जम्मू-कश्मीर पुलिस ने जारी किए पहलगाम हमले के आतंकियों के फोटो, 20 लाख का इनाम घोषित
जम्मू कश्मीर में अनंतनाग पुलिस ने पहलगाम हमले में शामिल होने वाले आतंकियों पर 20 लाख रुपये का इनाम घोषित किया है. 22 अप्रैल को पहलगाम के बैसरन में पर्यटकों पर हमले में शामिल पाकिस्तानी नागरिकों और लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादियों आदिल हुसैन थोकर, अली भाई और हाशिम मूसा की गिरफ्तारी में सहायक सूचना देने वाले को 20 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा. इस हमले में कुल 28 लोगों की मौत हो गई थी.
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कहा कि मुखबिर की पहचान पूरी तरह से गुप्त रखी जाएगी. इसके अलावा जम्मू-कश्मीर पुलिस ने अनंतनाग के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक और अनंतनाग पुलिस नियंत्रण कक्ष (पीसीआर) के संपर्क नंबर भी उपलब्ध कराए.
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए कारयतापूर्ण आतंकी हमले के एक दिन बाद सीसीएस की बैठक हुई. बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री एस जयशंकर शामिल हुए. इसमें पांच बड़े फैसले लिए गए थे.
पीएम मोदी ने कहा देश की आत्मा पर हमले का दुस्साहस
पहलगाम हमले पर पीएम मोदी ने कहा कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में जिस क्रूरता से आतंकवादियों ने निर्दोष नागरिकों की हत्या की, उससे पूरा देश दुखी है. मैं बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं कि इन आतंकवादियों और इस हमले की साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से परे सजा मिलेगी. 140 करोड़ भारतीयों की इच्छाशक्ति अब आतंक के आकाओं की कमर तोड़ देगी.
पीएम मोदी ने कहा कि पहलगाम में आतंकवादियों ने मासूम लोगों को जिस बेरहमी से मारा है पूरा देश व्यथित है. सभी पीड़ित परिवारों के दुख में पूरा देश साथ खड़ा है. इस हमले में किसी ने अपना बेटा, भाई, पति मारा गया. पीएम मोदी ने कहा कि देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है.
Apr 25 2025, 10:26