दूसरे दिन भी नहर में नोट तलाशते रहे लोग, नही लगा कुछ भी हाथ
![]()
रोहतास : जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मुरादाबाद नहर में आज दूसरे दिन भी लोग नोट की गड्डियां तलाशते देखे गए।
बता दें कि शनिवार को मुरादाबाद नहर से नोटों का बंडल मिलने की बात सामने आने पर पूरे जिले में खलबली मची हुई है। नोटों का बंडल किसने फेंका और क्यों फेंका यह स्पष्ट नहीं हो पाया है लेकिन फेंके जाने के बाद पैसा गरीब तबके के लोगों के हाथ हीं लगा है।
हालांकि नोट असली है या नकली इसकी भी पुष्टि नहीं हो पा रही है। जबकि मुफस्सिल थानाध्यक्ष मोहम्मद रिजवान इस पूरे मामले को पूरी तरह से अफवाह बता रहे हैं तथा पुलिस प्रशासन को नहर से कुछ भी हाथ नहीं लगा है।
वहीं स्थानीय लोगों का कहना है कि 500, 200, 100 एवं दस के नोट नहर से मिले हैं। इसी सिलसिले में दूसरे दिन भी काफी संख्या में लोग मुरादाबाद नहर पहुंचकर नोटों की गड्डी तलाशते दिखाई दे रहे हैं।
काफी संख्या में लोग नहर के गंदे पानी में उतर कर खोजबीन कर रहे हैं तथा लोगों का मानना है कि किसी व्यक्ति द्वारा अपने बचाव में नोटों की गड्डियां नहर में फेंकी गईं है।
रोहतास से दिवाकर तिवारी






May 07 2023, 16:24
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
6.9k