/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs1/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs4/_noavatar_user.gif/home/streetbuzz1/public_html/ajaydev/system/../storage/avatars/thumbs5/_noavatar_user.gif StreetBuzz शहरी पीएम आवास योजना के नाम पर वसूली पर दर्ज होगा मुकदमा Sant Kabir Nagar
शहरी पीएम आवास योजना के नाम पर वसूली पर दर्ज होगा मुकदमा

रमेश दूबे

सन्त कबीर नगर जनपद के नगर पंचायत हैसर बाजार धनघटा के कार्यालय पर बुधवार को दोपहर 1:00 बजे के करीब पी एम शहरी आवास को लेकर एक बैठक हुई। जिसमें पहुंचे अधिकारियों ने लाभार्थियों की बातें सुनी और प्रधानमंत्री शहरी योजना के बारे में लाभार्थियों को जानकारी प्रदान करते हुए अधिशाषी अधिकारी उमेश पासी ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए ऑनलाइन किए हुए लाभार्थियों का सर्वे चल रहा है। सर्वे पूरा होते ही लाभार्थियों को आवास मिलना शुरू हो जाएगा। वहीं लोगों को उप जिलाधिकारी मेंहदावल/परियोजना अधिकारी जिला नगरीय विकास अभिकरण संजीव राय ने बताते हुए कहा कि प्रधानमंत्री शहरी आवास पूरी तरह निःशुल्क है। इसमें एक भी रुपया कहीं नहीं लगना है । यदि कोई भी व्यक्ति रुपया वसूली करता है तो लाभार्थी तत्काल इसकी सूचना दें या गोपनील तरीके से वीडियो ऑडियो बनाकर दें, उसके खिलाफ तत्काल मुकदमा करा विधिक कार्रवाई कराई जाएगी ।

इस मामले में किसी भी प्रकार की कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।उन्होंने बताया कि अगर कोई भी व्यक्ति उक्त योजना में कार्य कराने के लिए धनराशि की मांग करता है तो संबंधित थाना, अधिशाषी अधिकारी, नगर पंचायत कार्यालय अथवा परियोजना अधिकारी, जिला नगरीय विकास अभिकरण कार्यालय में लिखित रूप से सूचित करें या मोबाइल नम्बर 9151999493 पर सूचित करें। उन्होंने बताया कि नगर पंचायत में प्रत्येक लाभार्थीयों से गोपनीय तरीके से भी टीम लगाकर वार्ता कर इसकी जांच कराई जाएगी क्योंकि कुछ नगर पंचायतों में ऐसी सूचना मिली है कि क्षेत्रीय लोग शहरी आवास के नाम पर रुपए वसूल रहे हैं। उन्होंने बताया कि इसकी पूरी गोपनीय रिपोर्ट बनाकर जिलाधिकारी को भेजी जा रही है। पीओ डूडा संजीव राय ने बताया कि सरकार की मंशा है कि कोई भी गरीब व्यक्ति खुले आसमान के नीचे ना रहे। गरीब लाभार्थियों से आवास पर पैसे वसूलने को लेकर जिलाधिकारी व अपर जिलाधिकारी पूरी तरह से गंभीर हैं। जिस किसी की शिकायत मिलेगी उसके खिलाफ कार्रवाई करायी जाएगी। इस मौके पर अनुभव शुक्ला, श्रीकांत, सत्येंद्र, रामानंद, सीमा चौहान, पिंटू चौधरी, सोहन चौधरी, अखिलेश पाठक, सभासद व सैकड़ो की संख्या में लाभार्थी मौजूद रहे।

मुखलिस पुर में मार्ग दुर्घटना में अंबेडकर नगर निवासी एक युवक की मौत एक घायल

रमेश दूबे

संत कबीर नगर जनपद के महुली थाना क्षेत्र के मुखलिस पुर बाजार में मार्ग दुर्घटना में दो बाइक सवार घायल हो गए । एक की मौके पर ही मौत हो गई। एक घायल को इलाज के जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। ओमौके पर पुलिस पहुंच गई थी ।

जानकारी के मुताबिक up 45 k 2352 सीडी डीलक्स दो पहिया वाहन से दो व्यक्ति बैठकर कहीं जा रहे थे। प्रत्यक्ष दर्शियों के मुताबिक अज्ञात डीसीएम वाहन चालक ने बाइक में जबरदस्त ठोकर मार दिया जिससे दोनों उछलकर जा गिरे। एक की मौके पर ही मौत हो गई जबकि एक घायल को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। चौकी इंचार्ज मुखलिसपुर वीरेंद्र मिश्रा के मुताबिक मृतक के मिले डीएल के अनुसार मृतक की पहचान अजहर पुत्र जलालुद्दीन निवासी नेवारी थाना जहांगीरगंज जनपद अंबेडकर नगर के रूप में हुई है।

नीतू सिंह को जिला अध्यक्ष बनाए जाने पर पूर्व विधानसभा प्रत्याशी नीलमणी ने जताई खुशी

रमेश दूबे

संत कबीर नगर :– भारतीय जनता पार्टी संत कबीर नगर के जिला अध्यक्ष नीतू सिंह बनाई गई ।

नीतू सिंह के जिला अध्यक्ष बनाए जाने पर पूर्व विधानसभा प्रत्याशी धनघटा विधानसभा नीलमणि ने प्रसन्नता व्यक्त की है।

नीलमणि ने कहा कि नीतू सिंह के नेतृत्व में संत कबीर नगर जनपद में भारतीय जनता पार्टी अपना बेहतरीन प्रदर्शन देगी। उन्होंने कहा की नीतू सिंह के अंदर संगठन क्षमता है ‌। वहसंघ की पृष्ठभूमि से आती हैं और वह निरंतर पार्टी के प्रति वफादार रही हैं । उन्होंने से नीतू सिंह को बधाईदी है।

*आम आदमी पार्टी ने मनाई कांशी राम की जयंती, होली मिलन का आयोजन*

रमेश दूबे

संत कबीर नगर- जनपद के धनघटा विधानसभा क्षेत्र के धनघटा चौराहे पर शनिवार को आम आदमी पार्टी द्वारा काशीराम की जयंती मनाई गई। सबसे पहले कांशीराम के चित्र पर दिग्विजय यादव द्वारा पुष्प अर्चन किया गया। वहीं, कांशीराम द्वारा समाज के पिछड़े दलित शोषित समाज के लिए किए गए योगदान पर चर्चा की गयी।

इसके बाद पार्टी द्वारा आयोजित होली मिलन समारोह का आयोजन हुआ। जिसमें काफी देर तक लोग होली के गीतों में सराबोर रहे। इस मौके पर दिग्विजय सिंह यादव अजय नारायण मिश्रा अरविंद सिंह यादव जीके कर राम अवध चौहान ब्रह्मदेव सिंह डॉ लाल अहमद डॉक्टर साहब आनंद सहित सैकड़ो की संख्या में लोग मौजूद रहे।

सामाजिक समरसता का परिचायक है, होली का पर्व - जिला प्रचारक अनुपम

रमेश दूबे

सन्तकबीर नगर।अगर पूरे विश्व में सामाजिक समरसता व भाईचारे का प्रतीक पर्व कोई है तो वह होली है। लोग ईष्र्या, द्वेष, कटुता को तिलांजलि देकर एक-दूसरे को गले मिलकर रंग लगाते हैं, मिठाई खिलाते हैं। उक्त बाते पौली क्षेत्र के ग्राम पंचायत तिलकुपुर मे आयोजित होली मिलन समारोह मे बुधवार को मौजूद स्वय सेवक संघ के जिला प्रचारक अनुपम जी ने कही उन्होने कहा कि सामाजिक सौहार्द की मिशाल पेश करने वाली होली का पर्व पर्व समता का त्योहार है। इस दिन निश्चय ही आपस की असमता रूपी असुरता का होली की तरह दाह करना चाहिए। यह पर्व जागरूकता ओर क्रियाशीलता का भी संदेश देता है। इस पर्व का संदेश है कि, भीतरी और बाहरी गंदगी को ढूंढ-ढूंढकर साफ कर डालें और चतुर्मुखी पवित्रता की स्थापना करें। इस मौके पर विभाग प्रचारक अवधेश,क्रान्ति सेवा प्रमुख तुलसी राम,प्रान्तीय सह प्रचारक नित्यानन्द,प्रवीण तिवारी ,कमला पाल,लाल साहब,पियुष पान्डेय,देवानन्द,योगेन्द्र निषाद,सुरेश निषाद,राम फेर विश्वकर्मा, उमेश पान्डेय,अनिल पाल सहित त माम लोग मौजूद रहे।

पत्रकार की हत्या पर पत्रकार संगठन में आक्रोश दिया ज्ञापन

रमेश दूबे

संतकबीरनगर । सीतापुर में दिनदहाड़े हुए पत्रकार की हत्या पर जनपद संत कबीर नगर के इंडियन आइडियल पत्रकार संगठन के पदाधिकारी और कार्यकर्ता राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन एसडीएम को धनघटा को सौंपे। ज्ञापन में मांग किया गया है कि ऐसे अपराधियों को फास्ट ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाकर जल्द से जल्द फांसी की सजा देनी चाहिए । साथ ही मृतक परिवार की लोगों को 50 लाख की मुआवजा राशि दी जाए और पत्रकारों के हित के संरक्षण में एक कानून अविलंब लाया जाए।

इससे पहले पत्रकारों ने 2 मिनट का मौन रखकर मृतक पत्रकार की आत्मा की शांति के लिए भगवान से प्रार्थना किया।इस मौके पर अमित प्रताप मिश्रा, रमेश दुबे, बलवंत पांडे, घनश्याम त्रिपाठी, गंगेश्वर यादव, शिवराम चतुर्वेदी, असलम खान, रवि प्रजापति, पत्रकार धवल जी, अखिलेश यादव, राघवेंद्र राय ,शिवम पांडे नन्हे ओझा संतोष चौहान आशुतोष मिश्रा सहित दर्जनों की संख्या में पत्रकार मौजूद रहे।

उदया इंटरनेशनल स्कूल में पेरेंट्स सम्मेलन पर हुआ ऐतिहासिक कार्यक्रम

दिलीप उपाध्याय

खलीलाबाद संत कबीर से महज 10 किलोमीटर की दूरी पर स्थित नेशनल हाईवे पर उदया इंटरनेशनल स्कूल भुजैनी में पैरेंट्स सम्मेलन में विद्यालय में बच्चों के पठन-पाठन के साथ आधुनिक व्यवस्थाओं, वैज्ञानिक गतिविधियों को सीखने के कला कौशल को देखकर सभी पेरेंट्स खुशी से झूम उठे इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि मुंडेरवा चीनी मिल के G. M, अध्यक्ष, और विद्यालय के प्रबंध निदेशक उदय राज तिवारी, अंकित राज तिवारी मौजूद थे।

विद्यालय की उपलब्धियां को गिनाते हुए विद्यालय के प्रधानाचार्य डॉक्टर एस के त्रिपाठी ने कहा कि पहली बार इस विद्यालय में बच्चे हाई स्कूल की परीक्षा दे रहे हैं, आज बच्चों की प्रतिभाओं का मूल्यांकन जनपद ही नहीं बल्कि प्रदेश स्तर पर किया जा सकता है, उन्होंने अभिभावकों से बच्चों को मोबाइल से दूर रखने के लिए अनुरोध भी किया उन्होंने कहा कि मोबाइल से बच्चों की मेमोरी पर भी असर पड़ रहा है, मुख्य अतिथि ने कहा कि मुझे प्रसन्नता हो रही है कि इस ग्रामीण अंचल में भी शहरों जैसी पूरी सुविधाएं देखने को मिल रही हैं,विद्यालय के प्रबंध निदेशक वरिष्ठ समाजसेवी उदय राज तिवारी ने कहा कि समाज के हित को देखते हुए विद्यालय में वह सारी सुविधायें व्यवस्थाएं करने के लिए प्रतिबद्ध है बेहतर से बेहतर क्या हो सकता है इसके लिए जीवन पर्यंत कोई कमी नहीं आने देंगे।

अभिभावक के संबोधन में दिलीप उपाध्याय ने कहा कि बरसों पहले जब इस विद्यालय के नीव के बारे में सोचा गया तो प्रबंध निदेशक के सिर्फ यही सपने थे कि उनके क्षेत्र,जवार के बच्चों को कहीं बाहर जाना ना पड़े कम शुल्क में अच्छी से अच्छी सुविधा हम उनके ही पास के ही गाँव में उपलब्ध करा सकें ! अभिभावक दिलीप उपाध्याय ने कहा कि विद्यालय के प्रधानाचार्य विद्यालय के लिए पूरी तरह से समर्पित रहते हैं उनके देखरेख में विद्यालय आज बुलंदियों को छू रहा है,इस कार्यक्रम में बच्चों ने तरह-तरह के मनमोहक कार्यक्रम प्रस्तुत किए मंच पर ही बच्चों ने कई आविष्कारों को साझा किया लोग देखते ही आश्चर्यचकित रह गए इस कार्यक्रम में पुरुषों की अपेक्षा बच्चों की माता ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया बच्चों के साथ-साथ अभिभावकों ने भी मंच पर अपना टेस्ट दिया ! इस अवसर पर विद्यालय के उप प्रबंधक अंकित राज तिवारी, अनीता त्रिपाठी, राजन, कुलदीप, आलोक, अनस, सुधीर, सृष्टि, काशिफा, साकिब, आदित्य राज उपाध्याय, अस्तित्व उपाध्याय, आरिफ, अर्चना पांडेय, अरविंद पांडेय, अनिल पांडेय, भोला पांडेय,विनय मिश्रा, आदि सैकड़ो लोग उपस्थित रहे ।

राज्यपालने डॉ सुनील कुमार मिश्रा एवं डॉ जैस्मिन दत्ता द्वारा लिखी पुस्तक का किया विमोचन

रमेश दूबे

संतकबीरनगर । हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ला ने डॉ सुनील कुमार मिश्रा एवं डॉ जैस्मिन दत्ता के द्वारा लिखी पुस्तक भारत में निजी सामान्य बीमा कंपनियों में कार्यरत कर्मचारियों मे कार्य, सम्पादन का दबाव एवं निष्पादन के बीच संबंध पर आधारित पुस्तक का विमोचन हुआ। राज्यपाल ने कहा कि यह पुस्तक आज के युवाओं और प्राइवेट संस्थाओं कार्यरत करोड़ों लोगों को उनके कार्यस्थल,तथा पारिवारिक जीवन के बीच संतुलन बनाने और कार्यस्थल पर कार्य के दबाव को कम करके कैसे अत्याधिक निष्पादन और उत्कृष्ट प्रदर्शन किया जा सकता है, इस पुस्तक के माध्यम से सीख सकते है।

यह समस्त कर्मचारियों को उनके कर्तव्यों एवं समाजिक जीवन के प्रति जागरूक करने का एक प्रेरणादायक प्रयास है। उन्होंने कहा की आज उत्कृष्ट प्रदर्शन एवं कम समय में सब प्राप्त करने लेने की होड ने मानव जीवन को मशीन बना दिया है। इसलिए इस पुस्तक को सभी अध्यनरत युवाओं तथा बीमा कम्पनियों में कार्यरत समस्त कर्मचारियों को पढ़ना चाहिए और पुस्तक के मर्म को समझने की आवश्यकता आज के समय में और भी अधिक हो गई है।

डॉ जैस्मिन दत्ता बताती है की बीमा कम्पनियों में सेल्स टारगेट और राजस्व को लेकर कमर्चारियों में काफी तनाव रहता है जिसके कारण उनका निजी जीवन प्रभावित होता है।इसके साथ ही डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने बताया की सभी को अपने कार्य जीवन और निजी जीवन में सामंजस्य स्थापित करना चाहिए। डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने माननीय राज्यपाल के प्रति आभार जताया और कहा की हम सदैव आभारी रहेंगे।

सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के सीएचआरओ ने जम्मू कश्मीर के राज्यपाल से शिष्टाचार भेंट किया

रमेश दूबे

संतकबीरनगर । सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज के चेयरमैन ने सरकार के आह्वान पर एक बड़ा निवेश जम्मू के कठुआ क्षेत्र में कर रहे है और अब यह यूनिट अपने अंतिम निर्माण प्रक्रिया में है और बहुत जल्द उत्पादन के लिए तैयार हो जाएगी। वाइस चेयरमैन के नेतृत्व में बड़ी तेजी से कार्य हो रहा है। इसी संबंध में आज सुबह जम्मू कश्मीर के महामहिम राज्यपाल श्री मनोज सिन्हा जी से डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने एक शिष्टाचार भेंट किया और उनके नेतृत्व में जम्मू कश्मीर के हो रहे विकास हेतु हार्दिक बधाई दिया और कहा की आज पूरा विश्व जम्मू कश्मीर में निवेश करना चाहता है।

सुपीरियर ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज की फैक्ट्री सुपीरियर पॉलीमर इंडिया प्राइवेट लिमिटेड नामक यूनिट जम्मू के कठुआ क्षेत्र में स्थापित हो रही है और इस यूनिट से स्थानीय लोगों को रोजगार मिलेगा और इसके साथ ही सरकार के राजस्व में भी वृद्धि होगी। डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने महामहिम के प्रति आभार जताया और कहा कि अपने नेतृत्व में बहुत जल्द जम्मू कश्मीर औद्योगिक नगरी बन जायेगा। डॉ सुनील कुमार मिश्रा ने महामहिम के प्रति आभार व्यक्त किया और इसके साथ ही चेयरमैन एवं वाइस चेयरमैन के प्रति धन्यवाद ज्ञापित किया कि उन्होंने जम्मू क्षेत्र में औद्योगिक इकाई स्थापित कर एक बड़ा संदेश दिया है।

पूर्वांचल और दक्षिणआंचल डिस्कॉम का निजीकरण कर आरक्षण समाप्त करने की तैयारी*

दिलीप उपाध्याय

संत कबीर नगर दिनांक 23 फरवरी 2025 को राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर संगठन शाखा संत कबीर नगर द्वारा विद्युत सुधार गोष्ठी का आयोजन राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर संगठन के सहयोग सदन संत कबीर नगर के प्रांगण में किया गया जिसमें प्रमुख बिंदु विद्युत विभाग के निजीकरण मुख्यतः पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड एवं दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के निजीकरण का विरोध प्रदर्शन रहा एवं इसमें सभी वक्ताओं द्वारा बताया गया कि निजीकरण होने के बाद किस प्रकार उत्तर प्रदेश के गरीब, किसान भाइयों को महंगी दरों पर विद्युत आपूर्ति की जाएगी जिस प्रकार महाराष्ट्र उड़ीसा गुजरात अन्य प्रदेशों में जहां पर निजीकरण पूर्व में किया जा चुका है विद्युत महंगी दरों पर दी जा रही है और प्रदेश की लगभग 62 प्रतिशत गरीब उपभोक्ता लालटेन युग में चले जाएंगे और किसान भाइयों को नलकूप का मुफ्त मिलने वाला लाभ समाप्त कर दिया जाएगा ।

सरकार चाहती है कि धीरे-धीरे आरक्षण को समाप्त कर दिया जाए और इसी क्रम में सरकार सभी सरकारी संस्थाओं को धीरे-धीरे बेच रही है क्योंकि निजी कंपनियां कहीं भी आरक्षण का लाभ नहीं देती हैं तो जो भी सरकारी कंपनी बिकेगी जिसका निजीकरण किया जाएगा उसमें आरक्षण स्वतः समाप्त हो जाएगा किसी प्रकार का लाभ किसी गरीब को नहीं मिलेगा अमीरों की सत्ता अमीरों के हाथ में रहेगी और अमीर अधिक अमीर होता जाएगा गरीब व्यक्ति और गरीब होता चला जाएगा जो व्यक्ति आज ₹3 यूनिट का भुगतान नहीं कर पा रहा है वह उड़ीसा और महाराष्ट्र की तर्ज पर 15से 16 रुपए यूनिट का भुगतान कैसे करेगा यह भी एक यक्ष प्रश्न है।

किसी भी प्रदेश में निजीकरण होने के बाद किसी प्रकार का कोई आमूल चूल परिवर्तन नहीं किया गया जो व्यवस्थाएं सरकारी कंपनियां चल रही थी वही व्यवस्थाएं अभी चल रही है उससे भी दर से बदतर हालत हो गए हैं विद्युत सुधार गोष्ठी में उपस्थित जनपद अध्यक्ष धनंजय सिंह द्वारा अपना संबोधन प्रमुखता से दिया गया।

आज की गोष्ठी में प्रमुख रूप से राज्य विद्युत जूनियर इंजीनियर संगठन के जनपद अध्यक्ष ई धनंजय सिंह शाखा सचिव ई भानु प्रताप चौरसिया वरिष्ठ उपाध्यक्ष बृजेश कुमार , ई के न शुक्ला, ई के एल यादव, ई लक्ष्मण मिश्रा, ई मनोज कुमार, ई हरीश मिश्रा, ई अभय सिंह, ई अमित सिंह, ई चंद्रभूषण, ई मिथिलेश शाह, ई गुलाब यादव , ई फरमान अली , ई बेचन प्रसाद, ई इंद्रेश गुप्ता, ई वैष्णो सिंह व जनपद के सभी सदस्य उपस्थित रहे।