बेंगाबाद में अबुआ आवास को लेकर हंगामा सूची में संपन्न लोगों का नाम शामिल करने का आरोप
बेंगाबाद प्रखंड के झलकडीहा पंचायत सचिवालय में अबुआ आवास के लाभुक चयन को लेकर ग्रामसभा में जमकर हंगामा हुआ। आक्रोशित महिलाओं ने चयन में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए पंचायत सचिव का घेराव किया। उन्हें खूब खरी-खोटी सुनाई। कहा कि सुखी-संपन्न परिवार के लोगों का नाम प्राथमिकता सूचि में शामिल किया गया है। हंगामा के कारण ग्रामसभा की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी।
ग्रामीणों का कहना था कि अबुआ आवास के लाभुकों का नाम फाइनल सूची में दर्ज करने के लिए ग्रामसभा बुलाई गई थी। कार्यवाही शुरू होते ही जिन लाभुकों का नाम सूचि में शामिल नही था, उन्होंने विरोध जताते हुए हंगामा करना शुरू कर दिया
महिलाओं ने जमकर हो-हंगामा किया। हंगामा देख मुखिया धीरे से खिसक गए। इसके बाद महिलाओं ने पंचायत सचिव को घेर लिया। महिलाओं के आक्रोश के सामने पंचायत सचिव को मजबूर होना पड़ा और ग्रामसभा को अगले आदेश तक स्थगित करने की घोषणा की. पंचायत सचिव सुनील बास्के ने कहा कि अबुआ अवास के लिए गठित जांच कमेटी ने सूची से अयोग्य लोगों का नाम हटा दिया। ग्रामसभा में वैसे लोगों ने नाम नहीं रहने पर हंगामा शुरू कर दिया। अब कार्यकारिणी की बैठक बुलाकर फाइनल सूची तैयार की जाएगी।
Jan 06 2024, 19:55
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.6k