गया में भोज के बाद डायरिया का कहर: दो बच्चों और एक महिला की हुई मौत, 50 से अधिक बीमार, गांव में पसरा सन्नाटा
गया. बिहार के गया के बोधगया प्रखंड अंतर्गत गांव डायरिया का कहर फैल गया है. डायरिया से जहां तीन की मौत हो गई है, वहीं 50 से अधिक बीमार हुए हैं. दो बच्चों और एक महिला की मौत हो जाने की खबर है. कुछ अस्पताल में तो कुछ निजी क्लीनिक में अपना इलाज करवा रहे हैं. वहीं गया के सिविल सर्जन ने कहा है, कि मेडिकल टीम को गांव में भेजा गया है.
इस गांव में फैला डायरिया का कहर
गया के बोधगया प्रखंड अंतर्गत मंझौली गांव में डायरिया का कहर फैल गया है. एक-एक परिवार के कई लोग डायरिया से बीमार हो गए हैं. 50 से अधिक जहां बीमार हुए हैं, वही, डायरिया के कारण तीन की मौत होने की बात सामने आ रही है. मृृतको में दो बच्चे भी शामिल है. वही, मेडिकल टीम अब गांव में पहुंचकर पूरे मामले का मुआयना ले रही है और बीमार लोगों का इलाज करने में जुटी है.
डारिया से दो बच्चे और महिला की मौत
डायरिया से दो बच्चों के मौत हो गई है. वही एक महिला की भी जान चली गई. ग्रामीणों के अनुसार 10 वर्षीय बालक मिथुन कुमार, कंचन देवी की 7 वर्षीय पुत्र पुत्री गौरी कुमारी एवं नरेश यादव की पत्नी की मौत डायरिया से हो गई है. मझौली गांव में स्थित विद्यालय में मेडिकल कैंप लगाया गया है, जहां दर्जनों लोगों का इलाज चल रहा है.
भोज खाने के बाद हुए बीमार
जानकारी के अनुसार एक भोज में लोग पहुंचे थे. इसके बाद डायरिया का कहर सामने आया. डायरिया के पीड़ित लोग अपना इलाज करवा रहे हैं. डायरिया के प्रकोप के कारण गांव में दहशत भी है. दहशत इतनी है, कि कुछ लोग दूसरे स्थान को भी चले गए हैं. ग्रामीण बताते हैं, कि 100 के करीब लोग डायरिया से बीमार हैं. मंगलवार की शाम को 10 वर्षीय मिथुन कुमार की मौत हुई थी. अब तक कुल तीन मौतें हो चुकी है, जिसके बाद गांव में दहशत व्याप्त है.
तीन मौतों के बाद गांव में दहशत
वहीं, तीन मौतों के बाद गांव में दहशत है. लोग डरे हुए हैं. हालांकि कई एंबुलेंस के साथ मेडिकल टीम पहुंची है. बोधगया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से पहुंचे डॉक्टर अरविंद कुमार गुप्ता ने बताया कि जानकारी मिलने के बाद ओआरएस, सलाइन, ब्लीचिंग पाउडर, जिंक व अन्य मेडिकल उपकरणों के साथ हम लोग यहां पहुंचे हैं. गांव में कैंप कर इलाज किया जा रहा है.
कई स्थानों पर करा रहे इलाज
जानकारी के अनुसार डायरिया से पीड़ित लोग कई स्थानों पर पहुंचकर अपना इलाज करवा रहे हैं. बताया जा रहा है, कि कुछ लोग बोध गया अस्पताल में है तो कुछ लोग करमौनी, बोधगया, दोमहान में भर्ती हुए हैं. फिलहाल गांव में एक डर बना हुआ है. डायरिया से तीन मौतों के बाद लोगों में दहशत व्याप्त है. वहीं, गया के सिविल सर्जन के निर्देश पर मेडिकल टीम वहां पहुंची है और इलाज में जुटी है. गंभीर रूप से बीमार लोगों को बोधगया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया जा रहा है.
कुछ लोगों की डायरिया से मौत होने की खबर है, मेडिकल टीम को निर्देशित किया गया है: सिविल सर्जन
गया के सिविल सर्जन डा. प्रभात कुमार ने बताया कि बोधगया के मझौली गांव में डायरिया फैलने की सूचना मिली है. सूचना मिलते ही मेडिकल टीम को निर्देश दिया गया है. मेडिकल टीम गांव में पहुंची है और वहां कैंप लगाकर डायरिया से बीमार लोगों का इलाज कर रही है. कुछ लोगों के मौत की भी सूचना मिल रही है.


गया. बिहार के गया के बोधगया प्रखंड अंतर्गत गांव डायरिया का कहर फैल गया है. डायरिया से जहां तीन की मौत हो गई है, वहीं 50 से अधिक बीमार हुए हैं. दो बच्चों और एक महिला की मौत हो जाने की खबर है. कुछ अस्पताल में तो कुछ निजी क्लीनिक में अपना इलाज करवा रहे हैं. वहीं गया के सिविल सर्जन ने कहा है, कि मेडिकल टीम को गांव में भेजा गया है.

गया। शहर को स्वच्छ और स्वस्थ बनाना, इसी उद्देश्य को लेकर स्वच्छता ही सेवा अभियान के तहत तीसरे दिन बुधवार को नगर निगम के मेयर वीरेंद्र कुमार उर्फ गणेश पासवान, डिप्टी मेयर चिंता देवी, स्टैंडिंग कमेटी सदस्य अखौरी ओंकारनाथ उर्फ मोहन श्रीवास्तव व पार्षदों ने स्वंय हाथों में झाड़ू लेकर युद्ध स्तर पर व्यापक साफ-सफाई की।
गया। दुर्गा पूजा 2024 शांतिपूर्ण एवं सद्भावना आयोजन को लेकर पुलिस लाइन परिसर में प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारियों की संयुक्त ब्रीफिंग जिलाधिकारी डॉ त्यागराजन एसएम तथा वरीय पुलिस अधीक्षक आशीष भारती की संयुक्त अध्यक्षता में की गई। प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी एवं पुलिस अधिकारियों को जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक के द्वारा अलर्ट मोड में कार्य करने का निर्देश दिया गया।
गया। छात्र संगठन आइसा नेता व जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय जेएनयू छात्र संघ के मौजूदा अध्यक्ष कॉमरेड धनंजय कुमार के गया आगमन पर रेलवे स्टेशन परिसर में उनका जोरदार स्वागत किया गया।
गया। अपनी बेबाक टिप्पणी के लिए मशहूर केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने इस बार बिहार की एनडीए सरकार को ही कटघरे में खड़ा कर दिया है. उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अति महत्वाकांक्षी 'गंगा उद्भव योजना' को लेकर सवाल उठाए हैं. मांझी ने कहा कि 6000 करोड़ की लागत से गंगा का पानी लाया गया लेकिन क्या इससे इलाके में पानी की आवश्यकता की पूर्ति हो गई?
गया बिहार के शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव?ACS) डॉक्टर एस सिद्धार्थ अचानक गया जिले के बाराचट्टी क्षेत्र में पहुंचे. मिली जानकारी के अनुसार अपर मुख्य सचिव डॉक्टर एस सिद्धार्थ सबसे पहले बाराचट्टी प्रखंड के उर्दू मध्य विद्यालय भदया पहुंचे जहां विद्यालय को निरीक्षण करते हुए विद्यालय को गहराई से जांच किया, इसके बाद उनका काफिला कठौतिया और धनगांई सरकारी विद्यालयों में पहुंचा जहां दोनों विद्यालयों के जांच किया।

गया। श्री आदर्श लीला समिति के तत्वावधान में पिछले 55 वर्षों से गया शहर के आजाद पार्क में आयोजित होने वाले रामलीला में इस बार रिदम म्यूजिकल ग्रुप, लखनऊ के द्वारा रामलीला का मंचन होने जा रहा है, जिसका शुभारंभ उद्घाटनकर्ता केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी, मुख्य अतिथि मंत्री, बिहार प्रेम कुमार,विशिष्ट अतिथि मेयर गया नगर निगम डॉ वीरेंद्र कुमार, गणेश पासवान, श्री आदर्श लीला समिति के अध्यक्ष कुमार गौरव उर्फ गौरव सिन्हा, कार्यकारी अध्यक्ष संदीप कुमार सिन्हा ने संयुक्तरुप से दीप प्रज्वलित कर उद्घाटन किया।
गया। गया शहर के मगध मेडिकल चपरदहा रोड में ए मार्ट शोरूम का जहानाबाद के सांसद सुरेंद्र प्रसाद यादव ने फीता काटकर उद्घाटन किया। यह शोरूम का उद्घाटन होने से अब ग्रामीण क्षेत्र के रहने वाले को शहर में जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी।
Oct 10 2024, 19:35
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
79.9k