नवादा :- लूट की योजना बनाते पांच बदमाशों को पुलिस ने किया गिरफ़्तार, कारतूस व हथियार भी बरामद
नवादा नगर थाना पुलिस ने डकैती की योजना बनाते पांच बदमाशों को गिरफ्तार किया है।


इनके पास से एक देसी कट्टा, एक पिस्टल एवं एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया। नगर थानाध्यक्ष अविनाश कुमार ने नगर थाना क्षेत्र के मंगर बीघा से सभी की गिरफ्तारी की है । गिरफ्तार आरोपितों में तीन की संलिप्ता होंडा शोरूम में चोरी की घटना में पाई गई। पुलिस कार्यालय में सदर एसडीपीओ हुलाश कुमार ने प्रेस वार्ता कर यह जानकारी दी । उन्होंने बताया कि नगर थाना को सूचना प्राप्त हुई कि मंगर बिगहा में कुछ अज्ञात अपराधी एक बड़ी डकैती की घटना को अंजाम देने की फिराक में है।

सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस ने अविलंब उक्त स्थान की घेराबंदी कर छापेमारी की। छापेमारी में मौके से पांच आरोपितों को हिरासत में लिया गया। तलाशी ली गई, तब उनलोगों के पास एक पिस्तौल, एक देसी कट्टा एवं एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया।

इसके बाद सभी को गिरफ्तार कर नगर थाना लाया गया। पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपितों में से तीन आरोपित 21 जनवरी को शहर के एक शोरूम में हुई चोरी की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार किया। उनके निशानदेही पर यादव चौक के समीप एक घर से चोरी के 32 हजार 350 रुपये बरामद किए गए।गिरफ्तार सभी आरोपितों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

डीएसपी हुलास कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित की पहचान नगर थाना क्षेत्र के लाइन पार मिर्जापुर के सत्य प्रकाश विश्वकर्मा का पुत्र ईशांत राज उर्फ बबलू, मंगर बीघा के महेश कुमार के पुत्र रोहित कुमार, गोपाल नगर के गोपाल पांडे का पुत्र सत्यम कुमार, लोहानी बीघा के नंदू यादव का पुत्र ओम कुमार और संकट मोचन के पास का विपुल पांडे का पुत्र सुमन उर्फ कारू कुमार के रूप में किया गया है।

घटना को अंजाम देने से पहले ही पुलिस ने सूचना के आधार पर इन सभी अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार बदमाश की आगे की कुंडली पुलिस के द्वारा निकाली जा रही है। इन लोगों के द्वारा और भी कभी कोई घटना को अंजाम दिया गया है कि नहीं दिया गया है इसकी जांच की जा रही है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- धान के पूंज से अज्ञात महिला का शव बरामद
नवादा जिले के काशीचक थाना क्षेत्र के धानपुर गांव के बधार में लगे पूंज से पुलिस ने महिला का शव बरामद किया है।


शव की पहचान नहीं होने पर पोस्टमार्टम के बाद सदर अस्पताल में पहचान के लिए सुरक्षित रखा गया है। पकरीबरावां एसडीपीओ महेश चौधरी ने बताया कि काशीचक थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार को धानपुर गांव के बधार में महिला का शव होने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष फोरेंसिक टीम के साथ पहुंच धान के पूंज से महिला का शव बरामद किया।


जांच के बाद पहचान का हरसंभव प्रयास किया गया लेकिन किसी ने पहचानने से इन्कार कर दिया। शव पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। उन्होंने बताया कि महिला धान के पूंज में कैसे पहुंची इसकी जांच आरंभ कर दी गयी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों का खुलासा संभव है। पुलिस हर विंदु पर जांच कर रही है।


नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- गणतंत्र दिवस को ले जवान मिला रहे कदमताल हरिश्चंद्र स्टेडियम में होगा मुख्य समारोह, नौ प्लाटून परेड में लेंगे हिस्सा
गणतंत्र दिवस को लेकर हरिशचंद्र स्टेडियम में प्रतिदिन अभ्यास कराया जा रहा है। अभ्यास 24 जनवरी तक कराया जायेगा।


फुल ड्रेस में अभ्यास शुरू हो गया है। जिले के नौ प्लाटून मुख्य परेड का हिस्सा बनेंगे। प्रत्येक प्लाटून में 21 जवान व एक लीडर होते हैं। रिहर्सल करने वाले प्लाटून में बीएमपी, स्काउट, गाइड, बिहार पुलिस व अन्य प्लाटून भाग ले रहे हैं। गणतंत्र दिवस व जिला स्थापना दिवस पर विभिन्न विभागों की ओर से मनमोहक झांकियां तैयार की जा रही है। इसको लेकर हरिशचंद्र स्टेडियम में तैयारी जोरों पर है। अभ्यास के साथ ही समय सीमा में राष्ट्रगाण पूरा करने का अभ्यास किया जा रहा है।

कदमताल मिलाने का हो रहा अभ्यास । रिहर्सल के दौरान उपस्थित सभी प्लाटून कदम से कदम मिलाकर कदमताल का प्रेक्टिस किया। इस दौरान जिला प्रशासन की ओर से निर्धारित किये गये स्थल पर भी चलकर देखा गया। हरिशचंद्र स्टेडियम में स्टेज का निर्माण किया जा रहा है। अधिकारियों व अतिथियों के लिए प्रशासनिक तैयारी को अंतीम रूप दिया जा रहा है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- व्यवहार न्यायालय के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी आशीष रंजन ने कार्यपालक अभियंता भवन निर्माण एवं विद्युत विभाग के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज
नवादा व्यवहार न्यायालय के अपर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी आशीष रंजन ने कार्यपालक अभियंता भवन निर्माण एवं विद्युत विभाग के विरूद्ध 


प्राथमिकी दर्ज करने हेतु एक आवेदन नाजीर व्यवहार न्यायालय को दिया है। समर्पित आवेदन में कहा गया है कि न्यायिक पदाधिकारी कॉलनी में बिना अनुमति के बिजली का अर्थिगं लगाने के क्रम में शौचालय टैंक को क्षतिग्रस्त कर दिया गया। क्षतिग्रस्त टैंक की मरम्मत कराने हेतु प़त्राचार के माध्यम से भवन निर्माण विभाग को सुचित किया गया।

किन्तु शौचालय टैंक का मरम्मत नहीं किया गया। आवेदन में उल्लेखित है कि श्रीरंजन के आवास के रसोईघर की ओर ही उक्त शौचालय का टैंक अवस्थित है जिससे टैंक का दुर्गंध फैलते रहता है। जिससे संक्रामक बिमारी की सम्भावना उत्पन्न हो रही है। वहीं न्यायालय जाने के क्रम में मंगलवार को श्रीरंजन का वाहन उक्त क्षतिग्रस्त टैंक में फंस गया एवं बड़ा हादसा होने से बचा। जिसे निकालने में काफी मशक्कत करना पड़ा।

फलस्वरूप उन्हें अदालत पहुॅचने में विलम्ब हुआ।आनन- फानन में कार्य को दिखाते हुए सरकारी राशि के गबन का प्रयास भी किया गया है। दोनों विभाग के कार्यपालक अभियंता के कार्य में उदासीनता एवं लापरवाही पूर्वक कार्य किये जाने के कारण अपर मुख्य मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी को मानसिक एवं शारीरिक यातना का सामना करना पड़ रहा है एवं लापरवाही पूर्वक कार्य करने से सरकारी सम्पत्ति को नुकसान पहुॅचाया गया है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- स्नातक की परीक्षा देने जा रही गर्भवती महिला की सड़क हादसे में मौत, 2 जख्मी में एक की हालत चिंताजनक
नवादा जिले के कौआकोल -पकरीबरांवा पथ पर कदहर नहर मोड़ के पास बाइक को अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दिया।


घटना में स्नातक की परीक्षा देने जा रही विवाहिता 22 वर्षीय गर्भवती महिला की मौत हो गई। दुर्घटना में दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना उस समय हुई जब रेशमी कुमारी अपने रिश्तेदार अजित कुमार और प्रभाकर कुमार के साथ स्नातक पार्ट टू की परीक्षा देने बारिसलीगंज जा रहे थे। जख्मियों को स्थानीय लोगों ने इलाज के लिए कौआकोल प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया जहां से सदर अस्पताल स्थानांतरित कर दिया।

रास्ते में रेशमी की मौत हो गयी जबकि अजीत की हालत चिंताजनक बनी हुई है।चिकित्सकों के अनुसार प्रभाकर कुमार खतरे से बाहर है। रेशमी की शादी वर्ष 2024 में धनगांवां में हुई थी और वह गर्भवती थी। घटना के बाद मृतका के नैहर व ससुराल में कोहराम मचा है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- पुलिस के इशारे पर गायब हो गया गिट्टी, संचालक सुमन हुआ फरार, चाय पान की दुकान पर चर्चा गर्म
नवादा जिले के रजौली थाना क्षेत्र में सिर्फ और सिर्फ थानेदार की चलती है।


यही कारण है कि कोयला, गिट्टी के साथ बालू -दारु का धंधा रुकने के बजाय दिनों दिन बढ़ता जा रहा है। कोयला गिट्टी कारोबारी पर कार्रवाई कर पुलिस की मंशा पर पानी फेरने का प्रयास किया गया लेकिन थानेदार के इशारे पर न केवल गिट्टी को गायब कर दिया गया बल्कि संचालक सुमन यादव फरार होने में सफल रहा। ऐसे में खाली ट्रैक्टर से ही छापामार दल को संतोष करना पड़ा। अब सबसे बड़ा सवाल ऐसे में अवैध धंधे पर रोक लगे तो कैसे लगे । और तो और अनुमंडल कार्यालय के पास अवैध धंधा पिछले कई महीनों से चल रहा है।

प्रतिदिन एसडीएम से लेकर एसडीपीओ का आना जाना होता है लेकिन किसी को दिखाई नहीं दे रहा था। कार्रवाई के लिए खनन विभाग का इंतजार किया जा रहा था। जाहिर है खेल कि पीछे लाभ- शुभ था। बता दें जिले के रजौली अनुमण्डल कार्यालय के बगल में अवैध गिट्टी डम्पिंग यार्ड में खनन पदाधिकारी प्रत्यय अमन के निर्देश पर छापेमारी की गई। इस दौरान सीओ गुफरान मजहरी, अपर थानाध्यक्ष अजय कुमार और खनन निरीक्षक अपूर्व सिंह मौजूद थे।

इस अवैध गिट्टी डम्पिंग का कारोबार विगत कई महीनों से संचालित किया जा रहा था।धंधे में संलिप्त लोग झारखण्ड के विभिन्न स्थानों से बिना चालान के गिट्टी डम्पिंग कर बढ़ी कीमतों पर बेचा करते थे। इसमें प्रतिदिन दर्जनों ट्रकों से जेसीबी के सहारे गिट्टी उतारकर ढ़ेर लगाया जाता था । फिर ट्रैक्टरों के सहारे अनुमण्डल क्षेत्र के विभिन्न गांवों में सप्लाई किया जाता था जिससे बिहार सरकार के राजस्व में प्रतिदिन चुना लगाया जा रहा था। इस दौरान दर्जनों जगह गिट्टी का ढ़ेर भारी मात्रा में पाया गया था।

वहीं गिट्टी लदे सात ट्रैक्टर कैम्पस में पाया गया,जिसपर लगभग 10 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया था। आश्चर्य तो यह कि जप्त ट्रैक्टरों से गिट्टी गायब करवा दिया गया ताकि न्यायालय में जुर्माने को चुनौती दी जा सके। और तो और संचालक को भी भगा दिया गया ताकि उसका अबैध धंधा चालू रह सके। थानाध्यक्ष की काली करतूतों की चर्चा चाय- पान की दुकानों पर जारी है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- जिले के विद्यालय भी बालिकाओं के लिए सुरक्षित नहीं, गुरु शिष्या के रिश्ते से कर रहे खिलबाड़, मामला सामने आया तो अवकाश लेकर हो गये फरार,
जांच में जुटी पुलिस कहने को तो जिला में पुलिस का नहीं बल्कि अपराधियों का राज चल रहा है।


जहां जब चाहे हत्या, चोरी, छिनतई से लेकर दुष्कर्म की घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा है। पांच वर्षीय काव्या की अपहरण बाद हत्या का मामला का उद्भेदन भी नहीं हुआ कि ताजा मामला सामने आ गया। जिले के विद्यालय भी अब बालिकाओं के लिए सुरक्षित नहीं रह गया है। पकरीबरावां के एक इंटर विद्यालय में प्रधानाचार्य ने ही अपनी शिष्या के साथ 20 जनवरी की संध्या करीब तीन बजे कार्यालय कक्ष में दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया। बालिका को बेहोशी की हालत में उसके घर पहुंचा परिजनों को मुंह खोलने पर बुरे अंजाम की चेतावनी दी। और तो और आरोपी अवकाश लेकर फरार हो गया। हद तो तब हो गयी जब पूर्व विधायक समेत पुलिस पदाधिकारी तक मामले को दबाने में लग गये। कहते हैं पाप छुपता नहीं सो पीड़ित की हालत जब बिगड़ने लगी तब आनन फानन में परिजनों ने 112 को सूचना दी। अपराध की नजाकत को देखते हुए पकरीबरावां एसडीपीओ महेश चौधरी ने घटनास्थल का जायजा लिया तथा पीड़ित बालिका को इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। चिकित्सकीय जांच व इलाज आरंभ किया गया है। बताया जाता है कि विद्यालय में कुल 15 शिक्षकों में से 12 बीपीएससी के शिक्षक हैं तथा शेष तीन में से शारीरिक शिक्षक वारिसलीगंज प्रखंड क्षेत्र के चकवाय गांव के विजय कुमार प्रधानाचार्य के पद पर काबिज हैं। कार्यालय कक्ष में प्रधानाचार्य के अलावा लिपिक रहते हैं लेकिन घटना के वक्त लिपिक कहां थे इसका जबाब वे भी नहीं दे पा रहे हैं। आरोपी के फरार होने या फिर अवकाश में जाने के बाद फिलहाल सकलदेव राम प्रभार में है । जैसा कि आमतौर पर पुलिस का बयान होता है सूचना मिली है, मामले की जांच की जा रही है, आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। लेकिन सबसे बड़ा सवाल जब शिक्षा का मंदिर ही दुष्कर्म का अड्डा बन जाय तब ऐसी शिक्षा से क्या लाभ ।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- पिछड़ा एवं अति पिछड़ा वर्ग के छात्र-छात्राओं के लिए सरकारी नौकरी प्राप्त करने हेतु नवादा जिले में निःषुल्क कोचिंग की व्यवस्था की गयी है,
जहाँ नामांकन हेतु 31 जनवरी 2025 तक आवेदन किया जा सकता है जिला पिछड़ा एवं अति पिछड़ा कल्याण पदाधिकारी,


प्रकाश प्रिय रंजन द्वारा बताया गया कि बिहार स्टेट बैकवर्ड क्लाासेज फाइनेंस एंड डेवलेपमेन्ट कॉरपोरेशन, पटना द्वारा संचालित प्राक् परीक्षा प्रशिक्षण केन्द्र जिले के के0एल0एस0 कॉलेज, नवादा में खोला गया है, जहाँ छात्र-छात्रा बिना किसी शुल्क के बिहार लोक सेवा आयोग, एस0एस0सी0, बैंकिंग, रेलवे, पुलिस सब इन्सपेक्टर इत्यादि परीक्षाओं की तैयारी के लिए कोचिंग प्राप्त करने के साथ-साथ 75 प्रतिशत उपस्थिति दर्ज कर मो0 3,000/- (तीन हजार) रू0 की छात्रवृति भी प्राप्त कर सकते है। इसके लिए छात्र-छात्रा को बिहार का निवासी होने के साथ ही पिछड़ा एवं अति पिछड़ा वर्ग का सदस्य होना चाहिए तथा उनके परिवार की अधिकतम वार्षिक आय 3,00,000/- (तीन लाख) रू0 तक होनी चाहिए। आयु सीमा एवं शैक्षणिक योग्यता संबंधित परीक्षा के लिए निर्धारित न्यूनतम अर्हता के अनुरूप होनी चाहिए। प्रशिक्षण केन्द्र में 60-60 छात्र-छात्राओं के कुल 02 बैच संचालित किये जाएगें, जिनकी अवधि 06 माह होगी। कुल उपलब्ध सीटों में से 40 प्रतिशत पिछड़ा वर्ग एवं 60 प्रतिशत अति पिछड़ा वर्ग के लिए आरक्षित है। पिछड़ा वर्ग के छात्र-छात्राओं के अनुपलब्धता की स्थिति में अति पिछड़ा वर्ग के छात्र-छात्राओं का नामांकन किया जा सकेगा। इसमें 75 प्रतिशत उपस्थिति वाले छात्र-छात्रा को कुल मो0 3,000/- (तीन हजार) रू0 की छात्रवृति प्रदान करने के साथ-साथ केन्द्र पर निःषुल्क पुस्तक, साप्ताहिक एवं मासिक पत्र-पत्रिका, फ्री वाई-फाई, टॉपिक के अनुसार प्रिन्टेड मैटेरियल तथा स्टडी मैटेरियल का पी0डी0एफ0 भी उपलब्ध कराया जाता है। आवेदन के लिए छात्रों के पास शैक्षणिक प्रमाण पत्र के साथ आधार कार्ड, बैंक पासबुक, जाति, आवासीय एवं 06 माह के अंदर का आय प्रमाण पत्र होना चाहिए। ऑनलाईन आवेदन पिछड़ा एवं अति पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग के वेबसाईट पर जा कर कर सकते है अथवा ऑफ लाईन आवेदन केन्द्र पर जा कर भी किया जा सकता है। विशेष जानकारी के लिए छात्र-छात्रा के0एल0एस0 कॉलेज, नवादा के प्राचार्य-सह-केन्द्र निदेषक, डॉ0 शैलज कुमार श्रीवास्तव से अथवा जिला कल्याण कार्यालय, नवादा से कार्यालय अवधि में सम्पर्क कर सकते है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- 24 घंटे के अंदर 55 फरार अपरधियों की हुई गिरफ्तारी-एसपी
पुलिस अधीक्षक, नवादा श्री अभिनव धीमान ने बताया कि नवादा जिला में पुलिस द्वारा विभिन्न गिरफ्तारियां की गयी हैं,


अनुसूचित जाति/जनजाति में 01, आर्म्स एक्ट में 01, मद्य निषेध में 18 एवं अन्य गिरफ्तारी 35 कुल 55 गिरफ्तारियां हुई। शराब की बरामदगी अन्तर्गत 676 लीटर महुआ शराब एवं 06 लीटर विदेशी शराब बरामद किया गया। वारंट के निष्पादन की संख्या 83 एवं वारंट के निष्पादन की संख्या 04 है। वाहन जॉच के क्रम में कुल 812 वाहनों की जॉच की गयी है एवं फाईन की कुल राशि 10 हजार रूपया वसूला गया है। अन्य गिरफ्तारी अन्तर्गत मोटरसाईकिल 03, ट्रैक्टर 03, तसला 10, महुआ घोल विनष्ट 400 लीटर, भट्टी विनष्ट 01 एवं जिंदा कारतूस 03 बरामद किया गया।

पुलिस अधीक्षक, नवादा ने बताया कि नवादा पुलिस इस तरह के क्रुर एवं जघन्य अपराध करने वाले अपराधियों को गिरफ्तार करने एवं सजा दिलाने के लिए लगातार संकल्पित है। अपराध को अंजाम देने के बाद अन्यत्र जगह छुपकर रहने वाले अपराधियों के विरूद्ध नवादा पुलिस लगातार आसूचना संकलन कर रही है तथा कार्रवाई के लिए प्रयासरत है। नवादा पुलिस के लिए यह बड़ी सफलता है।

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !
नवादा :- चोरी के अलग-अलग कांडों में 03 नाबालिग़ को किया गया निरूद्ध व 02 अभियुक्त हुआ गिरफ्तार
नवादा जिले के उग्रवाद प्रभावित कौआकोल थाना क्षेत्र में विगत दिनों घटी चोरी के तीन अलग -अलग मामलों में पुलिस ने 03 नाबालिग़ को निरुद्ध किया और 02 अभियुक्त को गिरफ्तार किया है।


मामले की जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया पहली घटना दिवाकर प्रसाद पिता नौरंगी साव कौआकोल थाना क्षेत्र के भलुआही ग्राम निवासी हैं। उनके द्वारा चोरी की घटना होने की सूचना कौआकोल थाना में आकर दिया। कांड संख्या 354/24 दिनांक-16 अक्टूबर 2024 एवं दूसरी घटना 17 दिसंबर 24 को सत्येन्द्र प्रसाद पिता मोती सिंह के द्वारा अपने घर में चोरी की घटना होने की सूचना कौआकोल थाना में आकर दिया। जिसके आधार पर कौआकोल थाना कांड सं. 447/24 तथा तीसरी घटना दिनांक 17 दिसंबर 2024 धारा-305 (ए) बी०एन०एस० दर्ज कांड का अनुसंधान प्रारंभ किया गया। पुलिस अधीक्षक के द्वारा घटना को संज्ञान में लेते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, पकरीवरावां को निर्देश दिया कि कांड में त्वरित कार्रवाई करते हुए थानाध्यक्ष की अध्यक्षता में एक टीम गठित कर अज्ञात अभियुक्त को अविलंब गिरफ्तार किया जाय। गठित टीम के द्वारा चोरी से संबंधित घटनास्थल का निरीक्षण एवं वहाँ के आसपास के स्थानीय लोगों एवं उनके परिजनों से पूछताछ किया गया । तकनीकी अनुसंधान एवं गहन अनुसंधान करते हुए घटना में संलिप्त अभियुक्त को निरूद्ध कर थाना परिसर लाया गया एवं उससे सघन पूछताछ की गई। पूछताछ के क्रम में निरूद्ध बालक अपने दो और साथी जो इस चोरी की घटना में उनके साथ संलिप्त थे, उनको विधि-विरूद्ध निरूद्ध किया गया। सघन पूछताछ के क्रम में बताया कि चोरी का समान उसके द्वारा उसके नानी घर जो चिरैयाटाड़ गाँव, थाना-चतरा, जिला-चतरा, झारखंड में है, को रखने दे दिया है। इसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए अभियुक्त की निशानदेही पर कौआकोल थाना के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए चतरा जाकर विधि-विरूद्ध बालक के नाना अर्जुन साव पिता चुरामन साव ग्राम चिरैयाटाड, थाना जिला-चतरा, झारखंड के यहां स्थानीय पुलिस के सहयोग से छापामारी किया गया। छापामारी के कम में अर्जुन साव को निगरानी में लेते हुए चोरी किये गये सामान में से सोना जैसा पीला धातु जिसका वजन 47.840 मि०ग्रा० एवं 7920 (सात हजार नौ सौ बीस रूपया) नकदी रकम बरामद किया गया। कांड संख्या 19/25 दिनांक-20 जनवरी 2025 धारा-303(2)/334 (2) में चोरी किया गया एक एमरोन का टॅयुबुलर बैट्री एवं माईक्रोटेक का इनभर्टर को बरामद करते हुए कांड के अभियुक्त संजीव साव पिता स्व० लालो साव ग्राम जोगाचक, थाना-कौआकोल, जिला- 'नवादा को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के द्वारा उक्त तीनों कांड के अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है तथा उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया । कांड सं0-447/24 के अभि० अर्जुन साव पिता चुरामन साव ग्राम चिरैयाटाड, थाना जिला-चतरा झारखंड एवं अभि०- संजीव साव पिता स्व० लालो साव ग्राम जोगाचक, थाना-कौआकोल, जिला- नवादा तथा तीन विधि-विरूद्ध बालक को निरूध किया गया। अपराधिक इतिहासः- संजीव साव का पूर्व का अपराधीक इतिहास , रहा है। इन सामानों की हुई बरामदगी :- 1. तीन मोबाईल फोन 2. सोना जैसा पीला धातु जिसका वजन 47.840 मि0ग्रा0 3. कुल 18240 रूपए 4. 4. एमरोन का टॅयुबुलर बैट्री एवं माइक्रोटेक का इनवर्टर

नवादा से राकेश कुमार चंदन की रिपोर्ट !