय में कई बार झारखंड से आतंकी संगठन का कनेक्शन सामने आ रहा है.

अब राजधानी रांची में चेन छिनतईकरने वाले अपराधियों की खैर नहीं,रांची के चौक-चौराहों पर लगे अपराधियों के पोस्टर

 

राजधानी रांची में इन दिनों चेन छिनतई की घटनाएं काफी अधिक बढ़ गयी है. चेन छिनतई करने वाले बाइकर्स गैंग को पकड़ने के लिए पुलिस ने भी ठोस प्लान बनाई है. चेन छिनतई करने वाले अपराधियों का पोस्टर तैयार किया गया. रांची के सभी चौक-चौराहों में इन पोस्टरों को लगाया गया है. पोस्टर में अपराधियों का धुंधला चेहरा और बाइक का नंबर दिया गया है, जो कि सीसीटीवी कैमरे की सहायता से निकालें गये हैं.

पोस्टर में राजधानी वासियों को बताया गया है कि “ये चेन स्नेचर है”, और इन अपराधियों के संबंध में सूचना देने वालों का नाम और पता गुप्त रखा जायेगा. चेन छिनतई करने वाले इन अपराधियों के संबंध में कोई भी सूचना देने के लिए आप पोस्टर में दिए गए पुलिस अधिकारियों के नंबर पर संपर्क कर सकते हैं. जारी पोस्टर में लालपुर थाना प्रभारी, वरीय पुलिस अधीक्षक समेत अन्य अधिकारियों के नंबर जारी किये गये हैं.

जानकारी के अनुसार पोस्टर में दिए तस्वीरों में दो अलग-अलग गिरोह के अपराधी शामिल हैं. इसमें एक गिरोह ने लालपुर और दूसरे गिरोह ने खेलगांव थाना क्षेत्र में चेन छिनतई की घटना को अंजाम दिया है. 

रांची के अन्य क्षेत्रों में भी इस गिरोह के सक्रिय होने की सूचना पुलिस को मिली है. पुलिस फिलहाल बाइक के नंबर के आधार पर अपराधियों को पकड़ने का प्रयास कर रही है.

रेलवे लोको पायलट की पत्नियों का सब्र का बाँध टुटा,गोमो क्रू लॉबी में जमकर किया हंगामा

बीमार बच्चे के इलाज कराने आये लोको पायलट का किया ट्रांसफर, पत्नियों का आरोप अफसरों ने बना लिया बंधुआ मज़दूर

 रेलवे में चालक की भूमिका ठीक वैसी होती है जैसा कि सीमा पर सेना की, इनके हाथ में लाखों लोगों की जिंदगी होती है, रात -दिन एक कर अपने सारे अरमानो को ताक पर रखकर कठोर ड्यूटी रेलवे चालक करते हैं इसी लिए रेलवे का जवाबदेही है कि ऐसे लोगो के लिए ऐसी नीति बने की वे तनाव मुक्त रहे और ख़ुशी मन सें ड्यूटी करें. लेकिन अफसरों की तानाशाही और रवैया के कारण चालक हमेशा तनाव में रहते हैं. जिसका परिणाम हुआ की रेलवे के लोको पायलट की पत्नी का सब्र का बाँध टूट गया और वे गोमो रेलवे स्टेशन के क्रू लॉबी में जमकर हंगामा मचाया और धरना देकर काम काज बंद वाधित कर दिया.

क्या था वजह

दर असल गोमो लॉबी में कार्यरत लोको पायलट एन के गौतम के बेटे को खून की उलटी हो रही थी.

पत्नी ज्योतिमाला कुमारी ने मोबाइल में खून की उल्टी की तस्वीर को दिखाते हुए बताया कि मेरे बेटे को खून की उल्टी हो रही थी, जिसके कारण मेरे पति गौतम कुमार अपनी ड्यूटी करने के बाद कोडरमा रनिंग रूम में थे, वहां से सूचना पाकर वे गोमो घर आ गए, जिसके कारण मेरे पति का ट्रांसफ शक्तिनगर कर दिया गया.इस तरह हादसा में रेलवे के अधिकारी ने किसी तरह मानवीय संवेदना के बजाय दंड के रूप में एन के गौतम का ट्रांसफर कर दिया. इस घटना के बाद आस पासमें रहने वाले लोको पायलट की पत्नियों का सब्र का बाँध टूट गया और गोमो रेलवे क्रू लॉबी में लोको पायलट की पत्नियों ने जमकर हंगामा किया. इस दौरान उन्होंने डीआरएम हाय हाय के नारे भी लगाए. इतना ही नहीं महिलाओं ने कुछ पल के लिए रेल क्रू लॉबी का कामकाज पूरी तरह से ठप कर दिया.

महिलाओं का मांग

महिलाओं ने कहा कि जब तक रेल प्रशासन एनके गौतम का ट्रांसफर वापस नहीं लेती, तब तक प्रदर्शन जारी रहेगा. इधर महिलाओं के रौद्र रूप देखते हुए अधिकारियो के आश्वासन के बाद महिलाओं का धरना समाप्त हुआ. इस दौरान करीब 3 घंटे तक महिलाओं ने क्रू लॉबी में धरना दिया.

 दरअसल, गोमो के लोको पायलट एनके गौतम का ट्रांसफर शक्तिनगर कर दिया गया है. जिसके कारण उनकी पत्नी सहित सैकड़ों की संख्या में लोको पायलट की पत्नियों ने गोमो क्रू लॉबी को घेरकर ट्रांसफर को रद्द करने की मांग करने लगी.

कुछ महिलाओं ने बताया कि उनके लोको पायलट पातियों से बंधुआ मजदूरों की तरह से रेल के अफसरों द्वारा काम करवाया जा रहा है. हम लोको पायलट के परिवार किसी तरह के त्योहारों को नहीं मना पाते हैं.

धरना दे रही महिलाओं ने डीआरएम धनबाद के नाम लिखित रूप से अपनी मांगों को लेकर आवेदन दिया. अधिकारियों के आश्वासन के बाद धरना समाप्त किया. करीब 3 घंटे तक महिलाओं ने जमकर हंगामा किया.

झारखंड में सोमवार से फिर गर्मी बढ़ने के आसार,अगले 24 घंटों तक मौसम में बड़ा उतार-चढ़ाव नहीं


झारखंड के मौसम को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। प्रदेश में सोमवार से गर्मी बढ़ने के आसार हैं। हालांकि अगले 24 घंटों तक मौसम में बड़ा उतार-चढ़ाव नहीं होगा। हालांकि इसके बाद अधिकतम तापमान में अगले दो से तीन दिनों में तीन से चार डिग्री तक की वृद्धि हो सकती है। 

राज्य में पिछले 24 घंटों में राज्य के कई भागों में तेज हवा के साथ छिटपुट बारिश हुई। मौसम विभाग ने एक बार फिर से प्रदेश के कुछ इलाकों में बारिश और तेज आंधी का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। सर्वाधिक बारिश सिमडेगा में 6.2 मिमी दर्ज की गई। दोपहर बाद रांची और आसपास के इलाकों में धूलभरी आंधी के बाद ठंडी हवा चलने से मौसम सुहाना हो गया। इससे पहले रांची का अधिकतम तापमान 33.0 डिग्री रहा।

 यह पिछले 24 घंटों की तुलना में करीब एक डिग्री ज्यादा रहा। सबसे अधिक तापमान मेदिनीनगर में 37.4 डिग्री दर्ज किया गया। राज्य में अधिकतम तापमान अभी सामान्य से नीचे चल रहा है। आइए जानते हैं पूरे प्रदेश के मौसम का हाल।

राज्य में ट्रफ लाइन के कमजोर पड़ते ही छंटेंगे बादल

मौसम विभाग के अनुसार मौजूदा समय में राज्य के ऊपर से एक ट्रफ गुजर रहा है। यह राजस्थान के दक्षिणी-पूर्वी भाग से ओडिशा के उत्तर तक कायम है। यह मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और झारखंड से होकर गुजर रहा है। राज्य के ऊपर यह ट्रफ अब कमजोर हो रहा है। इसके बाद झारखंड से बादल छंटेंगे।

कहां कितना तापमान

रांची 33.0

जमशेदपुर 37.1

मेदिनीनगर 37.4

बोकारो 30.1

देवघर 34.2

गोड्डा 35.8

अगले 24 घंटे में आंधी के चेतावनी

मौसम वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने कहा, राज्य में सोमवार से तापतान बढ़ने से गर्मी में उछाल आएगा। अगले 24 घंटों में राज्य में आंधी के साथ बारिश हो सकती है। लेकिन इसके बाद मौसम साफ होगा और राज्य के ऊपर से छाए बादल छंटेंगे।

झारखंड के अधिवक्ताओं को भी मिलेगा राज्यकर्मी स्वास्थ्य बीमा योजना का लाभ, सीएम हेमंत सोरेन ने किया इसका शुभारंभ

राज्य में एक बेहतरीन लॉ यूनिवर्सिटी होगा स्थापित, समस्याओं का समाधान सरकार की प्राथमिकता - हेमंत सोरेन

     

रांची : झारखंड के मुखिया हेमंत सोरेन ने आज झारखंड के अधिवक्ताओं को दिया बड़ा तोहफा है। राज्य के अधिवक्ताओं को भी अब राज्य स्वास्थ्य बीमा योजना का मिलेगा लाभ जिसकी शुरुआत आज मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने किया। सीएम हेमंत सोरेन ने कहा कि सरकार की चिताएं राज्य के हर वर्ग के लिए है। उन्होंने हमेशा प्रयास किया है कि सरकार की आवाज और सरकार की योजनाएं सभी तक पहुंचे। राज्य के सभी अधिवक्ताओं को सामाजिक सुरक्षा से जोड़नेवाला झारखंड देश का पहला राज्य बन गया है।

मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि अधिवक्ताओं के ऊपर स्वास्थ्य से सम्बंधित जिम्मेवारियों का जो बोझ था उसे हमारी सरकार ने अपने कंधों पर लेने का प्रयास किया है। मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने कहा कि हमारा प्रयास है कि इस राज्य में देश का एक बेहतरीन लॉ यूनिवर्सिटी स्थापित हो, इसके लिए राज्य सरकार कार्य योजना बना रही है। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश का सबसे पिछड़ा प्रदेश है झारखंड। यह सुनकर बड़ी तकलीफ होती है। उनका हमेशा से प्रयास रहा है कि झारखंड को इस कलंक से बाहर निकालें। अबुआ सरकार का हर क्षण, हर घड़ी, झारखंड की जनता के लिए समर्पित है। हमारी सरकार सकारात्मक पहल करते हुए राज्य को विकास के रास्ते पर आगे ले जाने का प्रयास कर रही है।

 समस्याओं का समाधान हमारी प्राथमिकता

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम सभी के जीवन में समस्याएं और परेशानियां आती रहती है। इन समस्याओं का समाधान हमारी प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज अधिवक्ताओं एवं उनके आश्रितों के स्वास्थ्य को लेकर राज्य सरकार ने यह स्वास्थ्य बीमा योजना शुरू किया है। राज्य में आप लोगों के लिए भी वकालत के कार्य ज्यादा से ज्यादा बेहतर कैसे हो सके, इस दिशा में हमारी सरकार कार्य योजना बनाकर आगे बढ़ रही है। 

रिपोर्टर जयंत कुमार

दुकान में सेंधमारी कर लाखों के सामान व नकदी की चोरी

देवघर: के गोंदलीटांड़ में विद्यालय के निकट स्थित कपड़े की दुकान में सेंधमारी कर चोरों ने एक लाख 62 हजार रुपये के सामान की चोरी कर ली. घटना के संबंध में दुकान के मालिक मो. अरमान उर्फ लाडला ने बताया कि प्रत्येक दिन की तरह वे शाम को दुकान बंद कर घर चले गये. रात को दुकान में सेंधमारी कर चोर 10 बंडल सूट 10, बंडल जींस, टी-शर्ट नॉर्मल शर्ट साड़ी समेत छोटा-मोटा सामान चोरी कर लिया. घटना की जानकारी उन्हें सुबह मिली. बताया जाता है कि चोरी का कपड़ा की कीमत एक लाख साठ हजार रुपये है.

 इसके अलावा गल्ला में रखा 2200 रुपये नकदी भी ले लिया. आसपास के लोगों ने उन्हें घटना की जानकारी दी. इसके बाद जब वे दुकान पहुंचे और सामने का ताला खोला तो अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा था. साथ ही कपड़ा आदि कीमती सामना गायब था. घटना की जानकारी पर पुलिस भी मौके पहुंची और लोगों से पूछताछ की. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. बताते चले कि इन दिनों चोरी की घटना लगातार बढ़ते जा रही है. कांडों का उद्भेदन नहीं हो पाने के कारण बदमाशों का मनोबल बढ़ा हुआ है.

 

श्रीकृष्णा ऑटोमोबाईल पेट्रोल पम्प में चोरी का गिरिडीह पुलिस ने किया खुलासा

गिरिडीह: गत दिन धनवार थाना क्षेत्र के खोरीमहुआ स्थित श्रीकृष्णा ऑटोमोबाईल पेट्रोल पम्प में हुए चोरी मामले का खुलासा पुलिस ने कर लिया है.

 पुलिस ने चोरी की इस घटना को अंजाम देने वाले तीन अपराधियों गुड्डू यादव, विनोद यादव ओर सुधीर यादव को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली है.

ये तीनो अपराधी देवरी थाना क्षेत्र के नईटांड के रहने वाले है. उक्त आशय की जानकारी गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल कुमार ने प्रेसवार्ता कर दी. उन्होंने बताया की बीते 26 अप्रैल की रात करीब 1.30, 2 बजे धनवार थाना क्षेत्र में स्थित श्रीकृष्णा ऑटोमोबाईल पेट्रोल पम्प खोरीमहुआ के कार्यालय कक्ष में खिड़की से घुसकर चोरों ने करीब तीन लाख रूपया नकद एवं 4-5 चेकबुक की चोरी कर ली थी.

 उक्त पम्प के मैनैजर सत्यम कुमार के लिखित आवेदन के आधार पर धनवार थाना काण्ड सं-98/25 दर्ज करते हुए. कांड के त्वरित निष्पादन एसपी डॉ. बिमल कुमार के द्वारा खोरीमहुआ के एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया. उक्त टीम द्वारा तकनिकी एवं मानवीय सहयोग से छापामारी कर इन तीनों अपराधियों को गिरफ्तार किया गया. साथ ही तीनों की निशानदेही पर काण्ड में चोरी किया गया 8100 रूपया काला रंग के बैग से बरामद हुआ एवं काण्ड में प्रयुक्त मोटरसाईकिल तथा मोबाईल को भी जब्त किया गया. 

बताया की ईस कांड में शामिल अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है. एसपी ने बताया की इस छापामारी दल में एसडीपीओ खोरीमहुआ राजेंद्र प्रसाद के अलावे इंस्पेक्टर रोहित कुमार महतो, धनवार थाना प्रभारी सत्येन्द्र कुमार पाल, जमुआ थाना प्रभारी मणिकान्त कुमार, पुअनि रविन्द्र कुमार, सअनि अनिल उरांव, टेक्निकल सेल के जोधन महतो शामिल थे.

झारखंड : वक्फ कानून के खिलाफ बड़ा प्रदर्शन…आमबागान में सभा में जुटेंगे मंत्री इरफान सहित कई दिग्गज


जमशेदपुर: केंद्र सरकार द्वारा बनाए गए नए वक्फ कानून के विरोध में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने देशभर में आंदोलन की शुरुआत कर दी है। इसी कड़ी में गुरुवार एक मई को आज जमशेदपुर के आमबागान मैदान में एक बड़ी विरोध सभा आयोजित की जाएगी। 

इस सभा में झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी, तृणमूल कांग्रेस के सांसद कल्याण बनर्जी और सांसद इमरान मसूद समेत कई प्रमुख हस्तियां शामिल होंगी। इस सभा की तैयारी शुरू है। 

आमबागान में ईदगाह की तरफ सभा का स्टेज बनाया जा रहा है। यह सभा केंद्र सरकार के वक्फ कानून के खिलाफ एक बड़ा प्रदर्शन मानी जा रही है और इसमें बड़ी संख्या में लोगों के शामिल होने की उम्मीद है। इस विरोध सभा की जानकारी तहफ्फुज ए अवकाफ कॉन्फ्रेंस के संयोजक रियाज शरीफ ने दी

चार बजे शुरू होगी विरोध सभा

रियाज शरीफ ने बताया कि इस सभा में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के अध्यक्ष श्रीनगर के सांसद आगा रूहुल्लाह मेहदी, इमरान मसूद, इकरा हसन, मौलाना खालिद सैफुल्लाह रहमानी, महासचिव मौलाना फजलुर रहीम मुजद्दिदी, प्रवक्ता सैयद कासिम रसूल, उपाध्यक्ष मौलाना ओबैदुल्ला खान आजमी, सांसद डॉ मोहम्मद जावेद और मौलाना मोहिबुल्लाह नदवी भी शामिल होंगे। सभा का आयोजन शाम 4:00 बजे से किया जाएगा।

शांतिपूर्ण तरीके से सभा में आने की अपील

सभा के संयोजक रियाज शरीफ ने एक वीडियो मैसेज के जरिए मुस्लिम समुदाय से अपील की है कि यह सभा पूरी तरह शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराया जाना पूरी कौम की जिम्मेदारी है। सभी लोग शांतिपूर्ण तरीके से सभा स्थल पर पहुंचें। जवानों से अपील की गई है कि जिम्मेदारी का परिचय दें। किसी तरह का शोर-शराबा, हुल्लड़-हंगामा न करें। रियाज शरीफ ने लोगों से कहा है कि उनका विरोध किसी सरकार या पार्टी के खिलाफ नहीं है। बल्कि नए वक्फ कानून के खिलाफ है। इसलिए सब्र का परिचय देते हुए विरोध करना है।

नए वक्फ कानून का हो रहा विरोध

रियाज शरीफ ने बताया कि केंद्र सरकार ने नया वक्फ कानून बिना मुस्लिम समुदाय की सहमति के जल्दबाजी में पारित किया है। मुस्लिम समुदाय इसका विरोध कर रहा है।

कानून में किए गए हैं 44 संशोधन

उन्होंने आरोप लगाया कि नए कानून में 44 संशोधन किए गए हैं, जिससे वक्फ की जमीन को सुरक्षित रखना मुश्किल हो गया है। उन्होंने विशेष तौर पर ‘वक्फ बाय यूजर’ के प्रावधान को खारिज करते हुए कहा कि इससे कई ऐतिहासिक मस्जिदें और मदरसे प्रभावित होंगे जिनके पास आज कोई दस्तावेज नहीं हैं।

क्या है वक्फ

रियाज शरीफ ने कहा कि वक्फ की जमीन धार्मिक कार्यों के लिए दान की गई है और इस्लामी कानून के अनुसार उसका स्वरूप नहीं बदला जा सकता। उन्होंने प्रधानमंत्री के उस बयान पर भी सवाल उठाया जिसमें कहा गया था कि वक्फ की संपत्तियों से मुसलमानों का उत्थान किया जाएगा। डॉ शरीफ का कहना था कि सरकार को अपने संसाधनों से मुस्लिम समाज की मदद करनी चाहिए, न कि वक्फ की संपत्तियों को पूंजीपतियों को सौंपने की कोशिश करनी चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि जब ट्रस्ट बोर्ड में गैर मुस्लिम नहीं हो सकते, तो वक्फ बोर्ड में गैर मुस्लिम की नियुक्ति का क्या औचित्य है?

शादी के सात घंटे बाद फांसी लगा नवविवाहिता ने दी जान,घोड़थंभा ओपी क्षेत्र के तारानाखो की घटना

गिरिडीह : शादी होने के महज सात घंटे के भीतर नवविवाहिता ने मायके में वापस आकर फांसी लगाकर जान दे दी. इसके बाद उसके मायके समेत ससुराल पक्ष के लोगों का भी रो-रोकर बुरा हाल है. जानकारी के अनुसार घोड़थंभा ओपी क्षेत्र के तारानाखो निवासी राधेश्याम पंडित ने अपनी बड़ी बेटी सोनम कुमारी की शादी बुधवार को झरहिया धाम मंदिर में धूमधाम से कोडरमा जिला के नंदूडीह गांव निवासी सोनू कुमार के साथ की थी.

 इसके बाद वह विदा होकर ससुराल गई. कुछ घंटे बाद ही वह पति के साथ वापस मायके आ गयी. सभी नये दामाद की आवभगत में लगे थे. युवती अपने कमरे में गयी. कुछ देर बाद जब लोग उसके कमरे में गये, तो उसे फांसी के फंदे में लटका देखा. इसके बाद घर में कोहराम मच गया. 

सूचना पर जमुआ इंस्पेक्टर रोहित कुमार पहुंचे और शव को ओपी ले गये. इंस्पेक्टर ने बताया कि जांच पड़ताल शुरू कर दी गयी है. आवेदन मिलने पर अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी.

लातेहार में माओवादियों का तांडव, सुपरवाइजर को मारी गोली; मशीनों को लगाई आग

लातेहार में माओवादियों का तांडव, सुपरवाइजर को मारी गोली; मशीनों को लगाई आग

झारखंड के लातेहार जिले में माओवादियों ने एक सड़क ठेकेदार के सुपरवाइजर की गोली मारकर हत्या कर दी और कई मशीनों को आग के हवाले कर दिया। यह घटना बुधवार रात महुआडानर थाना क्षेत्र के ओरसा गांव में हुई। मृतक की पहचान अयूब खान के रूप में हुई है। एसपी ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

सड़क ठेकेदार के सुपरवाइजर की गोली मारकर हत्या

लातेहार। झारखंड के लातेहार जिले में माओवादियों ने सड़क ठेकेदार के सुपरवाइजर की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि यह घटना बुधवार रात महुआडानर थाना क्षेत्र के ओरसा गांव में हुई।

उन्होंने बताया कि सड़क निर्माण कार्य में इस्तेमाल की जाने वाली कई मशीनों को भी आग के हवाले कर दिया गया।

एसपी कुमार गौरव ने बताया कि शुरुआती जानकारी के अनुसार, हत्या माओवादियों ने की है। पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं। उन्होंने बताया कि मृतक की पहचान अयूब खान के रूप में हुई है, जो इलाके में सड़क निर्माण कर रहे ठेकेदार का सुपरवाइजर था।