प्रोफेसर से मारपीट के मामले में चैतन्य से पूछताछ पर सांसद विजय बघेल की दो टूक, कहा-
रायपुर- भिलाई 3 शासकीय कॉलेज के प्रोफेसर से मारपीट के मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे से पूछताछ पर सांसद विजय बघेल ने कहा कि एक अपराध हुआ था, बड़ा अपराध हुआ था. कानून अपना काम कर रहा है. कानून की प्रक्रिया है, कार्रवाई में जो भी संलिप्त है, चाहे वह भूपेश बघेल का बेटा, बेटी हो या कोई और उन पर कार्रवाई होगी.
सांसद विजय बघेल ने कहा कि प्रोफेसर के साथ मारपीट हुई, जानलेवा हमला हुआ. हमलावरों के माध्यम से जो गिरोह मिल रहा है, जिन-जिन लोगों को बुलाया जा रहा है, वह आपके सामने है. वहीं भूपेश बघेल के भाजपा पर द्वेष पूर्व कार्रवाई करने के आरोप पर पलटवार करते हुए विजय बघेल ने कहा खुद अपने गिरेबान में भूपेश बघेल झांक कर देखें.
सांसद ने कहा कि हमने जब शांतिपूर्वक कोरोना काल में शराब दुकान बंद करने की बात रखी थी, तब जामगांव में उनके क्षेत्र में एक शराब दुकान खुली थी. विरोध करने पर हमारे 10-11 निरपराध लोगों पर कार्रवाई की गई, तीन-तीन महीने जेल रखा. खुद के ऊपर जब आती है, तब समझ आता है.
कर्मचारियों के प्रदर्शन पर कहा दुर्ग सांसद ने कहा कि मैंने स्वयं सरकार के संज्ञान में यह बात लाई है, और फिर से कहता हूं कि बहुत जल्द अधिकारी-कर्मचारियों की बात सुननी चाहिए. उनकी जो मांगे उसे पूरा करना चाहिए.

रायपुर- भिलाई 3 शासकीय कॉलेज के प्रोफेसर से मारपीट के मामले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे से पूछताछ पर सांसद विजय बघेल ने कहा कि एक अपराध हुआ था, बड़ा अपराध हुआ था. कानून अपना काम कर रहा है. कानून की प्रक्रिया है, कार्रवाई में जो भी संलिप्त है, चाहे वह भूपेश बघेल का बेटा, बेटी हो या कोई और उन पर कार्रवाई होगी. 
रायपुर- रविवार को 'मन की बात' के 114वें संस्करण में यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को संबोधित किया। इस अवसर पर रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने राठौर चौक पर आयोजित विशेष कार्यक्रम 'मन की बात, सदस्यता के साथ' में शामिल होकर मोदी को सुना।



रायपुर- उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने आज रायपुर के सिविल लाइन स्थित वृंदावन हॉल में शदाणी दरबार के संत डॉ. युधिष्ठिर लाल जी महाराज के मुख्य आतिथ्य में नशामुक्ति अभियान का शुभारंभ किया। छत्तीसगढ़ को स्वस्थ बनाने और युवाओं को नशे से मुक्त कराने रायपुर की विभिन्न संस्थाओं द्वारा नशामुक्ति अभियान प्रारंभ किया गया है। शुभारंभ कार्यक्रम के दौरान उप मुख्यमंत्री अरुण साव, आमंत्रित अतिथियों और गणमान्य नागरिकों ने वृंदावन हॉल में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के ‘मन की बात’ कार्यक्रम का प्रसारण सुना। नशामुक्ति अभियान के शुभारंभ कार्यक्रम में 70 वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्गों के आयुष्मान कार्ड बनाकर वितरित भी किए गए।



रायपुर- रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात की 114 वें एपिसोड को वाणिज्य उद्योग और श्रम मंत्री लखन लाल देवांगन ने आज कोरबा मे आम नागरिकों के साथ सुना।
रायपुर- उप मुख्यमंत्री अरुण साव तथा केंद्रीय आवासन और शहरी कार्य राज्य मंत्री तोखन साहू ने आज 'स्वच्छता ही सेवा' पखवाड़ा के अंतर्गत श्रमदान किया। उन्होंने रायपुर के गायत्री नगर स्थित जगन्नाथ मंदिर परिसर में झाड़ू लगाकर सफाई की। उन्होंने इस मौके पर आयोजित कार्यक्रम में सफाई कर्मचारियों को सम्मानित किया। कार्यक्रम में मौजूद लोगों को अपने आसपास के परिवेश को स्वच्छ रखने और साफ-सफाई में सहभागिता की शपथ भी दिलाई गई। रायपुर-उत्तर के विधायक पुरंदर मिश्रा भी कार्यक्रम में शामिल हुए।




रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से आज यहां उनके निवास में केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण राज्य मंत्री डॉ. एल. मुरुगन ने सौजन्य मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने केंद्रीय राज्यमंत्री डॉ. मुरुगन को शाल एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर उनका आत्मीय स्वागत किया।
रायपुर- मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को आज छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ का निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया। राजधानी रायपुर के न्यू सर्किट हाउस में आयोजित छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ की विशेष आमसभा की बैठक में रिटर्निंग ऑफिसर अशोक कुमार अग्रवाल ने उनके निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाने की घोषणा की। इसी तरह मंत्री केदार कश्यप, सांसद बृजमोहन अग्रवाल और विजय बघेल सहित कुल 10 लोग छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ के उपाध्यक्ष के रूप में निर्विरोध निर्वाचित हुए। रिटर्निंग ऑफिसर अशोक कुमार अग्रवाल ने मुख्यमंत्री को अध्यक्ष चुने जाने का प्रमाण पत्र सौंपा।

रायपुर- ग्रामीण अंचलों में लोग अपनी कला-संस्कृति, परम्पराओं और अमूल्य विरासत को सहेजने में अपने सामर्थ्य के अनुरूप योगदान दे रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने मन की बात कार्यक्रम के माध्यम से गर्व के साथ इसे देश-दुनिया के सामने रखते हैं। इससे हम देश के अलग-अलग हिस्सों में होने वाले ऐसे सभी प्रयासों और नवाचारों के बारे में जान पाते हैं और प्रेरित होते है। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज अपने निवास कार्यालय में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम सुनने के पश्चात प्रतिक्रिया देते हुए यह बातें कही। इस मौके पर स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, विधायक गोमती साय, विधायक भैया लाल राजवाड़े, युवा आयोग के पूर्व अध्यक्ष कमलचंद्र भंजदेव, सुनील जोगी सहित अन्य गणमान्य नागरिक भी मौजूद रहे।

रायपुर- छत्तीसगढ़ में सरकार ने उद्योग संचालनालय के अफसरों का प्रमोशन किया है. जारी आदेश में उप संचालक व महाप्रबंधक के पद पर कार्यरत 3 अफसरों को संयुक्त संचालक और मुख्य महाप्रबंध के पद पर पदोन्नत किया गया है.
Sep 29 2024, 17:04
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.9k