डोईवाला: माइनिंग प्लांट में नाबालिग का संदिग्ध परिस्थितियों में मिला शव, लोगों का फूटा गुस्सा
देहरादून (उत्तराखंड)। डोईवाला क्षेत्र के एक माइनिंग प्लांट में 13 वर्षीय नाबालिग किशोरी का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिलने से सनसनी फैल गई। घटना के बाद गुस्साए लोगों ने रविवार को डोईवाला चौक पर जाम लगाकर आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए भारी पुलिस बल मौके पर तैनात किया गया।
पुलिस अधीक्षक (देहात) रेनू लोहानी ने बताया कि मृतक किशोरी अन्य दो बच्चियों के साथ कूड़ा बीनने के लिए गई थी। प्लांट मालिक ने चोरी की आशंका जताकर बच्चियों को पकड़ने की कोशिश की, जिसमें दो भाग गईं, लेकिन एक उनकी पकड़ में आ गई। आरोप है कि उसे एक कमरे में बंद कर पुलिस को सूचना दी गई। लेकिन पुलिस के पहुंचने से पहले ही किशोरी की संदिग्ध मौत की खबर मिली। शव खिड़की पर चुन्नी से लटका मिला।
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों की तहरीर पर दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
किशोरी की मौत के बाद क्षेत्र में आक्रोश व्याप्त है। हिंदूवादी संगठनों और परिजनों ने डोईवाला कोतवाली में हंगामा करते हुए दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की। घंटों तक चौक पर जाम लगा रहा, जिससे यातायात बाधित रहा। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। मामला गंभीर होने के चलते पुलिस की टीमें हर पहलू की जांच में जुटी हैं।
Jul 06 2025, 17:17