पत्रकारिता की फलक नाज ने जीता मिस यूपी का खिताब
![]()
अयोध्या- डाॅ राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के जनसंचार एवं पत्रकारिता की छात्रा फलक नाज ने लखनऊ में एक दिवसीय मेकअप फैशन शो में मिस यूपी का खिताब हासिल किया एवं विश्वविद्यालय का नाम रोशन किया। सोमवार को स्वैच्छिक संगठन द्वारा आयोजित मिस्टर एण्ड मिस यूपी प्रतियोगिता में विश्वविद्यालय का मान बढ़ाया। उन्हें फिल्म अभिनेता अनिल रस्तोगी ने मिस यूपी का खिताब रत्न जड़ित ताज पहनाकर नवाजा।
इस उपलब्धि पर शिक्षकों एवं विद्यार्थियों ने बधाई दी। छात्रा फलक नाज पत्रकारिता विभाग की 2022 की छात्रा रही है। उन्होंने अपने कॅरियर की शुरूआत हिन्दी खबर से की। वर्तमान में अमेठी से नेटवर्क-10 राष्ट्रीय न्यूज चैनल की जिला संवाददाता के रूप में कायर्रत है। उन्हें महिला सशक्तीकरण पर परिचय देते हुए यूपी से मिस यूपी का ताज अपने नाम किया। फलक नाज यह उपलब्धि अन्य क्षेत्र की महिलाओं व छात्राओं के लिए प्रेरणा श्रोत बनी। विभाग के समन्वयक डाॅ0 विजयेन्दु चतुर्वेदी ने बताया कि यह खिताब फलक नाज के मेहनत और लगन का प्रतिफल है।
पत्रकारिता में नाम रोशन करने के साथ मिस यूपी का खिताब भी अपने नाम किया। इस उपलब्धि पर विभागीय शिक्षकों में डाॅ0 अनिल विश्वा, डाॅ0 राज नारायण पाण्डेय सहित आशु शुक्ला, गीताजंलि मिश्रा, तन्या सिंह, वन्दनी सिंह, अनुश्री यादव, एकता वर्मा, गार्गी पाण्डेय, ग्रेसी यादव, श्रेया श्रीवास्तव, सृष्टि कौशल, अदिति, विवेक वर्मा, करन दूबे सहित अन्य छात्र-छात्राओं ने हर्ष व्यक्त किया।






Oct 05 2024, 19:12
- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0- Whatsapp
- Facebook
- Linkedin
- Google Plus
0.9k