जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल को मिला ऑक्सफोर्ड क्वालिटी का दर्जा, सर्टिफिकेट देकर किया सम्मानित
गया। गया-पटना रोड के रसलपुर स्थित जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल को ऑक्सफ़ोर्ड यूनिवर्सिटी प्रेस ने ऑक्सफ़ोर्ड क्वालिटी का दर्जा दिया है। गुरुवार को स्कूल परिसर में ऑक्सफोर्ड क्वालिटी स्कूल के रूप में चयनित स्कूलों के लिए एक वैश्विक कार्यक्रम का आयोजन हुआ।
उस दौरान ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय का एक विभाग ने स्कूल के उच्च-गुणवत्ता वाली शिक्षण सामग्री का उपयोग करने के लिए बल्कि प्रतिबद्धता का भी प्रतीक बताया है। इसके तहत उन्हें ऑक्सफोर्ड क्वालिटी का दर्जा के सर्टिफिकेट से सम्मानित किया। बता दें कि ऑक्सफोर्ड क्वालिटी एक कार्यक्रम दुनिया भर में चयनित स्कूलों और संस्थानों का समर्थन करने के लिए डिज़ाइन किया गया है जो उत्कृष्टता प्राप्त करने की प्रतिबद्धता साझा करते हैं.
![]()
157 देशों में उपस्थिति और 80 भाषाओं में उपलब्ध संसाधनों के साथ ओयूपी अनुरूप शैक्षिक समाधान प्रदान करने के लिए अनुसंधान-सूचित शिक्षण डिजाइन और शिक्षाशास्त्र को जोड़ती है। स्कूलों के लिए रवीन्द्र सिंह राठौड़ अध्यक्ष जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल गया ने ऑक्सफोर्ड प्राप्त किया। क्षेत्रीय प्रबंधक ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी प्रेस इंडिया के सत्य प्रकाश से गुणवत्ता की स्थिति ऑक्सफ़ोर्ड क्वालिटी न केवल उच्च-गुणवत्ता वाली शिक्षण सामग्री का उपयोग करने के लिए बल्कि प्रतिबद्धता का भी प्रतीक है।
![]()
वैश्विक शिक्षण पहलों के साथ सहयोगात्मक संबंध को बढ़ावा देना। ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी प्रेस के बारे में ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी प्रेस (ओयूपी) ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय का एक विभाग है। यह आगे की पुष्टि करता है। विश्वविद्यालय का उद्देश्य दुनिया भर में प्रकाशन करके अनुसंधान, छात्रवृत्ति और शिक्षा में उत्कृष्टता प्राप्त करना है। ओयूपी व्यापक वैश्विक उपस्थिति के साथ दुनिया का सबसे बड़ा विश्वविद्यालय प्रेस है। यह कई में प्रकाशित होता है। देशों में, 70 से अधिक भाषाओं में और विभिन्न स्वरूपों में प्रिंट और डिजिटल है। ओयूपी उत्पाद एक अत्यंत व्यापक शैक्षणिक और शैक्षणिक स्पेक्ट्रम को कवर करता है, और इसका उद्देश्य सामग्री उपलब्ध कराना है।
रिपोर्ट: मनीष कुमार।

गया। गया-पटना रोड के रसलपुर स्थित जी.डी. गोयनका पब्लिक स्कूल को ऑक्सफ़ोर्ड यूनिवर्सिटी प्रेस ने ऑक्सफ़ोर्ड क्वालिटी का दर्जा दिया है। गुरुवार को स्कूल परिसर में ऑक्सफोर्ड क्वालिटी स्कूल के रूप में चयनित स्कूलों के लिए एक वैश्विक कार्यक्रम का आयोजन हुआ।


गया। बिहार के गया में पुलिस कप्तान आशीष भारती ने रिश्वत लेने के बाद गाड़ी छोड़ने वाले विष्णुपद थाना के एएसआई गुलशन कुमार को निलंबित किया है।
गया/चाकंद। चंद्रशेखर जनता कॉलेज में वंदे मातरम युवा मिशन द्वारा वीर बाल दिवस के अवसर पर व्याख्यान-सह-पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में आर. एल. एस. वाई. कॉलेज, गया के पूर्व प्रधानाचार्य डॉ. रामसिंहासन सिंह, विशिष्ट अतिथि के रूप में गौतम बुद्ध महिला कॉलेज, गया की अंग्रेजी विभागाध्यक्ष डॉ. रश्मि प्रियदर्शनी एवं ए. एम. कॉलेज, गया के हिन्दी विभागाध्यक्ष डॉ. उमाशंकर सिंह सुमन एवं अभिषेकानंद मिश्रा की उपस्थिति रही।
गया। प्रभावती अस्पताल के पुराने भवन को अब जल्द ही 29 करोड़ की लागत से तैयार नये भवन में शिफ्ट कर दिया जायेगा। इस भवन को 25 सौ स्कवायर मीटर में तैयार किया गया है। नये भवन को शिफ्ट करने के लिये सभी आवश्यक कार्य लगभग पूर्ण कर ली गयी है। फिलहाल बिजली कनेक्शन की तैयारी चल रही है। इसके लिए साउथ बिहार पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी से बात हुई है।
गया। सुपर 30 के जनक एवं पूर्व डीजीपी श्री अभयानंद सर के मार्गदर्शन में 'समाज के लिए समाज के द्वारा' वर्ष 2008 से संचालित मगध सुपर 30 फाउंडेशन बैच 2025-27 एवं टारगेट बैच 2025-26 के लिए प्रवेश परीक्षा 18 जनवरी 2025 को प्रस्तावित है। परीक्षा केंद्र मदर प्राइड स्कूल, चाणक्यापुरी कालौनी (निकट शिव मंदिर) गया है।
गया। ब्राह्मण सेवा द्वारा कार्यक्रम आयोजित कर पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और पंडित मदन मोहन मालवीय को श्रद्धांजलि दी गई। दोनों महान विभूतियों के जन्म दिवस के मौके पर आयोजित इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में बुद्धिजीवियों ने शिरकत किया। कार्यक्रम का आयोजन शहर के पंचायती अखाड़ा मठ परिसर में किया गया।

गया। गया शहर के मुरारपुर माधव लाल धर्मशाला में बरनवाल वैश्य समाज के प्रदेश अध्यक्ष राज कुमार प्रसाद उर्फ राजू बरनवाल ने बुधवार को प्रेस वार्ता को संबोधित किया। प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए राजू बरनवाल ने कहा कि बरनवाल वैश्य समाज आबादी के अनुसार राजनीति अधिकार के लिए आजाद पार्क में दो दिवसीय बरनवाल अधिकार सम्मेलन का आयोजन किया जायेगा।
गया। बुधवार को श्री आदि गदाधर वेदी में हिंदू युवा शक्ति संघ द्वारा प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी श्री तुलसी पूजन दिवस मनाया गया। सभी सनातनी हिंदू जो कुछ वर्ष पहले तक 25 दिसबर एवं 1 जनवरी के दिन पश्चिमी सभ्यता का पर्व मनाते थे वो अब सभी तुलसी पूजन दिवस मनाने लगे है।

गया/शेरघाटी। भारतीय राजनीति के शिखर पुरुष, करोड़ों भाजपा कार्यकर्ताओं के मार्गदर्शन पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई की 100वी जयंती पर शेरघाटी भाजपा कार्यालय में कार्यकर्ताओं ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर उनकी जयंती मनाई गई।
Dec 27 2024, 18:43
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
1- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
93.1k