*गुंजा सीता कुंड जयकारों से, गोमती स्वच्छता के नारों से*
सुल्तानपुर,"कहते हैं सीने में उम्मीदों को जिंदा रखिए समंदर से भी गंगाजल निकलेगा",,कौन जानता था कि 12 वर्ष पहले पांच लोगों की मौजूदगी में शुरू हुई गोमती आरती एक दिन इतिहास रच देगी,मां गोमती की स्वच्छता के लिए लोगों को जागृत कर देगी। उमड़ते जनसैलाब ने मां गोमती की स्वच्छता के गोमती मित्र मंडल के संकल्प से खुद को भी जोड़ लिया,12 वर्षों में आरती ने कई रंग देखें,पांच लोगों की उपस्थिति देखी तो 10000 से ज्यादा की भी उपस्थिति देखी और अब तो हर रविवार आरती में उमड़ता है जन सैलाब,काशी में मां गंगा के तट पर होने वाली आरती की तर्ज पे होने वाली आरती ने सीता कुंड धाम की भव्यता को और बढ़ा दिया है,रविवार 22 जून को होने वाली आरती जनपद के वरिष्ठ पत्रकार,अधिवक्ता दस्तक भारत न्यूज़ के मुख्य संपादक अनुराग द्विवेदी जी की 29वीं वैवाहिक वर्षगांठ के मौके पर उनसे संपन्न कराई गई,वे सपरिवार उपस्थित रहे और पूरे दृश्य ने उन्हें भाव विभोर कर दिया और यह कहने को मजबूर कर दिया की "न कहीं देखा-न कभी देखा"। आरती आचार्य गणों पं.आनंद वत्स, प्रांजल,अभय व राज के मनमोहक अंदाज में विशिष्ठ जनों प्रवीण मिश्रा,डी.आर.पाल, सी.एल. गुप्ता, रूद्र प्रताप सिंह मदन आदि की उपस्थिति में संपन्न हुयी। आरती संपन्न कराने में राजेन्द्र शर्मा,संतकुमार प्रधान,राकेश सिंह दद्दू,अजीत शर्मा,राजेश पाठक,राजीव कसौंधन,विकास शर्मा,योगेश सिंह,महेश प्रताप,अनुज सिंह,अजय प्रताप सिंह,डॉ. मौसम गुप्ता,शिक्षक प्रवीण कुमार मिश्र,डॉ.कुंवर दिनकर प्रताप सिंह सहित सभी गोमती मित्रों का सहयोग रहा।
डा मुखर्जी राष्ट्रीय एकता- अखण्डता के थे श्रेष्ठ नायक : अमर पाल मौर्य

सुलतानपुर।भारतीय जनसंघ के संस्थापक, अखंड भारत के स्वप्नद्रष्टा डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी का संपूर्ण जीवन राष्ट्रीय एकता-अखंडता के लिए समर्पित रहा।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने धारा 370 व 35 A को समाप्त कर डॉ मुखर्जी के सपनों को साकार किया है।यह बातें मुख्य अतिथि भाजपा प्रदेश महामंत्री व राज्यसभा सांसद अमर पाल मौर्य ने भाजपा जिला कार्यालय पर जिलाध्यक्ष सुशील त्रिपाठी की अध्यक्षता में आयोजित संगोष्ठी को संबोधित करते हुए कहीं। मौर्य ने उनके व्यक्तित्व व कृतित्व पर विस्तृत चर्चा करते हुए कहा उनका ओजस्वी व्यक्तित्व देश की हर पीढ़ी को प्रेरित करता रहेगा।

यह भी कहा कि डा. मुखर्जी ने राष्ट्र सेवा में अपना सर्वोच्च बलिदान दिया था।भाजपा जिलाध्यक्ष सुशील त्रिपाठी ने सभी का धन्यवाद व आभार प्रकट किया। संचालन जिला महामंत्री विजय त्रिपाठी ने किया।इसके पहले पार्टीजनों ने जिलाध्यक्ष सुशील त्रिपाठी की अगुवाई में जिला पंचायत गेट स्थित डॉ श्यामा प्रसाद मुखर्जी के 72 वें बलिदान दिवस पर उनकी प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धासुमन अर्पित किया।इस दौरान कार्यकर्ताओं ने उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया।मुख्य अतिथि सांसद अमर पाल मौर्य के कार्यालय पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। उन्होंने कार्यालय परिसर में पौधरोपण भी किया।

मीडिया प्रमुख विजय रघुवंशी ने उक्त जानकारी देते हुए बताया कि कार्यक्रम में पूर्व क्षेत्रीय अध्यक्ष डॉ एमपी सिंह,क्षेत्रीय उपाध्यक्ष संतबख्श सिंह चुन्नू,पूर्व मंत्री ओम प्रकाश पाण्डेय, डॉ आरए वर्मा,पूर्व जिलाध्यक्ष जगजीत सिंह छंगू,डॉ सीताशरण त्रिपाठी,एमएलसी शैलेन्द्र प्रताप सिंह, विनोद सिंह,राज प्रसाद उपाध्याय,राजेश गौतम,प्रवीन कुमार अग्रवाल,योगेंद्र सिंह, कृपा शंकर मिश्रा, गांधी सिंह,आशीष सिंह रानू,बबिता तिवारी,आनन्द द्विवेदी, विजय रघुवंशी,संदीप सिंह,बबिता जायसवाल,रेखा निषाद,अजय सिंह लीडर,रीना जायसवाल,राजेश सिंह,प्रदीप शुक्ला, विवेक सिंह,मनोज मौर्य,संजय सोमवंशी, संजय त्रिलोकचंदी, रूपेश सिंह,मनीषा पांडेय,चन्दन नारायन सिंह,किन्नू तिवारी, रवीन्द्र त्रिपाठी,अशोक सिंह,डॉ रामजी गुप्ता, एलके दूबे,अरुण सिंह, राहुल भान मिश्रा,डावर खां, समेत सैकड़ों लोग मौजूद रहे।

*नवांगत एआरटीओ प्रशासन सुश्री अल्का शुक्ला ने उप संभागीय कार्यालय पहुँचकर पदभार ग्रहण किया*
सुलतानपुर,नवांगत एआरटीओ प्रशासन सुश्री अल्का शुक्ला ने आज उप संभागीय कार्यालय, सुलतानपुर पहुँचकर अपना पदभार ग्रहण किया, तत्पश्चात कार्यालय कर्मचारियों के साथ बैठक कर ऑफिस के कार्यो का जायजा लिया! इस मौके पर पीटीओ शैलेन्द्र कुमार तिवारी सहित समस्त ऑफिस स्टाफ मौजूद रहा!
*अब तो पूरे जनपद ने लिया है इसको मान,गोमती मित्रों का नहीं रुकता श्रमदान*
सुल्तानपुर,किसी भी सामाजिक संगठन के लिए इससे बड़ी उपलब्धि क्या हो सकती है की आम जनमानस न केवल उसके कार्यों की चर्चा करें बल्कि प्रशंसा करते हुए यह भी कहे की गोमती मित्रों जैसा कोई नहीं हो सकता,स्वच्छता जागरूकता व सीता कुंडधाम की भव्यता...

*अब तो पूरे जनपद ने लिया है इसको मान,गोमती मित्रों का नहीं रुकता श्रमदान*
सुल्तानपुर,किसी भी सामाजिक संगठन के लिए इससे बड़ी उपलब्धि क्या हो सकती है की आम जनमानस न केवल उसके कार्यों की चर्चा करें बल्कि प्रशंसा करते हुए यह भी कहे की गोमती मित्रों जैसा कोई नहीं हो सकता,स्वच्छता जागरूकता व सीता कुंडधाम की भव्यता ने मजबूर कर दिया है जनपद वासियों को यह कहने के लिए की "वाह गोमती मित्र आपके संकल्प को नमन"। साप्ताहिक श्रमदान के दिन धाम पे मौजूद प्रदेश अध्यक्ष मदन सिंह ने जनपद वासियों के स्नेह को गोमती मित्र मंडल की बड़ी सफलता बताते हुए कहा की किसी भी सामाजिक संगठन को जनमानस का इतना स्नेह और आशीर्वाद मिलना बहुत बड़ी बात है, उनकी बातों को आगे बढ़ाते हुए मीडिया प्रभारी रमेश महेश्वरी ने कहा की स्वच्छता जागरूकता यात्रा के प्रारंभिक दो-तीन वर्षों को छोड़ दिया जाए तो उसके बाद नगर वासियों ने भी मां गोमती की स्वच्छता के प्रति गंभीर होना शुरू किया है! प्रबंधक राजेंद्र शर्मा ने प्रशासनिक उदासीनता का जिक्र करते हुए कहा की इतने प्रयासों के बाद भी पक्का घाट और पक्की सीढ़ियां ना होना बहुत कष्टप्रद है,श्रमदान 6 बजे से शुरू होकर 9 बजे पूरे परिसर की साफ सफाई के साथ समाप्त हुआ जिसमें संरक्षक रतन कसौधन,प्रदेश अध्यक्ष मदन सिंह,मीडिया प्रभारी रमेश माहेश्वरी,संत कुमार प्रधान,राकेश सिंह दद्दू,मुन्ना पाठक,राजेंद्र शर्मा,दिनकर सिंह,अजय प्रताप सिंह,मुन्ना सोनी,आलोक तिवारी,रामू सोनी,अभय मिश्रा,प्रांजल,विपिन सोनी,राजीव कसौधन,सुजीत कसौधन,जन्मेजय प्रताप सिंह, राज मिश्रा आदि उपस्थित रहे।
*विश्व संगीत दिवस का कार्यक्रम संपन्न*
सुल्तानपुर,विश्व संगीत दिवस के उपलक्ष्य में सुरम्या संगीत शिक्षण संस्थान द्वारा आयोजित रंगारंग कार्यक्रम रामराजी सरस्वती बालिका इंटर कॉलेज में मनाया गया।

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि गनपत सहाय कॉलेज हिंदी विभाग की असिस्टेंट प्रोफेसर अंजू सिंह कार्यक्रम अध्यक्ष, सुरभि श्रीवास्तव विशिष्ट अतिथि,पूजा कौर ने मां सरस्वती के चित्र पर दीप प्रज्वलन कर एवं विश्व संगीत दिवस के शुभ अवसर पर केक काटकर कार्यक्रम का किया शुभारंभ।

सांस्कृतिक कार्यक्रम में भजन, गजल,मनमोहक नृत्य छात्राओं द्वारा प्रस्तुत किया गया। जिसमें कशिश मौर्य,इशिता सिंह,स्वेच्छा सोनकर,स्वाति,आनंद कौर, अनंत कौर,संस्कृति,ससिता ने प्रतिभाग किया। कार्यक्रम का संचालन संस्था ने किया।

मुख्य अतिथि अंजू सिंह ने छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि साहित्य संगीत कला विहीनः साक्षात पशु पुचछ विषाण हिनाःअर्थात जिस मनुष्य के जीवन में संगीत नहीं है वह पशु के पूछ के समान है।वैज्ञानिक दृष्टिकोण से उन्होंने कहा कि संगीत एक औषधि है, जिससे अनेक रोगों का समाधान किया जा रहा है। छात्र छात्राएं एकाग्र मन से संगीत की शिक्षा ग्रहण करें,इससे मनों मयकोष का विकास होता है। इस क्षेत्र में आगे बढ़कर अपना नाम रोशन करें।

केंद्र व्यवस्थापिका रोली श्रीवास्तव ने विश्व संगीत दिवस की शुभकामनाएं समस्त छात्राओं को देते हुए कहा कि संगीत एक ललित कला है जिससे शारीरिक,मानसिक बौद्धिक और आध्यात्मिक रूप से छात्राओं का विकास होता है। संगीत हृदय की भाषा है जो आत्मा से परमात्मा की ओर ले जाता है।
"करें योग,रहे निरोग"योगा फॉर वन अर्थ,वन हेल्थ*
"करें योग,रहे निरोग"योगा फॉर वन अर्थ,वन हेल्थ*
*पटना से दिल्ली जा रही गाड़ी हुई दुर्घटनाग्रस्त*
दुर्घटना सूचना दुर्घटना स्थल किलोमीटर संख्या 169.7 आर एस एस दुर्घटना का समय अज्ञात दुर्घटना का दिनांक 19. 6. 2025 नाम पता चालक दिलीप कुमार पुत्र कामेश्वर सिंह निवासी झारखंड नासरगंज सरगावा जनपद कोडरमा मोबाइल नंबर 9958180687 चालक फॉर्च्यूनर नंबर डीएल 11सीसी 3006 नाम पता घायल 1 चालक दिलीप कुमार,
2 रोशन कुमार यादव,
3 अंजू कुमारी दुर्घटना का विवरण सादर अवगत कराना है। उपरोक्त गाड़ी पटना से दिल्ली जा रही थी किलोमीटर संख्या उपरोक्त पर गाड़ी का पिछला टायर भ्रष्ट हो जाने के कारण गाड़ी अनियंत्रित होकर मध्य एमबीसीबी करीब 20 फीट क्षतिग्रस्त करते हुए टकराकर टकराकर फास्ट लाइन में पलट गई गाड़ी को सीधा करने के लिए कार्य संस्था का हाइड्रा मंगाया गया है। सुरक्षा की दृष्टि से कौन लगा दिए गए हैं जो लोग आंशिक रूप से घायल हुए थे उनका फर्स्ट एड पीएनसी एंबुलेंस से कर दिया गया है क्षतिग्रस्त गाड़ी को हाइड्रा के माध्यम से टोल प्लाजा 182 बिलाड़ा पर भेजो जावेगा यातायात सुचार रूप से चल रहा है। मौके पर आई राहत का हेतु टीम का विवरण पीएनसी एम्बुलेंस समय 15:45 ईगल एम्बुलेंस पूर्व सैनिक सहित सहायक सुरक्षा अधिकारी राजेंद्र सिंह प्रथम समय 15:50 बजे पीआरबी 2800 समय 15:55 बजे सेफ्टी टीम पीएनसी 15. 55 बजे प्रभारी निरीक्षक थाना अखंड नगर में फोर्स के समय 16:40 बजे हाइड्रा आने पर गाड़ी को सीधा कराकर टोल प्लाजा पर भेजो जावेगा सहायक सुरक्षा अधिकारी राजेंद्र सिंह।
*मोदी सरकार के ११ साल भारत का स्वर्णिम कार्यकाल*~*चन्दन नारायन*
सेवा सुशासन और गरीब कल्याण के लिए समर्पित भाजपा सरकार संकल्प से सिद्धि तक का ये सफ़र इतिहास के पन्नों में स्वर्णिम अक्षरों से लिखा जायेगा ये नारायणपुर शक्ति केन्द्र पर मुख्य वक्ता के रूप में पहुँचे भाजपा युवामोर्चा के जिलाध्यक्ष श्री चन्दन नारायन सिंह कहा,दरअसल विकसित भारत मोहल्ला चौपाल भाजपा जिलाध्यक्ष श्री सुशील त्रिपाठी की अध्यक्षता में जिले के सभी शक्ति केंद्रों पर आयोजित की जा रही है जिसमें भाजपाई घर घर जाकर अपने सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं को जन जन तक पहुँचाने का काम करेंगे। अपने भाषण में चन्दन नारायन ने पिछली कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा इससे पहले की सरकारें जो भी योजनाओं की घोषणा करती थी वो धरातल पर पहुंचते-२ भ्रष्टाचार की बली चढ़ जाती थी , आज हमारे देश को एक ऐसा प्रधानमन्त्री मिला है जो लगातार अभी तक ११ सालों में एक भी दिन छुट्टी लिए बिना देश के प्रति समर्पित है,मोदी सरकार ने अपने घोषणा पत्रों में जो भी वादा किया था वो सब आज धरातल पर दिखाई दे रहे हैं ,देश हित में गरीब कल्याण के लिये सरकार द्वारा चलाये जा रहे सैकड़ों योजनाएं आज विकसित भारत में सहायक सिद्ध हो रही हैं वो चाहे प्रधानमंत्री आवास योजना हो,उज्वला योजना,आयुष्मान योजना,भारतीय जन औषधि योजना,प्रधानमंत्री किशान सम्मान निधि योजना ऐसी तमाम योजनाओं के अंतर्गत भारतीय जानता पार्टी ने गरीब किशान जानता के जीवन को आसान व सुदृढ़ बनाने का हर सम्भव प्रयास कर रही है। पहले की सरकार सिर्फ गरीबी हटाओ का नारा देती थी परंतु हमारी मोदी सरकार के कार्यकाल के इन ११ सालों में २५ करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आये है, आज हम विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था के रूप में आगे बढ़ रहे हैं ।देश की विकास की बात करें तो राम मंदिर,धारा 370, जैसी समस्याओं को जड़ से खत्म किया,कश्मीर से कन्या कुमारी व गुजरात से गुहाटी तक सड़कों का जाल व तमाम एक्सप्रेस वे का निर्माण,काशी विश्वनाथ व उज्जैन महाकाल व केदारनाथ आदि कॉरिडोर्स ,कश्मीर में चिनाब रेलवे व अंजी वृज का निर्माण ऐसी तमाम योजनाएं हैं हमारी सरकार की जो हमें को गौरवान्वित करती तब जा कर हम भारतीय जानता पार्टी के कार्यकर्ता जानता के बीच में जाकर सरकार कार्यों को गिनवाते हैं और ये बताते हैं की जिस मोदी पर आपने लगातार तीसरी बार अपना विश्वास जताया है वो देश को विकसित भारत बनाने के लिए लगातार तत्पर है। इस चौपाल में मुख्य रूप से नगर अध्यक्ष रीना जायसवाल,उपाध्यक्ष लालेन्द्र प्रताप सिंह,सेक्टर संयोजक विनय सेन,सभासद गिरीश मिश्रा,सभासद,अखिलेश मिश्रा ,डॉ संतोष सिंह,विनोद मिश्रा,उपमा शर्मा,सत्येंद्र सिंह आदि वरिष्ठ जन उपस्थित रहे ।
आजमगढ़ डीएम द्वारा इंजीनियर के साथ अभद्रता और मारपीट का मामला पकड़ा तूल।
सुल्तानपुर,आजमगढ़ डीएम द्वारा इंजीनियर के साथ अभद्रता और मारपीट का मामला पकड़ा तूल।

घटना से नाराज इंजीनियर्स एसोसिएशन के बैनर तले विभिन्न विभागों के इंजीनियर्स ने किया प्रदर्शन। प्रदर्शन करते हुए जिलाधिकारी कार्यालय पहुंच कर सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन।

पूरे घटना क्रम जांच कर कार्यवाही की करी मांग।

डीएम आजमगढ़ को सस्पेंड कर विभागीय कार्यवाही की कर रहे मांग।

नगर के तिकोनिया पार्क में चल रहा प्रदर्शन।