पारा लुढ़का ,5 जनवरी तक रहेगा यह हाल ,मौसम विभाग ने जारी किया सूचना
झारखंड: पहाड़ों पर बर्फबारी व ठंडी हवा का असर बिहार व झारखंड के कई जिलों पर पड़ा है. उत्तर भारत के कई जिलों में बारिश और ठंडी हवा भी चल रही है, जिस कारण देवघर में तेजी से पारा लुढ़का है. मौसम विभाग के अनुसार, दो जनवरी को सीजन का सबसे ठंडा दिन रहा है.
मौसम विभाग के अनुसार, दो जनवरी को सीजन का सबसे ठंडा दिन रहा है. गुरुवार को देवघर का न्यूनतम तापमान सात डिग्री व अधिकतम तापमान 20 डिग्री दर्ज किया गया है. सुबह देवघर के कई इलाके में कोहरा छाया था, जबकि 10 बजे धूप खिली है. धूप होने के बाद भी कनकनी थी, शाम में ठंड बढ़ गयी व पारा तेजी से लुढ़क कर सात पर आ गया.
मौसम विभाग के अनुसार, पांच जनवरी तक ठंड का असर रहेगा. पांच जनवरी को आसमान में बादल भी छाये रहने की संभावना है. शुक्रवार को न्यूनतम तापमान आठ डिग्री रहने की संभावना है. चार जनवरी को रात में ठंडी और बढ़ जायेगी. पांच जनवरी के बाद तापमान बढ़ने की संभावना जतायी गयी है. ठंड की वजह से रोजमर्रा के कामकाज में भी असर पड़ा रहा है. शाम में अन्य दिनों के मुकाबले पहले ही बाजार में चहल-पहल कम हो गयी. आठ बजे तक कई दुकानें बंद हो गयी. चौक-चौराहों पर अलाव जलाकर लोग ठंड से राहत ले रहे थे. जिला प्रशासन से कंबल कई प्रखंडों में भेज दिया गया है, लेकिन वितरण चालू नहीं हो पाया है.














धनबाद :जिले के बरवाअड्डा थाना क्षेत्र अंतर्गत मंडल बस्ती में गुरुवार की दोपहर जमकर लाठी, डंडे, ईंट व पत्थर चले। जिसमे लगभग 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए है।
Jan 03 2025, 11:16
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
3.9k