/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz सरयू नदी में नहाने गए दो युवकों की डूबने से मौत पुलिस ने शव को लिया कब्जे में Sant Kabir Nagar
सरयू नदी में नहाने गए दो युवकों की डूबने से मौत पुलिस ने शव को लिया कब्जे में

रमेश दूबे

सोमवार को सरयू नदी में नहाने के दो युवकों की डूबने से मौत हो गई ।सूचना पाते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने गोताखोरों के माध्यम से शव को बाहर निकलवाया। पुलिस ने शव को पंचनामा भरकर पीएम रिपोर्ट के लिए भेज दिया।

धनघटा थाना क्षेत्र की सरयू नदी किनारे आकाश मिश्रा पुत्र साकेत मिश्रा निवासी हुसैनपुर खुर्द थाना जहाँगीरगंज जनपद आजमगढ मो0नं0 7011072782 द्वारा जरिये दूरभाष सूचना दी गयी कि वह 1.भूपेन्द्र सिंह पुत्र ज्ञान सिंह निवासी दिल्ली 2.अनु पुत्र स्व0 महेन्द्र सिंह निवासी दिल्ली 3.शिवांश पुत्र अजय तिवारी निवासी तिवारीपुर 4.वरूण पाण्डेय पुत्र देवी प्रसाद पाण्डेय निवासी गोसाईगंज 5.रवि रावत पुत्र अशोक निवासी रजवाडा रामपुर थाना चाँदा जिला सुल्तानपुर 6.प्रणव पाण्डेय पुत्र विजयशंकर निवासी इमलिया गाँव थाना परशुरामपुर जनपद बस्ती शादी समारोह में विजयभान मिश्रा पुत्र रामलक्षण मिश्रा निवासी हुसैनपुर खुर्द थाना जहांगीरगंज जनपद अम्बेडकरनगर के यहाँ आये हुए थे ।सोमवार सुबह करीब 10.00 बजे के आस पास हमलोग नहाने के लिए बिडहरघाट आये हुए थे कि नहाते समय रवि रावत पुत्र अशोक निवासी रजवाडा रामपुर थाना चाँदा जिला सुल्तानपुर व प्रणव पाण्डेय पुत्र विजयशंकर निवासी इमलिया गाँव थाना छावनी जनपद बस्ती नदी में डूब गये है ।

जिस पर त्वरित कार्यवाही करते हुए प्रभारी निरीक्षक थाना धनघटा मय फोर्स के बिडहरघाट पहुँचकर गोताखोरो के माध्यम से शव को सरयू नदी मे से निकलवाकर मृतक रवि रावत पुत्र अशोक निवासी रजवाडा रामपुर थाना चाँदा जिला सुल्तानपुर व प्रणव पाण्डेय पुत्र विजयशंकर निवासी इमलिया गाँव थाना परशुरामपुर जनपद बस्ती के पंचायतनामा घर कर पीएम के लिए भेजा गया।

*सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज बेस्ट पर्यावरण संरक्षण अवॉर्ड से सम्मानित*

रमेश दूबे

नई दिल्ली पर्यावरण संरक्षण, प्रदूषण नियंत्रण, और जल संरक्षण के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज को नई दिल्ली में आयोजित ग्लोबल सीएसआर एंड ईएसजी अंतर्राष्ट्रीय अवॉर्ड समारोह में प्रतिष्ठित बेस्ट पर्यावरण संरक्षण अवॉर्ड से नवाजा गया। यह समारोह कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) और पर्यावरण, सामाजिक, शासन (ईएसजी) के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य करने वाली संस्थाओं को सम्मानित करने का एक वैश्विक मंच है।

इस अवसर पर सुपीरियर ग्रुप के प्रबंध निदेशक एवं सीईओ आशीष सेठी को मुख्य अतिथि द्वारा यह सम्मान प्रदान किया गया। समारोह में ग्रुप के चीफ ह्यूमन रिसोर्स ऑफिसर (सीएचआरओ) डॉ. सुनील कुमार मिश्रा और एचआर अधिकारी साक्षी सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज ने अपनी विभिन्न इकाइयों—एसडीपीएल, एनडीपीएल, आईबीएल, यूबीएल, एसपीआईपीएल, और एसआईएल—के माध्यम से पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में अभूतपूर्व कार्य किए हैं। ग्रुप के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन ने हमेशा इस बात पर बल दिया है कि व्यवसाय के साथ-साथ प्राकृतिक धरोहर को संरक्षित और सुरक्षित रखना उनकी प्राथमिकता है। इस दृष्टिकोण के अनुरूप, ग्रुप ने इस वर्ष पर्यावरण संरक्षण, प्रदूषण नियंत्रण, जल संरक्षण, और नवीकरणीय ऊर्जा के क्षेत्र में तेजी से सीएसआर गतिविधियां संचालित कीं। इन प्रयासों ने न केवल पर्यावरण को लाभ पहुंचाया, बल्कि सामाजिक और आर्थिक विकास में भी महत्वपूर्ण योगदान दिया।

चेयरमैन ने इस अवसर पर कहा, “हमारा विश्वास है कि व्यवसाय केवल लाभ कमाने का साधन नहीं है, बल्कि यह समाज और पर्यावरण के प्रति हमारी जिम्मेदारी को भी दर्शाता है। प्राकृतिक संसाधनों का संरक्षण और उनकी सुरक्षा हमारा कर्तव्य है।” वाइस चेयरमैन ने भी इस बात को दोहराया कि सतत विकास और पर्यावरण संरक्षण के बिना दीर्घकालिक सफलता संभव नहीं है।

अवॉर्ड समारोह में अपने संबोधन में सीईओ आशीष सेठी ने ग्रुप के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के नेतृत्व की सराहना की। उन्होंने कहा, “सुपीरियर ग्रुप प्रत्येक क्षेत्र में तेजी से प्रगति कर रहा है। सीएसआर के तहत हमने महिला सशक्तीकरण, रोजगार सृजन, वृक्षारोपण, जल संरक्षण, शिक्षा, स्वास्थ्य, और स्वच्छता जैसे क्षेत्रों में महत्वपूर्ण कार्य किए हैं। इसके साथ ही, हम यह सुनिश्चित करते हैं कि हमारे सभी उत्पाद गुणवत्ता के उच्चतम मानकों पर खरे उतरें और ग्राहकों की पहली पसंद बनें।”आशीष सेठी ने इस अवॉर्ड को ग्रुप के सभी कर्मचारियों और हितधारकों की मेहनत का परिणाम बताया। उन्होंने कहा, “यह सम्मान हमारे लिए गर्व का विषय है। यह हमें और बेहतर कार्य करने के लिए प्रेरित करता है। हम भविष्य में भी पर्यावरण और समाज के लिए अपने प्रयासों को और मजबूत करेंगे।”

सीएचआरओ डॉ. सुनील कुमार मिश्रा ने समारोह में ग्रुप की उपलब्धियों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “सुपीरियर ग्रुप का लक्ष्य व्यवसाय के साथ-साथ मानव जीवन को समृद्ध और सुखद बनाना है। हम समाज और पर्यावरण के लिए सकारात्मक बदलाव लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।” उन्होंने अवॉर्ड आयोजन समिति के प्रति धन्यवाद व्यक्त किया।एचआर अधिकारी साक्षी ने चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के प्रति आभार जताते हुए कहा, “हमारे नेतृत्व की दूरदर्शिता और समर्पण ने हमें इस मुकाम तक पहुंचाया है। यह अवॉर्ड हमारी पूरी टीम के लिए गर्व का क्षण है।”

नगर पंचायत हैसर बाजार धनघटा के अधिशासी अधिकारी को मिला प्रशस्ति पत्र

रमेश दूबे

संत कबीर नगर के जिलाधिकारी महेंद्र सिंह तवर के द्वारा संत कबीर नगर जनपद में एक नगर पालिका 7 नगर पंचायत में विशिष्ट कार्य करने के लिए नगर पंचायत हैसर बाजार धनघटा के अधिशासी अधिकारी को प्रशस्ति पत्र दिया गया है। प्रशस्ति पत्र में लिखा गया है कि एक नगर पालिका सात नगर पंचायत में नगर पंचायत हैसर बाजार धनघटा में सभी सरकारी योजनाओं का क्रियान्वयन समय पूर्वक गुणवत्ता परक तरीके से किया गया है । नगर पंचायत अधिशासी अधिकारी का इसमें विशेष सराहनीय सहयोग रहा है। जिलाधिकारी ने आगे लिखा है कि हम उनके उज्जवल भविष्य की कामना करते हैं।

सुपीरियर ग्रुप के नवनिर्मित इकाई सुपीरियर पॉलीमर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड का लोकार्पण जम्मू कश्मीर के राज्यपाल ने किया

रमेश दूबे

संतकबीरनगर । सुपीरियर पॉलीमर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड का लोकार्पण राज्यपाल मनोज सिन्हा के करकमलों से संपन्न हुआ। इस उक्त अवसर पर सुपीरियर ग्रुप के चेयरमैन प्रदीप अग्रवाल एवं वाइस चेयरमैन विशाल अग्रवाल की गरिमामई उपस्थिति रही। आतिथ्य परिचय ग्रुप के सीएचआरओ डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने दिया और कम्पनी के प्रगति और नीति नियमों के बारे में सीईओ आशीष शेट्टी ने बताया। मुख्य अतिथि ने कंपनी को धन्यवाद दिया और कहा हम आपके पिता जी को जानते है वह एक बहुत ही सरल व्यक्तिव के व्यक्ति रहे और राज्यसभा सांसद के तौर पर उनका कार्यकाल सबको स्मरण है।

कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि औद्योगिक कमिश्नर विक्रमजीत सिंह, निदेशक फैक्ट्री अरुण मन्हास और कठुआ डिप्टी कमिश्नर राजेश मन्हास उपस्थित रहे। सभी विशिष्ट अतिथियों ने एक स्वर में कंपनी की तारीफ किया और कहा कि सुपीरियर ग्रुप ने जिस तेजी से यहां निवेश किया और कम समय में अपनी इकाई को स्थापित किया यह अपने आप में मिशाल है। सुपीरियर ग्रुप के चेयरमैन प्रदीप अग्रवाल ने मुख्य अतिथि के प्रति आभार प्रकट करते हुए साझा किया की सुपीरियर ग्रुप आॅफ इंडस्ट्रीज की यात्रा सन १९८९ से प्रारंभ होकर निरंतर तेज गति से देश की अर्थव्यवस्था में अपना सम्पूर्ण योगदान दे रही है, आज हम जम्मू की पावन भूमि पर नवनिर्मित इकाई सुपीरियर पॉलिमर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड को जोड़ रहे है और इस इकाई के निर्माण लागत पचासी करोड़ रुपए अनुमानित है और इससे प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष तकरीबन दो सौ लोगों को रोजगार मिलेगा।

यह सिर्फ एक नए उद्योग की शुरूआत नहीं है, बल्कि हमारे समूह की एक नई यात्रा, एक नया जुड़ाव और एक नई उम्मीद का आगाज है। सुपीरियर ग्रुप आॅफ इंडस्ट्रीज ने पिछले कुछ वर्षों में तेज गति से विकास किया है और आज भारतवर्ष में छह इकाईयां पांच राज्यों में संचालित हो रही हैं — हम सदैव ग्राहकों के हित में और उनको सर्विस की भावना से कार्य करते है लाभ अर्जन हमारे लिए सेकेंडरी है। इसी का फलस्वरूप हमारे उत्पाद प्रत्येक कसौटी पर खरे उतरते है और ग्राहकों के बीच में लोकप्रिय है। यह सफलता संयुक्त मेहनत, प्रतिबद्धता और टीम भावना का परिणाम है। हम सिर्फ कारोबार नहीं कर रहे — हम एक विश्वास खड़ा कर रहे हैं, एक सपना साकार कर रहे हैं — जिसमें उद्योग, पर्यावरण और समाज साथ-साथ आगे बढ़ें।

इसके साथ ही उन्होंने सभी से आहवान किया की आइए, इस नई शुरूआत के साथ हम एक नई ऊर्जा, नया उत्साह और नई जिम्मेदारी के साथ आगे बढ़ें।हमारा उद्देश्य सिर्फ विस्तार नहीं है — हमारा उद्देश्य है गुणवत्ता, विश्वास और भविष्य निर्माण है। वाइस चेयरमैन विशाल अग्रवाल ने मुख्य अतिथि और विशिष्ट अतिथियों के प्रति आभार जताया। डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने उप राज्यपाल को ग्रुप के बारे में विस्तार से साझा किया।उक्त अवसर पर उपाध्यक्ष तकनीकी,संजय सेठ, सीएफओ सुबोध वर्मा , एचआर मैनेजर एहसान चौधरी, एचआर आॅफिसर साक्षी वैश्य, सुरक्षा अधिकारी माधव के साथ सैकड़ों की संख्या में अधिकारी ,कर्मचारी उपस्थित रहे।

जल्द कर सकती है चोरी का पर्दाफाश धनघटा पुलिस परसहर चोरी का मामला

रमेश दूबे,संत कबीर नगर। जनपद के धनघटा थाना क्षेत्र के परसहर गांव में विगत 3 तारीख को हुई चोरी के मामले में लगातार पुलिस हाथ पांव मार रही है।हालांकि पुलिस को भी सार्थक सफलता नहीं मिली है लेकिन सूत्रों की माने तो पुलिस जल्द ही चोरी का पर्दाफाश कर सकती है।

लगातार पुलिस की टीम इस मामले में पीड़ित परिवार से संपर्क कर संभावित कार्रवाई में जुटी हुई है ।

वही एक प्रश्न के उत्तर में वादी ने बताया कि कहीं पुलिस उनको प्रताड़ित नहीं कर रही है बल्कि पुलिस पूरा सहयोग कर रही है। यह अलग बात है कि अभी घटना का पर्दाफाश नहीं हुआ है और जब उन जैसे शख्स के साथ ऐसी घटना हो सकती है तो आम जनता का क्या होगा। इस बीच बस्ती की स्वाट टीम भी चोरी के खुलासे के संदर्भ में वादी से मुलाकात की। साक्ष्य संकलन भी पहले ही किया जा चुका है‌। बड़े अधिकारी भी इस घटना पर लगातार नजर रखे हुए हैं। वहीं प्रभारी निरीक्षक धनघटा इंस्पेक्टर रामकृष्ण मिश्रा के नेतृत्व में पुलिस बल लगातार घटना के पर्दाफाश में लगा हुआ है । अगर सूत्रों की माने तो जल्द ही इस घटना का पुलिस खुलासा कर सकती है।

पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणि के नेतृत्व में डॉ भीमराव अंबेडकर की जयंती पर हुआ महाप्रसाद वितरण

रमेश दूबे,सोमवार को संत कबीर नगर जनपद के नगर पंचायत अंतर्गत अंबेडकर पार्क मलौली में डॉक्टर भीमराव अंबेडकर जयंती पर एक वृहद कार्यक्रम आयोजित किया गया।

सर्वप्रथम पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणि के नेतृत्व में सैकड़ो लोगों ने बोधिसत्व बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के प्रतिमा पर माल्यार्पण किया। माल्यार्पण करने के बाद उपस्थित भारी जन समूह को संबोधित करते हुए पूर्व विधानसभा प्रत्याशी वरिष्ठ भाजपा नेता वर्तमान नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि नीलमणि ने बाबा साहब के जीवन पर अपनी भावनाएं व्यक्त की ।

कार्यक्रम को नगर पंचायत अध्यक्ष रिंकू मणि ने भी संबोधित किया।उन्होंने कहा समाज को समानता का अधिकार दिलाने में बाबा साहब का अमूल्य योगदान रहा है। शिक्षित बनो संगठित रहो संघर्ष करो यह तीन शब्द बाबा साहब की अनमोल वचन है जो किसी भी समाज के लिए सफलता की कुंजी है। कार्यक्रम को नगर पंचायत हैसर ईओ उमेश कुमार ने भी संबोधित किया।

कार्यक्रम को भारतीय जनता पार्टी के जिला महामंत्री गणेश पांडे ,रामकेश, संतोष देहाती, रोहित चौहान, मुनील बेलदार, सीमा चौहान, डॉक्टर रामदास वकील सहित सैकड़ो लोगों ने संबोधित किया ।कार्यक्रम का समापन सभासद राजन पांडे के द्वारा किया गया। इसके बाद धनघटा मुख्य चौराहे पर पूर्व विधानसभा प्रत्याशी के नेतृत्व में एक वृहद प्रसाद वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया ।जिसमें कई हजार लोगों को मिष्ठान और शीतल जल इस अवसर पर दिया गया। इस मौके पर अवधेश उपाध्याय,शुक्ला, चतुर्वेदी श्रीकांत, शाहिद सैकड़ो की संख्या में लोग उपस्थित रहे ‌।

पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणि ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात

संत कबीर नगर।जनपद के वरिष्ठ नेता पूर्व विधानसभा प्रत्याशी धनघटा विधानसभा वर्तमान नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि हैसर बाजार नीलमणि ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात किया ।मुलाकात के दौरान उन्होंने धनघटा विधानसभा क्षेत्र की विकास से संबंधित तमाम मूलभूत सुविधाओं पर चर्चा किया। मुलाकात के दौरान बहु प्रतीक्षित पौली विकासखंड के शिवबखरी अस्पताल का निर्माण कार्य अतिशीघ्र पूरा कर जनता के हित में चालू करने की बात कही। यही नहीं विधानसभा की सड़कों के चौड़ीकरण की भी मांग उनके द्वारा किया गया।

विधानसभा के मुखलिसपुर में स्टेडियम बनाकर युवाओं के मन की बात उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने रखा। आजादी के बाद से मुखलिस पुर ग्राम सभा में चकबंदी नहीं हुई इस पर भी उन्होंने मुख्यमंत्री से अपनी बात रखी। एक वार्ता के दौरान पूर्व विधानसभा प्रत्याशी ने कहा कि धनघटा विधानसभा के विकास में जितना भी उनका प्रयास होगा उसके लिए उनको 24 घंटे चलना पड़े तो भी चलेंगे और कोई कसर विकास में नहीं छोड़ेंगे।

कबीर रेडियो ने द्वारा राजकीय कन्या इंटर कॉलेज में संचारी रोग और टीबी जागरूकता पर कार्यशाला आयोजित


दिलीप उपाध्याय

संत कबीर नगर : जनपद के बैंक चौराहा स्थित राजकीय कन्या इंटर कॉलेज में विशेष संचारी रोग नियंत्रण अभियान और टीबी जागरूकता अभियान के तहत एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। इस कार्यशाला का आयोजन कबीर रेडियो और स्मार्ट एनजीओ के संयुक्त प्रयास से किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य बच्चों और छात्राओं को संचारी रोगों और टीबी जैसी गंभीर बीमारियों के प्रति जागरूक करना रहा। कार्यक्रम के दौरान राजकीय कन्या इंटर कॉलेज की प्रधानाचार्य डॉ. सबीहा मुमताज़ ने बच्चों को संचारी रोगों के लक्षण, बचाव के उपाय और समय पर इलाज के महत्व के बारे में विस्तार से जानकारी दी। साथ ही, उन्होंने यह भी बताया कि साफ-सफाई और स्वस्थ जीवनशैली अपनाकर इन रोगों से बचा जा सकता है। इस अवसर पर कबीर रेडियो के प्रबंधक बी. पी. मिश्रा, कार्यक्रम प्रमुख समर शर्मा और आरजे अनिल चतुर्वेदी भी उपस्थित रहे। सभी अतिथियों ने बच्चों को जागरूक रहने और समाज में भी इस संदेश को फैलाने की अपील की। कार्यक्रम में छात्राओं ने भी सवाल पूछकर अपनी जिज्ञासाओं का समाधान किया। कार्यशाला का माहौल पूरी तरह से शिक्षाप्रद और प्रेरणादायी रहा। इस अवसर पर सैकड़ो की संख्या में उपस्थित होकर लोगों ने जानकारी हासिल कर कार्यक्रम को सफल बनाया।

कलान ग्राम सभा के रोजगार सेवक को किया गया कार्य मुक्त

रमेश दूबे

नाथनगर ब्लॉक क्षेत्र के ग्राम कलान के रोजगार सेवक पर ग्रामीणों ने लगाया था आवास सहित कई योजनाओं में वसूली करने का आरोप

एडीओ पंचायत के पर्यवेक्षण और ग्राम प्रधान की अध्यक्षता में कार्यकारिणी की बैठक में सर्व सम्मति से सदस्यों ने कार्य मुक्त करने का पास किया प्रस्ताव

संतकबीरनगर।न्थानगर ब्लॉक क्षेत्र के ग्राम पंचायत कलान के रोजगार सेवक को भ्रष्टाचार के आरोप में कार्य मुक्त कर दिया गया। शुक्रवार को एडीओ पंचायत के दिशा निर्देशन और ग्राम प्रधान की अध्यक्षता में हुई कार्यकारिणी की बैठक में मोजूद सदस्यों ने रोजगार सेवक को हटाने का सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया। कार्यकारिणी की बैठक में पारित प्रस्ताव से उच्चाधिकारियों को अवगत कराने का निर्णय लिया गया।

ग्राम पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों ने ने रोजगार सेवक रामरूप पर आवास में वसूली करने का आरोप लगाते हुए उच्चाधिकारियों से शिकायत किया था। ग्राम पंचायत में कराए जाने वाले कार्यों की बार बार झूठी शिकायत करने का भी आरोप था। इसके आलावा ग्राम प्रधान पर दबाब बनाकर ठेकेदारी करने के प्रयास का भी आरोप लगाया गया था। जांच में मामला प्रथम दृष्टया सही पाए जाने पर कार्यकारिणी ने उसे पद से हटाए जाने का प्रस्ताव लाया। बीते 18 मार्च को कार्यकारिणी की बैठक आयोजित हुई जो किन्ही कारणों से स्थगित हो गई थी। ग्राम पंचायत कलान में पूर्व निर्धारित एजेंडे के अनुसार शुक्रवार को पंचायत भवन पर कार्यकारिणी की पुनः बैठक आयोजित हुई।

एडीओ पंचायत मैनुद्दीन और एडीओ आईएसबी अभय कुमार सिंह के पर्यवेक्षण और ग्राम प्रधान नीलम सिंह की अध्यक्षता में बैठक शुरू हुई। बैठक में ग्राम पंचायत के सात सदस्य शामिल हुए। ग्राम पंचायत सदस्य किशोर ने रोजगार सेवक को कार्यमुक करने का प्रस्ताव पेश किया। जिसका मौके पर मौजूद सभी सदस्यों ने सर्व सम्मति से समर्थन किया। प्रस्ताव पारित होने के बाद एडीओ पंचायत मैनुद्दीन सिद्दीकी ने पारित प्रस्ताव के आधार पर रोजगार सेवक रामरूप को पद से हटाने का निर्णय ग्रामीणों को सुनाया। मौजूद ग्रामीणों ने कार्यकारिणी की बैठक में लिए गए निर्णय का स्वागत किया है। इस दौरान पंचायत सचिव प्रशांत यादव, शिवप्रकाश सिंह, सतीश कुशवाहा, विकास श्रीवास्तव, देशदीपक वर्मा, जनार्दन सिंह, अंकिता सिंह, बनारसी सहित सैकड़ों ग्रामीण मौजूद रहे।

सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के वाइस चेयरमैन विशाल अग्रवाल को मिला बेस्ट बिजनेस लीडर एफएमसीजी प्रोडक्ट्स अवॉर्ड

रमेश दूबे

नई दिल्ली में आयोजित एमएसएमई बिजनेस अंतरराष्ट्रीय अवॉर्ड समारोह में सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के वाइस चेयरमैन विशाल अग्रवाल को 'बेस्ट बिजनेस लीडर ऑफ द ईयर - एफएमसीजी सेक्टर' का प्रतिष्ठित अवॉर्ड प्रदान किया गया।

यह सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि बॉलीवुड अभिनेता पुनीत ईसार ने प्रदान किया। इस अवसर पर घाना और फिलिस्तीन के दूतावासों के प्रतिनिधि भी उपस्थित रहे।वाइस चेयरमैन के प्रतिनिधि के रूप में यह अवॉर्ड डॉ. सुनील कुमार मिश्रा ने प्राप्त किया। डॉ. मिश्रा ने बताया कि कंपनी, चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के नेतृत्व में तेजी से औद्योगिक क्षेत्र में विस्तार कर रही है।

नई तकनीकों और प्रणालियों को अपनाकर कंपनी उच्च गुणवत्ता वाले उत्पादों की विस्तृत श्रृंखला तैयार कर रही है।वर्तमान में सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज पांच राज्यों में कारोबार कर रहा है और प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रूप से 10,000 से अधिक लोगों को रोजगार प्रदान कर रहा है। ग्रुप के चेयरमैन का कहना है कि भारत से बेरोजगारी को खत्म करने के लिए औद्योगिक इकाइयों को आगे आना होगा और सरकार के साथ मिलकर काम करना होगा।

डॉ. सुनील कुमार मिश्रा ने कंपनी के चेयरमैन और वाइस चेयरमैन के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह सम्मान उनके विजन और नेतृत्व का परिणाम है।