दो दिवसीय दौरे पर आज बिहार आ रहे कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष खड़गे, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल
डेस्क : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश में नेताओं के आने का दौर शुरु हो गया है। सभी पार्टियों के नेताओं को विशेष ध्यान बिहार पर है। एक के बाद एक दिल्ली से वरिष्ठ नेता बिहार पहुंच रहे हैं और यहां सभाओं को संबोधित कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे दो दिवसीय दौरे पर बिहार आ रहे हैं। खड़गे 19 और 20 अप्रैल को बिहार में रहेंगे।
![]()
बिहार दौरे के दौरान मल्लिकार्जुन खड़गे संविधान सुरक्षा कार्यक्रम में भी भाग लेंगे और बिहार में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी नेताओं के साथ विचार-विमर्श करेंगे। खड़गे का यह दौरा महागठबंधन की दूसरी बैठक से पहले हो रहा है, जो सदाकत आश्रम में आयोजित की जाएगी। माना जा रहा है कि इस बैठक में सीट बंटवारे और चुनाव रणनीति जैसे अहम मुद्दों पर चर्चा हो सकती है।
खड्गे आज दिल्ली से सीधा बक्सर पहुंचेंगे। कांग्रेस विधायक दल के नेता शकील अहमद खान ने इसकी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि खड़गे 19 अप्रैल को बक्सर के दलसागर मैदान में आयोजित ‘जय बापू-जय भीम-जय संविधान’ कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। यह कार्यक्रम पार्टी के एससी प्रकोष्ठ द्वारा आयोजित किया गया है।
वहीं आज देर शाम खड़गे पटना पहुंचेंगे। अगले दिन यानी 20 अप्रैल को बापू सभागार में कांग्रेस का एक बड़ा सम्मेलन आयोजित किया गया है जिसमें वो शामिल होंगे। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार ने शुक्रवार को बक्सर के दलसागर खेल मैदान और चुरामनपुर में बन रहे हेलीपैड का निरीक्षण कर तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि दोनों कार्यक्रमों की सफलता सुनिश्चित करने के लिए कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं को जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।
Apr 19 2025, 11:52