/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz अहरौला थाना क्षेत्र में चलती गाड़ी के सनरूफ से बाहर निकल कर स्टंट करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल Sumit Upadhyay
अहरौला थाना क्षेत्र में चलती गाड़ी के सनरूफ से बाहर निकल कर स्टंट करने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
अहरौला । अहरौला थाना क्षेत्र में चलती गाड़ी के सनरूफ से बाहर निकल कर दो युवक रील बनाने वा इंस्टेंट करने का वीडियो सोशल मीडिया पर बहुत तेजी से वायरल हो रहा है यह फोर व्हीलर गाड़ी अहरौला थाना क्षेत्र में फर्राटे मार के बड़े आराम से सड़को पर दौड़ रही है और दो युवक सनरूप से बाहर निकल कर इंस्टेंट कर रहे हैं और बड़े आराम से रील भी बना रहे हैं । जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है । इनको किसी का खौफ नहीं है और ना ही कानून का डर । जहां लगातार जिले की पुलिस स्टंट करने वालों पर नकेल कस रही है और ऐसा करने वालों का चलान भी काट रही है तो वही ऐसे में अहरौला थाने में ये वीडियो सामने आना कहीं ना कहीं यह खुली चुनौती दे रहा है ।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अहरौला में मनाया गया योग दिवस
अहरौला । आज 11वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस है, जो "एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य" थीम पर मनाया जा रहा है। इस अवसर पर देशभर में विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे है । मुख्य आयोजन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में योग दिवस समारोह का नेतृत्व कर रहे हैं । इसी कड़ी में आज अहरौला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर अहरौला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक मोहनलाल के नेतृत्व में भी अस्पताल के सभी कर्मियों व अधिकारियों के साथ मिलकर योग दिवस को मनाया । डॉ मोहनलाल ने बताया की योग शरीर, मन और आत्मा को बेहतर महसूस कराने में मदद करता है। तो इस लिए योग को दैनिक दिनचर्या में जोड़े और योग करके जीवन को निरोगित बनाएं ।
कुल देवी का कराया जीर्णोद्धार, विश्व शांति को किया हवन पूजन

अहरौला। क्षेत्र के करनपुर इटौरा गांव के प्रमुख समाजसेवी व सुभासपा के युवा नेता यशवंत यशपाल चौबे के द्वारा गांव के  काली माता व डीह बाबा स्थान का जीर्णोद्धार कराकर गुरुवार को काली माता की नई मूर्ति का अनावरण कराया गांव के कुल देवताओं से जुड़े दोनों धार्मिक स्थलों का जीर्णोद्धार होने से गांव की महिलाओं में काफी उत्साह था। साथ में समाजसेवी यशवंत चौबे के द्वारा सवा कुंटल लड्डू के प्रसाद का वितरण अपनी तरफ से लोगों के बीच कराया । पंडित उदय प्रभाकर चौबे के द्वारा विधि विधान से मूर्ति स्थापना व हवन पूजन का कार्यक्रम मंत्रोच्चार से संपन्न कराया गया। युवा सामाजसेवी यशवंत यशपाल चौबे ने अहमदाबाद में हुई विमान दुर्घटना में  मारे गए पूर्व सीएम विजय रूपानी सहित सभी देश व विदेशी यात्री के आत्मा के शांति के लिए लिए घी और साकला से आहूति दी जिससे दैवीय आपदा से लोगों की रक्षा हो सके वही लोगों के साथ विश्व शांति के लिए हवन पूजन किया  कहा कि हमने क्षेत्र के अन्य गांवों में स्थित ऐसे धार्मिक स्थलों का जीर्णोद्धार कराने का पुनीत कार्य करने का वीणा उठाया है जो भी गांव स्तर के धार्मिक स्थल उपेक्षा के शिकार हैं। इस मौके पर सैकड़ो की संख्या में महिला वा बच्चो के साथ साथ सुनील,रवि,सुरेश, मोनू , सर्वेश, पंकज ,चन्द्रमोहन , कमलेश आदि लोग मौजूद रहे।
अवैध रूप से पोखरी पे कब्जा को मुक्त करवाने के लिए उपजिलाधिकारी को सौंपा गया ज्ञापन।
अहरौला ब्लॉक क्षेत्र के सकरकोला ग्राम सभा अंतर्गत जुनारदार पट्टी गांव में गाटा संख्या 46 जो की सरकारी पोखरी के नाम से दर्ज है गांव के ही कुछ मनबढ़ लोगो के द्वारा उस पोखरी की जमीन पर अवैध रूप से कब्जा किया गया है अगर गांव का कोई व्यक्ति उस पोखरी में कुछ फेकने के ले जाते है तो जो लोग इस पोखरी पे कब्जा किए हुवे है वो लोग मार पीट के लिए आमादा हो जाते है जिसको लेकर कल तहसील दिवस के मौके पर ग्राम प्रधान से सलाह करके गांव के लोगो के द्वारा पोखरी को कब्जा मुक्त करवाने की माग उपजिलाधिकारी महोदय को लिखित शिकायती पत्र दे कर की गई जिससे गांव के सभी लोग उस पोखरी का लाभ ले सके । और उसका लाभ किसी एक व्यक्ति विशेष तक ही न सीमित रह सके । अब बात देखने वाली ये होगी की कब तक ये अवैध कब्जा हटेगा और गांव वालो को इसका लाभ मिलेगा।
युवती हुई साइबर ठगी का शिकार ।
युवती हुई साइबर ठगी का शिकार । अहरौला l अहरौला थाना क्षेत्र की शंभूपुर गांव निवासी काजल गौड़ पुत्री शिव वचन के पास कल दिनांक 21.10.2024 को दिन में करीब 4:00 बजे एक फोन आता है पीड़िता काजल ने बताया कि मुझे नौकरी देने को कहा गया काजल से बताया गया कि आपकी नौकरी कहीं अच्छे जगह पर लगवा दी जाएगी । उसके बाद मुझसे कुछ रुपए की मांग की गई काजल के अनुसार कई बार में मेरे द्वारा ₹10000 ऑनलाइन पेमेंट 7896 78 8716 नंबर पर भेजा गया । पीड़िता को फोन करने वाले ने कहा कि कल आपको एक कलम का पार्सल जाएगा पीड़िता के अनुसार अभी तक पार्सल नहीं आया है और आज फिर मेरे पास फोन आया और पुनः 3150 रुपए भेजने को कहा गया लेकिन मैंने पैसा नहीं भेजा और मैंने जो पैसा पहले भेजा था उस पैसे को मागा लेकिन उसने पैसा देने से साफ मना कर दिया । पीड़िता ने लिखित सूचना अहरौला थाने पे दी और कार्रवाई की मांग की है ।
लेखपाल के बाद वन दारोगा के पद पर चयन होने से परिवार में खुशी पिता की तरह यूनिफार्म पहनने का सपना हुआ साकार

अहरौला । स्थानीय विकास खंड अंतर्गत पखनपुर ग्राम निवासी अर्पित सिंह पुत्र जंग बहादुर सिंह का चयन वन दरोगा के पद पर होने पर परिवार और ग्रामीणों में खुशी का माहौल बना हुआ है अर्पित सिंह ने बताया कि बचपन से पिता जी को देखकर  बड़ा हुआ और उन्हीं की तरह यूनिफार्म पहनने का सपना था जो अब पूरा हुआ आज जो खुशी मिली है उसे मैं शब्दों में नहीं कह सकता हूं । बताते चले कि अर्पित सिंह वर्तमान मे बुढ़नपुर  तहसील में लेखपाल के पद पर तैनात हैं उन्होंने ने बताया कि बचपन से ही केंद्रीय सर्विस करने का सपना था जिसके लिये मैने काफी मेहनत भी किया लेकिन संयोग बस मेरा चयन नहीं हो पाया फिर मैंने उत्तर प्रदेश अधीनस्थ लोक सेवा आयोग अंतर्गत परीक्षा दिया सबसे पहले मेरा चयन लेखपाल के पद पर हुआ और मैं नौकरी करते हुवे तैयारी भी करता रहा आज मेरा चयन वन दारोगा के पद पर हुआ है जिसका श्रेय मैं अपने माता पिता और गुरुजन को देना चाहता हूँ क्युकी उन्होंने मेरे ऊपर भरोसा रखा और कठिन समय में मुझे हमेशा प्रोत्साहित किया उन्होंने आज के दौर में तैयारी कर रहे छात्रों के लिए बताया कि अगर आप मेहनत और लगन लगाकर ईमानदारी से अपने लक्ष्य के प्रति ध्यान देंगे तो सफलता जरूर मिलेगी और आप ज्यादा से ज्यादा अभ्यास करते रहे।
जमीन से उखाड़ ले गये सीमेंट का पांवा व तार ,सरिया मुकदमा दर्ज ।
जमीन से उखाड़ ले गये सीमेंट का पांवा व तार ,सरिया मुकदमा दर्ज अहरौला। थाना क्षेत्र के जुनारदारपट्टी गांव निवासी सुमित उपाध्याय पुत्र  शंभू ने अहरौला थाने पर मुकदमा दर्ज कराया है। सुमित उपाध्याय के अनुसार विवादित आबादी की जमीन पर पंचायत के बाद एक सप्ताह पहले सीमेंट का एक दर्जन से अधिक पावा लगा कर कंटीला तार से घेरा गया था उसमें निर्माण कार्य के लिए तीन कुंतल सरिया रखा गया था शुक्रवार की रात पावा,कंटीला तार व सरिया वहां से चोरी कर लिया गया विपक्षी ने अपनी ईंट बिछाकर पशुओं को बांध कर नाद भी रख दिया सुबह जानकारी होने पर पुलिस को सूचना दी गई। सुमित उपाध्याय की तहरीर पर पुलिस ने रामविनय गौड़,आकाश, अखिलेश गौड़,सरोज, सपना, लक्ष्मी गौड़, चन्द्रकला पर संबोधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
रात में पत्रकार की जमीन पर लगे सीमेंटेड पीलर,तार सहित तीन कुंटल सरिया की चोरी
रात में पत्रकार की जमीन पर लगे सीमेंटेड पीलर,तार सहित तीन कुंटल सरिया की चोरी । अहरौला थाना क्षेत्र के ग्राम जुनारदार पट्टी में बीती रात गांव के ही मनबढ़ लोगो द्वारा इस घटना को अंजाम दिया गया जब पीड़ित सुबह टहलने गया तो देखा कि वहां पीलर नहीं थे जिसके बाद 112 नंबर पर कॉल करके तत्काल सहायता की गुहार लगाई इसके अलावा दबंग लोगों के द्वारा जमीन पर लगे हुए करीब दर्जनों सीमेंट का पीलर करीब 30 किलो तार के साथ तीन कुंटल सरिया को चुरा लिए और रात में ही उस जमीन पर भैंस गाय को बाध और नाद रखकर अपना कब्जा कर लिए । जब पीड़ित को सुबह सूचना हुई तो पीड़ित ने तुरंत 112 नंबर बुलाई और उचित कार्रवाई की मांग की । सुबह पीड़ित के द्वारा अहरौला थाना पर आकर उन लोगों के खिलाफ नामजद तहरीर दी गई है और उचित कार्रवाई की मांग की गई है ।
पोखरी में डूबने से दो युवकों की मौत । पोखरी में फूल निकालने के लिए गए थे युवक
अहरौला। पोखरी में डूबने से दो युवकों की मौत । पोखरी में फूल निकालने के लिए गए थे युवक । जैतपुर थाना क्षेत्र के उद्धोपट्टी गांव के रहने वाले दो युवक सुबह करीब 6:30 बजे अपने घर से अहरौला थाना क्षेत्र के स्थित शकरकोला ग्राम सभा में प्राथमिक स्कूल के बगल स्थित पोखरी में फूल को निकालने के लिए पोखरे में हले थे वो साथ में तीन युवक घर से निकले थे लेकिन दो ही युवक पुखरे में हले हुए थे बहुत कोशिश करने पर दोनों युवकों ने दो फूल पाया था और उसके बाद वापस आने लगे लेकिन दोबारा कुछ और फूल निकलने के लिए पुनः तालाब में हल गए और तालाब में पहले से स्थित गड्ढे में फस गए जिससे दोनों की मौत हो गई उसके साथ तीसरा व्यक्ति इधर-उधर शोर मचाने के बाद करीब आधा घंटे के बाद गांव के लोग वहां पर इकट्ठा हुए और उसे बचाने की जुगत में लग गए और काफी मशक्कत के बाद दोनों को निकाला गया दोनों बिल्कुल मरणा अवस्था में बाहर निकले जिन्हें अंबेडकर नगर के चैनपुर स्थित प्राइवेट अस्पताल में इलाज के लिए ले जाया गया जहां पर डॉक्टर के द्वारा उनको मृतक घोषित कर दिया गया मृतक लड़कों में एक का नाम मोनू शर्मा पुत्र श्रीनाथ शर्मा उम्र करीब 17 साल दूसरा अमरीश मिश्रा पुत्र नारिंग मिश्रा ग्राम उद्धोपट्टी थाना जैतपुर अंबेडकर नगर के मूल निवासी थे
पूर्व प्रधान की हत्या के बाद , अभी दो और हत्या की धमकी ,थाना के सामने शव रखकर किया प्रदर्शन
पूर्व प्रधान की हत्या के बाद , अभी दो और हत्या की धमकी ,थाना के सामने शव रखकर किया प्रदर्शन ,पुलिस के समझाने के बाद परिजनों ने शव का किया अंतिम संस्कार मुख्य आरोपी ने वीडियो के माध्यम से परिजनों को दिया धमकी अहरौला के तमसा नदी के घाट पर शव का हुआ अंतिम संस्कार अंतिम संस्कार के बाद पुलिस ने ली राहत की सांस आजमगढ़ जनपद के अहरौला थाना में आलमपुर गांव के पूर्व प्रधान श्रीराम चौहान के शव का बुधवार को अंतिम संस्कार करने से पहले परिजनों सहित ग्रामीणों ने अपनी मांगों को लेकर थाने के सामने शव को रखकर प्रदर्शन करने लगे । परिजनो ने आरोप लगाया कि हत्या का मुख्य आरोपी शुभम चौहान को अभी पकड़ से दूर है । उसके द्वारा रील बना कर दो और हत्या करने की धमकी दी जा रही है। परिजनों ने शस्त्र लाइसेंस रद्द करने और शस्त्र को जब्त कर लेने की मांग करने लगे । यह प्रदर्शन करीब एक घंटे चला, पुलिस ने लोगों को समझा बुझाकर अंतिम संस्कार के लिए राजी किया। पूर्व प्रधान के शव के अंतिम संस्कार होने के बाद पुलिस ने राहत की सांस लिया । बता दें कि अहरौला थाना क्षेत्र के आलमपुर गांव में रविवार की रात पूर्व प्रधान की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पोस्टमार्टम होने के बाद शव घर पहुंचा तो परिजन और ग्रामीण वर्तमान प्रधान पति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर अड़ गए। देर शाम तक शव का अंतिम संस्कार नहीं हो सका। मौके पर एमएलसी राम सूरत राजभर, एडीएम, एसडीएम पंकज दीक्षित , एसपी ग्रामीण चिराग जैन, सीओ किरण पाल सहित अन्य अधिकारी परिवार को समझाए , लेकिन परिजन अपनी मांग पर अडिग रहे। वहीं मृतक पूर्व प्रधान के एक संबंधी दूसरे प्रांत में रहते थे वह भी देर रात घर पहुंचे। सुबह शव लेकर ग्रामीण और परिजन सीधे अहरौला थाने पहुंचे गए और रोड पर शव एक घंटे तक जमकर हंगामा किया। परिजनों ने आरोप लगाया कि घटना का मुख्य आरोपी शुभम चौहान रील बनाकर परिवार के लोगों को जान से मारने की धमकी दे रहा है। परिजनों ने मांग कर रहे थे कि आरोपी का शस्त्र लाइसेंस निरस्त करते हुए उसे जब्त कर लिया जाए। पुलिस ने लोगों को कार्रवाई का आश्वासन दिया। पुलिस के समझाने बुझाने के बाद परिजन और ग्रामीण शव को अंतिम संस्कार के लिए लेकर चले गए। पूर्व प्रधान के शव का अंतिम संस्कार अहरौला के घाट पर कर दिया गया । तब जाकर पुलिस ने राहत की सांस लिया ।