झामुमो जिला समिति ने दिवंगत सुदिव्य कुमार सोनू को दी भावभीनी श्रद्धांजलि
हजारीबाग। झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) हजारीबाग जिला समिति की ओर से गुरुवार को हीराबाग चौक स्थित पार्टी कार्यालय में झारखंड सरकार के कैबिनेट मंत्री एवं झामुमो के वरिष्ठ नेता रहे दिवंगत सुदिव्य कुमार सोनू को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष संजीव बेदिया ने की, जबकि संचालन जिला सचिव नीलकंठ महतो ने किया। उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धासुमन अर्पित किए।
श्रद्धांजलि सभा को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष संजीव बेदिया ने कहा कि सुदिव्य कुमार सोनू का असामयिक निधन झारखंड की राजनीति और झामुमो परिवार के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने कहा कि वे जुझारू, कर्मठ और जनसमस्याओं के प्रति संवेदनशील जनप्रतिनिधि थे। संगठन को मजबूत करने और आम जनता की आवाज को सरकार तक पहुंचाने में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका रही। उनके निधन से पार्टी में एक बड़ा शून्य उत्पन्न हुआ है।
जिला सचिव नीलकंठ महतो ने कहा कि सुदिव्य कुमार सोनू ने अपने राजनीतिक जीवन में गरीब, मजदूर, किसान और वंचित वर्गों की आवाज को मजबूती से उठाया। उन्होंने संगठन और सरकार के बीच बेहतर समन्वय स्थापित कर जनता की अपेक्षाओं को पूरा करने का प्रयास किया। उनका संघर्ष और समर्पण आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा बना रहेगा।
केंद्रीय सदस्य सह युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष गौरव पटेल ने कहा कि सुदिव्य कुमार सोनू ने साधारण पृष्ठभूमि से निकलकर संघर्ष, मेहनत और जनसेवा के बल पर राजनीति में अपनी अलग पहचान बनाई। वे झामुमो की विचारधारा और आंदोलनकारी परंपरा के समर्पित सिपाही थे। झारखंड, विशेषकर गिरिडीह क्षेत्र के विकास में उनके योगदान को हमेशा याद किया जाएगा।
अल्पसंख्यक मोर्चा के जिला अध्यक्ष यासीन खान ने कहा कि सुदिव्य कुमार सोनू सभी वर्गों और समुदायों के बीच लोकप्रिय थे। उन्होंने समाज के अंतिम व्यक्ति तक विकास का लाभ पहुंचाने के लिए लगातार काम किया। उनका निधन राज्य की जनता के लिए भी बड़ी क्षति है।
सभा में वक्ताओं ने कहा कि सुदिव्य कुमार सोनू ने संगठन को मजबूत करने, युवाओं को राजनीति से जोड़ने और झारखंड के विकास के लिए निरंतर कार्य किया। उनकी सादगी, कार्यशैली और जनसरोकारों के प्रति प्रतिबद्धता उन्हें विशिष्ट पहचान देती थी। उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनके अधूरे सपनों तथा जनहित के कार्यों को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।
श्रद्धांजलि सभा में केंद्रीय सदस्य इजहार अंसारी, जिला प्रवक्ता कुणाल यादव, सतीश नारायण दास, जिला उपाध्यक्ष दीपक राय, मो. अख्तर, लखीराम मांझी, सत्येंद्र मेहता, अब्दुल्ला खान, राजदेव यादव, दयानंद मेहता, रामा सोनी, राजीव वर्मा, संजय सिंह, राजेश मेहता, देवानंद कुमार, नाजीर अहमद, कुदुस अंसारी, बिनेश पासवान, महताब अंसारी, नवीन प्रकाश, यासीन अंसारी, निसार अहमद, राजकुमार राम, सूलेंद्र बांडो, चंद्रिका रजक, राजेश बेदिया, राजेश यादव, बबलू चंद्रवंशी, पिंटू कुमार, विजय सिन्हा, चंदन सिंह, सुनील कुमार, साजन मेहता, मो. कौशर, कैशर जमाल, सुनीता देवी, श्वेता दूबे, प्यारी देवी, साज़मा खातून, रेखा देवी, नाजनी खातून, भावना देवी, रविंद्र कुशवाहा, समशाद अंसारी, नंदू वीर राम, रंजीत कुमार, नवीन राम, वासुदेव राम, रामचंद्र राम, कुलदीप राम, बीरबल मेहता और गुलाब मेहता समेत सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित थे। सभी ने दिवंगत नेता के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए उनके परिवार के प्रति भी शोक संवेदना प्रकट की।

हजारीबाग। झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) हजारीबाग जिला समिति की ओर से गुरुवार को हीराबाग चौक स्थित पार्टी कार्यालय में झारखंड सरकार के कैबिनेट मंत्री एवं झामुमो के वरिष्ठ नेता रहे दिवंगत सुदिव्य कुमार सोनू को भावभीनी श्रद्धांजलि दी गई। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला अध्यक्ष संजीव बेदिया ने की, जबकि संचालन जिला सचिव नीलकंठ महतो ने किया। उपस्थित नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की और उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धासुमन अर्पित किए।
हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के पूर्व सांसद एवं वरिष्ठ समाजसेवी महावीर लाल विश्वकर्मा अस्वस्थ चल रहे हैं। बेहतर चिकित्सा के लिए उन्हें हजारीबाग स्थित आरोग्यम अस्पताल के एमआईसीयू में भर्ती कराया गया है, जहां विशेषज्ञ चिकित्सकों की निगरानी में उनका उपचार जारी है।
हजारीबाग। जीवन में खुशी केवल परिस्थितियों के अनुकूल होने से नहीं, बल्कि व्यक्ति के दृष्टिकोण से तय होती है। इंसान अक्सर अपनी खुशियों को उन चीजों से जोड़ देता है, जो अभी उसके पास नहीं हैं। उसे लगता है कि कोई इच्छा पूरी हो जाए, कोई मंजिल हासिल हो जाए या परिस्थितियां उसके मनमुताबिक हो जाएं, तभी जीवन सुखी होगा। जबकि वास्तविकता यह है कि संतोष और सकारात्मक सोच के साथ वर्तमान को स्वीकार करना ही जीवन की सच्ची खुशी है।




हजारीबाग। रामजानकी मठ बड़ा अखाड़ा परिसर में झारखंड सरकार के दिवंगत मंत्री एवं गिरिडीह विधायक सुदिव्य कुमार सोनू की स्मृति में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस दौरान उपस्थित लोगों ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी तथा दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।
हजारीबाग। हजारीबाग लोकसभा क्षेत्र के सांसद मनीष जायसवाल की पहल पर सांसद खेल महोत्सव-2026 के तहत आयोजित नमो फुटबॉल नॉक आउट मैच का मंगलवार को बरही प्रखंड मैदान में शुभारंभ हुआ। प्रतियोगिता में बरही प्रखंड क्षेत्र की कुल 50 टीमों ने पंजीकरण कराया है। उद्घाटन समारोह में बड़ी संख्या में खिलाड़ी, खेलप्रेमी और दर्शक मौजूद रहे।
हजारीबाग, 8 सितंबर। अवैध शराब की बिक्री के खिलाफ हजारीबाग पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कटकमसांडी थाना क्षेत्र के पिपरा गांव में छापेमारी की। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एक दुकान में अवैध रूप से शराब की बिक्री की जा रही है। सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस उपाधीक्षक, मुख्यालय के नेतृत्व में छापामारी दल का गठन किया गया।
हजारीबाग। कटकमसांडी थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति की हत्या के मामले में हजारीबाग पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक कार्यालय की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, मृतक की पत्नी फूलमती देवी के आवेदन के आधार पर 7 सितंबर 2026 को कटकमसांडी थाना में मामला दर्ज किया गया था। मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1)/3(5) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई।
हजारीबाग। चौपारण थाना क्षेत्र में पुलिस ने चोरी की घटनाओं का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को चोरी के सामान के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान सोनू यादव (19), पिंटू यादव (29) और मंटू कुशवाहा (30) के रूप में हुई है। तीनों हजारीबाग जिले के अलग-अलग गांवों के रहने वाले हैं।
हजारीबाग: पदमा ओपी क्षेत्र में रिटायर्ड शिक्षक रमेश कुमार महथा पर गोली चलाने के मामले में पुलिस ने 24 घंटे के अंदर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, 6 सितंबर 2026 की सुबह करीब 8:30 बजे रमेश कुमार महथा शेविंग कराने के बाद अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने उन पर दो राउंड फायरिंग की, जिसमें वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उनका इलाज शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल, हजारीबाग में कराया गया।
Sep 11 2026, 17:08
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.9k