होली और जुमा को लेकर राजधानी पटना में पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था, संवेदनशील जगहों पर पुलिस पूरी मुस्तैद
डेस्क : होली और जुमा को लेकर राजधानी पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम देखने को मिला है। पटना पुलिस की ओर से आज शुक्रवार को जुमे की नमाज के दौरान जगह जगह चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था दिखी। पटना जंक्शन के पास स्थित जामा मस्जिद में बड़ी संख्या में मुस्लिम लोगों ने जुमे की नमाज अदा की। इस दौरान पुलिस के जवान भी पूरी मुस्तैदी के साथ वहां मौजूद दिखे।
![]()
डीएसपी कृष्ण मुरारी प्रसाद ने बताया कि जुमा और होली को लेकर प्रशासन पूरी तरह से सतर्क हैं। इसे लेकर शांति समिति की बैठक भी की गई थी। सब ओर से आम लोगों का सहयोग मिला है। आज जुमे के नमाज के दौरान सामान्य विधि व्यवस्था के तहत पुलिस की तैनाती जगह जगह की गई है। उन्होंने कहा कि कहीं से कोई अप्रिय घटना की खबर नहीं है।
बताते चले इस साल होली का त्योहार दो दिन हो रहा है। देश के कई राज्यों में आज होली का त्योहार मनाया जा रहा है। वहीं बिहार में होली 15 मार्च को हैं। हालाँकि शुक्रवार को भी लोग जहां तहां पूरे उत्साह के साथ होली खेलते दिखे। ऐसे में पुलिस-प्रशासन की ओर से असामाजिक तत्वों पर नकेल कसने के लिए उचित बंदोबस्त किया गया है। खासकर संवेदनशील जगहों पर पुलिस ने पूरी तरह से नजर बनाकर रखी है।









Mar 14 2025, 17:49
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
23.4k