शुक्रवार को रिलीज होगी फ़िल्म मोर बाई हाई-फाई
रायपुर- "छत्तीसगढ़ी फ़िल्म मोर बाई हाई फाई" जैसा कि नाम से ही आप अंदाज़ा लगा सकते हैं कि ये एक महिला प्रधान फ़िल्म है जो कि पूरी तरह से पारिवारिक ताने-बाने पर आधारित एक शुद्ध मनोरंजक कहानी है।
यदि सीधे तौर पर कहा जाए तो मोर बाई हाई फाई में एक औरत के संघर्ष की कहानी को दिखाया गया है जो घर,परिवार व समाज से लड़ते हुए अपनी मंज़िल को प्राप्त करती है और जिससे इसका सामना होता है वो कोई और नही बल्कि हर किसी के भीतर समाहित अभिमान है। अभिमान जब अपने चरम पर रहता है तो किसी की परवाह नही करता और सब कुछ बर्बाद कर देता है पर कहा गया है की सांच को आंच नही,अभिमान कितना भी शक्तिशाली क्यों न हो पर एक न एक दिन उसे स्वभिमान के आगे हार मनाना ही पड़ता है और जीत सत्य की ही होती है।
आपको बता दें कि कुछ इसी तरह ही छत्तीसगढ़ी फ़िल्म मोर बाई हाई फाई में भी होता जंहा नायक व नायिका का सामना कुछ अभिमानियों से होता है और दोनों ही अपने स्वभिमान से उन अभिमानियों पर विजय प्राप्त करते हैं। ज्ञात हो कि ये फ़िल्म नायिका प्रधान तो है ही पर साथ ही साथ इसमें कॉमेडी,एक्शन, गीत-संगीत सहित एक पूर्ण मनोरंजक मसाला परोसा गया है जिसका आनंद सिनेमा हॉल में सपरिवार उठाया जा सकता है।इस फ़िल्म में छत्तीसगढ़ की बोली-भाषा,परिधान व पारम्परिक संस्कृति को दिखाने के साथ ही युवा वर्ग को ध्यान में रखते हुए आज की आधुनिक जीवन शैली को भी दिखाया गया है। मोर बाई हाई फाई के गाने व ट्रेलर क्रिएटिव विज़न के यूट्यूब चैनल में प्रदर्शित किया गया है व रायपुर प्रभात टाकीज़,अप्सरा टाकीज़ दुर्ग सहित छत्तीसगढ़ के विभिन्न स्थानों को मिलाकर 25 जगह पर फ़िल्म प्रदर्शित की जा रही है।
फ़िल्म की शूटिंग रायपुर शहर,नया रायपुर,ग्राम रवेली,ग्राम रूही, बागबाहरा,खल्लारी सहित छत्तीसगढ़ के विभिन्न स्थानों पर की गई है। मोर बाई हाई फाई फ़िल्म के नायक प्रकाश अवस्थी हैं जो इसके निर्माता तो हैं ही साथ ही साथ इनका गीत-संगीत में भी योगदान है। मोर बाई हाई फाई के पटकथा-संवाद,संपादन व निर्देशन का ज़िम्मा नितेश लहरी ने उठाया है।
निर्माता व निर्देशक के अनुसार फ़िल्म के नायक प्रकाश अवस्थी,नायिका सृष्टि देवांगन सहित सभी कलाकारों ने बहुंत ही कमाल का अभिनय किया है और सभी को पूरी उम्मीद है कि दर्शकों को मोर बाई हाई फाई ज़रूर पसन्द आएगी।
प्रमुख कलाकार :- प्रकाश अवस्थी, सृष्टि देवांगन, दीपाली पांडेय, योगेश अग्रवाल, राजू पांडेय, नैनी तिवारी, अनुपम वर्मा, प्रमिला रात्रे, आईशा फातिमा, लकी रघूवंशी, विजय मिश्रा, क्रांति दीक्षित, लता राही, वर्षा बर्मन, धनश्याम वर्मा, देवेंद्र पांडेय, अमरजीत सिंग संधू, सतीश अवस्थी, गज्जू मिश्रा, संतोष राठौर, आनंद साहू, दीपक बंजारे, लवकुमार महानंद, नोखु सिंगौर, मिलन सिंगौर, कुसुम प्रजापति आदि हैं।
गीत-संगीत :- प्रकाश अवस्थी, परशुराम यादव, कृष.के.रामटेके।
स्वर :- सुनील सोनी,कुमार गब्बर,अनुपमा मिश्रा
रूपसज्जा :- मानस ओडिसा व देवा यादव
केशसज्जा :- निधि माथुर,पिंकी साहू,अंजुलता साहू
छायांकन :- दिनेश ठक्कर,संजू तांडी
नृत्य :- संजू तांडी
एक्शन - आनंद साहू
प्रोडक्शन कंट्रोलर :- दीपक बंजारे
कास्ट्यूम :- लवकुमार महानंद
ऑडियो मास्टर :- नीरज वर्मा,श्रेष्ठ स्टूडियो
पोस्ट प्रोडक्शन,कलर व वीडियो मस्ट्रिंग :- श्रीमंत बारीक, कटक स्टूडियो।
बी.जी.एम. :- सोमदत्त पांडा
पोस्टर :- मंडल ग्राफिक्स
मूल रचना :- रवि किनागी सर
सहायक निर्देशक :- मनोज धीवर
सह निर्मात्री :- मधुलिका मंगरुलकर
परिकल्पना व निर्माता - प्रकाश अवस्थी
पटकथा-संवाद,संपादक व निर्देशक :- नितेश लहरी।

रायपुर- "छत्तीसगढ़ी फ़िल्म मोर बाई हाई फाई" जैसा कि नाम से ही आप अंदाज़ा लगा सकते हैं कि ये एक महिला प्रधान फ़िल्म है जो कि पूरी तरह से पारिवारिक ताने-बाने पर आधारित एक शुद्ध मनोरंजक कहानी है।


रायपुर- महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े विगत् दिवस जशपुर प्रवास पर थी। वहां उन्होंने दुलदुला विकासखण्ड के आंगनबाड़ी केन्द्र प्रांगण भींजपुर में ‘‘एक पेड़ माँ के नाम’’ अभियान के तहत् अमरूद पौधरोपण किया।
रायपुर- महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े विगत् दिवस जशपुर प्रवास पर थी। मंत्री श्रीमती राजवाड़े शासकीय प्राथमिक शाला भींजपुर पहुंचकर वहां का अवलोकन किया। उन्होंने बच्चों से हालचाल पूछा और पढ़ाई के संबंध में जानकारी ली। सभी बच्चों को साफ-सफाई पर विशेष ध्यान रखने के लिए सलाह दी और नियमित स्कूल आने कहा।
रायपुर- राज्य के उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सम्मानित करने वर्ष 2021-22 एवं 2022-23 के लिए राज्य खेल अलंकरण समारोह का आयोजन राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर 29 अगस्त, 2024 को किया जाना है। इसके लिए खिलाड़ियों से 10 जुलाई तक आवेदन आमंत्रित किए गए थे।
रायपुर- पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सदन में प्रधानमंत्री आवास योजना का मुद्दा उठाया. उन्होंने कहा कि 18 लाख आवास बनाने की योजना का जो विज्ञापन जारी हुआ है. क्या शहरी आवास इसमें शामिल है या नहीं? पीडब्ल्यूडी मंत्री अरुण साव ने बताया कि शहरी आवास 18 लाख आवास के भीतर ही है.
रायपुर- छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन जल जीवन मिशन में गड़बड़ी का मुद्दा उठा. भाजपा विधायक धरम लाल कौशिक ने कहा जल जीवन मिशन में भारी गड़बड़ी हुई है. भाजपा विधायक धर्मजीत सिंह ने सभी 90 विधानसभा में संचालित कार्यों की समीक्षा की बात कही. मंत्री अरुण साव ने विधायकों के सुझाव पर अमल करते हुए परीक्षण करने की घोषणा की.
रायपुर- छत्तीसगढ़ विधानसभा मानसून सत्र का आज दूसरा दिन है. सदन की कार्यवाही 11 बजे से शुरू होगी. उसके बाद प्रश्नकाल होगा. आज साय सरकार के पहले अनुपूरक बजट पर चर्चा होगी. वहीं दो ध्यानाकर्षण बिंदु भी लगाए गए हैं. सदन में आज जमकर हंगामा हो सकता है.
रायपुर- प्रदेश के सभी नगरीय निकायों में आगामी 27 जुलाई से 10 अगस्त तक जनसमस्या निवारण पखवाड़ा का आयोजन किया जाएगा। पखवाड़ा के दौरान नगर निगमों, नगर पालिकाओं और नगर पंचायतों में वार्डवार शिविरों का आयोजन कर स्थानीय समस्याओं का निदान किया जाएगा। नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग द्वारा आज मंत्रालय से जनसमस्या निवारण पखवाड़ा के आयोजन के संबंध में सभी आयुक्तों और मुख्य नगर पालिका अधिकारियों को परिपत्र जारी किया गया है।
Jul 23 2024, 15:06
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1