आज के युवा वर्ग को पंडित नेहरू के आदर्शो पर चलने की है जरुरत: ज्योत्सना
गया/वज़ीरगंज। भारत के प्रथम प्रधानमंत्री और चाचा नेहरू के नाम से मशहूर पंडित जवाहर लाल नेहरू की 135वी जयंती गुरुवार को प्रखंड के मध्य विद्यालय दखिनगांव में विद्यालय प्रभारी ज्योत्सना शाही के देखरेख में श्रद्धा पूर्वक मनाई गई। जयंती समारोह में उपस्थित विद्यालय के शिक्षकों एवं छात्रों ने चाचा नेहरू की तश्वीर पर माल्यार्पण कर श्रद्धा सुमन अर्पित की एवं इनकी जीवनी पर चर्चा करते हुए इनके द्वारा बताये गए मार्ग पर चलने का आह्वान किया।
छात्रों एवं शिक्षकों को सम्बोधित करते हुए प्रभारी शिक्षिका ज्योत्सना शाही ने कहा कि भारत के प्रथम प्रधानमंत्री पंडित जवाहर लाल नेहरू, जिन्हें प्यार से चाचा नेहरू भी बुलाते थे|। 14 नवंबर को उनकी जयंती को बाल दिवस के रूप में मनाया जाता है। चाचा नेहरू ने 1947 से 1964 तक देश का नेतृत्व किया| विभाजन और आर्थिक चुनौतियों का सामना करते हुए भारत को आजादी के बाद के दौर में आगे बढ़ाया। आज के युवा वर्ग को इनके आदर्शो पर चलने की जरुरत है।
![]()
इस दौरान विद्यालय के छात्र आकाश कुमार, सलोनी कुमारी, साक्षी कुमारी, लाडन कुमारी आदि बच्चों ने इनकी जीवनी का बखान किया एवं देशभक्ति गीत प्रस्तुत की। इस मौके पर शिक्षिका मधु,शिक्षक रविरंजन कुमार, प्रभाकर कुमार सहित विद्यालय के सभी शिक्षक व छात्र छात्राए उपस्थित थे।


गया/वज़ीरगंज। भारत के प्रथम प्रधानमंत्री और चाचा नेहरू के नाम से मशहूर पंडित जवाहर लाल नेहरू की 135वी जयंती गुरुवार को प्रखंड के मध्य विद्यालय दखिनगांव में विद्यालय प्रभारी ज्योत्सना शाही के देखरेख में श्रद्धा पूर्वक मनाई गई। जयंती समारोह में उपस्थित विद्यालय के शिक्षकों एवं छात्रों ने चाचा नेहरू की तश्वीर पर माल्यार्पण कर श्रद्धा सुमन अर्पित की एवं इनकी जीवनी पर चर्चा करते हुए इनके द्वारा बताये गए मार्ग पर चलने का आह्वान किया।

गया। गया शहर के समाहरणालय कार्यालय में प्रत्येक शुक्रवार को आयोजित होने वाला डीएम का जनता दरबार कार्तिक पूर्णिमा को लेकर कल स्थगित रहेगा।

गया। बिहार के गया में एक पति की खौफनाक कदम सामने आया है। पत्नी ने लगातार तीन बार लड़की को जन्म दिया तो भतीजे के साथ मिलकर पति ने गला दबाकर हत्या कर दी। पुलिस से बचने के लिए शव को खेत में ले जाकर फेंक दिया। इसके बाद खेत में लावारिस अवस्था में महिला का शव मिले जाने के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और घटना को अंजाम देने वाले पति सहेंद्र मिस्त्री और भतीजे अंकित कुमार को 5 घंटे के अंदर ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।
गया। जिले के बेलागंज विधानसभा के कुजापी पंचायत के युवा वोटरों में खासा उत्साह है. युवा मतदाता अहले सुबह से ही मतदान केंद्रों पर कतारबद्ध होकर अपने मत का प्रयोग कर रहे हैं. वहीं दूसरे लोगों को भी मतदान करने के लिये जागरूक कर रहे हैं. इस दौरान कुजापी गांव निवासी उत्तम कुशवाहा ने कहा कि इस बार कुशवाहा समाज बेलागंज की तस्वीर बदल देगा. विगत 35 सालों का जंगलराज खत्म हो जाएगा.

गया: जिले के बेलागंज विधानसभा के डड़मा गांव में लोगों ने उपचुनाव का बहिष्कार किया है. डड़मा गांव के बूथ संख्या 24 पर लोगों ने सड़क की मांग को लेकर वोट बहिष्कार किया. इस दौरान डड़मा गांव पहुंचे बीडीओ को ग्रामीणों ने खरी-खोटी भी सुनाई. लोगों का कहना था की सड़क नहीं रहने के कारण उन्हें कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. इस दौरान ग्रामीण पैदल ही गांव से लेकर मुख्य सड़क तक समस्या को दिखाते हुए पहुंचे.

गया। बिहार के गया जिले के बेलागंज और इमामगंज विधानसभा में उपचुनाव हो रहा है। दोनों विधानसभा क्षेत्रों के 651 मतदान केंद्रों पर बुधवार को मतदान शुरू हुआ है। सुबह सात बजे से मतदान की प्रक्रिया शुरू हुई। शाम पांच बजे तक वोटिंग होगी। हालांकि इमामगंज विधानसभा क्षेत्र के 15 बूथों पर शाम चार बजे तक ही वोटिंग होगी। शांतिपूर्ण वातावरण में चुनाव संपन्न कराने को लेकर जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन सक्रिय है। वही मतदान को लेकर मतदाताओं में उत्साह का माहौल है। खास कर वैसे युवा मतदाता जो पहली बार अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे वे काफी उत्साहित हैं। पहली बार वोट देने वाले मतदाता रौशन कुमार का कहना है कि भारतीय संविधान में मत देने का जो अधिकार मिला है, उसका प्रयोग निश्चित रूप से करेंगे।

गया। बिहार के चार सीटों पर कल उपचुनाव होना है। चुनाव जीतने के लिए प्रत्याशी हर हथकंडे अपना रहे हैं। गया जिले के दो विधानसभा बेलागंज और इमामगंज में उपचुनाव होना है। हालांकि बेलागंज विधानसभा सीट हाॅट सीट माना जा रहा है।
गया/बोधगया। आईआईएम बोधगया ने पीसीआई इंडिया के साथ सार्वजनिक स्वास्थ्य क्षेत्र को मजबूत करने के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए। आईआईएम बोधगया ने 2023 में 2-वर्षीय पूर्णकालिक एमबीए- हॉस्पिटल एंड हेल्थकेयर मैनेजमेंट (एमबीए-एचएचएम) शुरू किया। कार्यक्रम को बड़े कॉर्पोरेट अस्पतालों, सार्वजनिक स्वास्थ्य, स्वास्थ्य बीमा, फार्मास्यूटिकल्स, डिजिटल स्वास्थ्य सहित स्वास्थ्य सेवा उद्योग की समग्र सराहना प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया । संस्थान पीसीआई इंडिया के साथ इस सहयोग के माध्यम से उद्योग और शिक्षा जगत के बीच अंतर को कम करके स्वास्थ्य देखभाल प्रबंधन शिक्षा में अकादमिक उत्कृष्टता के लिए प्रयास कर रहा है।
गया। जिला के बीपार्ड सेंटर में प्रशिक्षण के लिए आये 24 प्रशिक्षु आइएएस अधिकारियों ने स्वास्थ्य विभाग की सेवाओं, योजनाओं तथा विभिन्न क्रियाकलापों को समझा। जिला पदाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम के निर्देश के आलोक में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों द्वारा सोमवार को प्रशिक्षु आएएस अधिकारियों को जेपीएन सदर अस्पताल तथा कटारी हिल रोड स्थित शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का भ्रमण कराया गया।
Nov 14 2024, 22:37
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
269.4k